Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реклама в лифтах (для сотрудников управы района Строгино)


Kora

Рекомендованные сообщения

Странные Вы люди, я вообще удивлена этой темой. Представители этой фирмы заключили с нашим домом договор и теперь возмещают каждый месяц наши затраты на благоустройство дома. Насколько я знаю, есть соседние дома, которые тоже заключили договор, есть кто отказался. Может стоит научиться договариваться...

Ссылка на сообщение

Странные Вы люди, я вообще удивлена этой темой. Представители этой фирмы заключили с нашим домом договор и теперь возмещают каждый месяц наши затраты на благоустройство дома. Насколько я знаю, есть соседние дома, которые тоже заключили договор, есть кто отказался. Может стоит научиться договариваться...

адрес?

основания?

Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

Странные Вы люди, я вообще удивлена этой темой. Представители этой фирмы заключили с нашим домом договор и теперь возмещают каждый месяц наши затраты на благоустройство дома. Насколько я знаю, есть соседние дома, которые тоже заключили договор, есть кто отказался. Может стоит научиться договариваться...

невозможно не согласится при условии, что таковая реклама не развращает мораль, а её установка и содержание не портит лифт ни физически, ни визуально. Но размещение рекламы - вовсе не основание оправдывать вандализм к стендам.

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...

27.01.2015   По инициативе прокуратуры ГБУ г.Москвы «Жилищник Останкинского района» заплатит 500 тыс. рублей штрафа за незаконное размещение рекламы на подъездах жилых домов

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Девятым арбитражным апелляционным судом апелляционной жалобы ГБУ г. Москвы «Жилищник Останкинского района» на решение Арбитражного суда г. Москвы, которым установлено, что наличие на информационных стендах жилых домов коммерческой рекламы является нарушением порядка их размещения, требующего разрешения на установку данных рекламных конструкций.

Основанием для обращения в суд послужили результаты ранее проведенной прокуратурой Северо-Восточного административного округа проверки законности размещения под видом информационных стендов рекламных конструкций на территории района Останкино. Проверкой установлено, что ГБУ г. Москвы «Жилищник Останкинского района» на 11 подъездах жилых домов разместило наружную рекламу в виде настенных панно с объявлениями о предоставлении различных коммерческих услуг и льгот.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О рекламе» установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на ее установку. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.

Однако вышеуказанные объекты наружной рекламы и информации размещены без получения соответствующих разрешений на их установку. Кроме того, общее собрание собственников жилых помещений по вопросам установки рекламных конструкций не проводилось, согласие собственников имущества многоквартирных жилых домов также получено не было.

Прокурор Северо-Восточного административного округа возбудил в отношении ГБУ г. Москвы «Жилищник Останкинского района» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 (нарушение требований к установке и эксплуатации рекламной конструкции) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения дела Арбитражным судом г. Москвы учреждение привлечено к административному наказанию в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Не согласившись с судебным решением, ответчик подал апелляционную жалобу.

В соответствии с позицией представителя прокуратуры города постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда решение арбитражного суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба учреждения - без удовлетворения.

Источник: Прокуратура http://www.mosproc.ru/news/moscow/po_initsiative_prokuratury_gbu_g_moskvy_zhilishchnik_ostankinskogo_rayona_zaplatit_500_tys_rubley_sh/ 

Изменено пользователем Kora
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

написал жалобу на сайт опубликованный выше , 2 недели тишина. ГУП тоже не чешется. напоминаю адрес маршала катукова 14-1 в лифтах повешны большие стенды.

Ссылка на сообщение

Нашла! Искать проблему нужно в категории Многоквартирные дома - > несанкционированная реклама. Через день все сняли и вымыли, как могли, стены.

Люди, пользуйтесь сайтом gorod.mos.ru

Это работает!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика