Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реклама в лифтах (для сотрудников управы района Строгино)


Kora

Рекомендованные сообщения

Дорогие сотрудники! Все чаще я слышу, что на вас ссылаются, когда делают что-то, что нам, жителям, не нравится.

 

Вот и сегодня прогнала человека, который хотел нам повесить в лифте рекламную доску. Он говорит: "мне что, в управе будете объяснять"

 

Вот я вам сейчас объясняю: на встрече с Префектом буквально два дня назад такой вопрос поднимался, и префект громко сказал: "Только по желанию жителей!". Слышали? или разместить тут видео запись? Уже был скандал на Исак2, Исак 6 или вы еще хотите?

 

Не надо хозяйничать в наших домах!! Досок рекламных и так слишком много! Для нас, жителей, они абсолютно бесполезны, посколько нужную на них информацию (проведение встреч с населением главы управы/префекта, проходящие мероприятия, объявления о убличных слушаниях) не видно из-за обилия яркой коммерческой рекламы.

Свою же информацию по текущим делам дома мы вынуждены приклеивать скотчем на входных дверях подъездов, чтобы было видно.

 

 

Учитывая вышеизложенное, я вам со всей ответственностью заявляю, что не пожалею времени и сил, подниму всех активных и мы устроим бучу! Перед предстоящими выборами это будет равноценно саботажу выборов мэра, как гаранта соблюдения правил и законов!

 

А всем остальным читателям данного форума хочу пожелать внимательно смотреть, что происходит в ваших домах.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Вот и сегодня прогнала человека, который хотел нам повесить в лифте рекламную доску. Он говорит: "мне что, в управе будете объяснять"

 

Вот я вам сейчас объясняю: на встрече с Префектом буквально два дня назад такой вопрос поднимался, и префект громко сказал: "Только по желанию жителей!". Слышали? или разместить тут видео запись? Уже был скандал на Исак2, Исак 6 или вы еще хотите?

 

Кстати, а кому идёт доход с этих рекламных площадок в лифтах?

 

http://www.ra-akvarium.ru/uslugi_narujka_reklama_v_liftah_moskva_strogino.htm

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Насколько я помню, вроде бы подобной хренью, рекламными досками, занимался милый друкЪ манерно-жеманной мадам Королевы никто Евген Анашкин. Могу ошибаться, конечно, но вроде бы так и было.

ЗЫ Весьма интересный момент, если сие так и имеет место быть.

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Где-то читала, что размещение рекламного щита на фасаде здания д.б. согласовано с собственниками, д.б. договор.

а в лифте? Та же х-ня. В общем, надо собираться всем подъездом и в суд на них подавать!
Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Работаю в сфере ЖКХ. Поделюсь своим опытом.

 

Согласно пункту 1статьи 36 Жилищного Кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

 

Согласно пункту 2 статьи 44 Жилищного Кодекса РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта.

 

Это означает, что если вы хотите что-то сделать в своем подъезде, например поставить домофон, сделать ограждающую конструкцию под лестницей, повесить рекламные щиты на стене в подъезде, в лифте, все эти решения принимаются на общем собрании собственников помещений. Если все же будет принято положительное решение, то должно проголосовать 2/3 собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Если вы увидели на стенах вашего подъезда или в лифте рекламные доски, а общего собрания собственников помещений многоквартирного дома не было, скорее всего рекламное агентство, размещающее эти доски, втихую договорилось с вашей управляющей компанией об их установке. И если вы попросите их предоставить протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, то скорее всего они вам предоставят какой-то липовый протокол, на котором нет подписей всех проголосовавших "за", а стоит просто подпись якобы уполномоченного представителя за всех жильцов. Или вообще такого протокола нет.

 

Бывают случаи, когда жильцы разрешают повесить рекламные доски в подъезде или в лифте. В таком случае рекламное агентство перечисляет арендную плату управляющей компании за пользование общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. В дальнейшем эта сумма может пойти на текущий или капитальный ремонт дома, уменьшение квартплаты жильцов, ремонт лифтов.

 

В соответствии с вышеизложенным следует, что

 

1) в большинстве случаев рекламные агентства платят за размещение досок управляющим компаниям в карман;

2) половина рынка рекламы в подъезде и в лифте незаконна;

3) если вы увидели на стенах вашего дома или в подъезде (лифте) какую-либо рекламу, требуйте в управляющей компании протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на разрешение установки такой конструкции;

4) если такого протокола нет или он вызывает факт недоверия, смело пишите коллективное обращение в прокуратуру и в местную администрацию.

 

И самое главное, не позволяйте просто так всем наживаться на вашем имуществе! Проявляйте активную гражданскую позицию и знайте о своих правах!

 

http://den-lenin.livejournal.com/119648.html

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

На встрече с населением 19-го июня префекту Говердовскому был задан вопрос об указанных случаях размещения рекламных досок в лифтах. Префект подтвердил, что такое размещение возможно только при условии получения согласия двух третей жильцов дома, разрешения от управы и заключения договора с управляющей компанией. Никаких разрешений управы СЗАО никому не давали. Префект дал указание всем присутствовавшим на встрече руководителям управляющих компаний прекратить незаконное размещение рекламных досок в лифтах.

В нашем районе, по сведения Центрального разведывательного управления, незаконным размещением рекламных досок в лифтах занимается ООО Группа компаний "Продвижение" http://www.pro-gc.ru/ тел. 495-761-58-60, 985-212-07-24. Ответственным исполнителем компании по этому размещению является некая Галина Николаевна тел. 985-771-80-32.

Ее трудами рекламные доски были размещены на Исаковского 2-1, Исаковского 4-2, Кулакова 2-1. По первому адресу после возмущения жильцов рекламные доски были сняты. Так что, если в вашем доме обнаружится подобное безобразие, звоните Галине Николаевне, в управляющую компанию, в управу... и пишите здесь, указав адрес. Информация будет передана муниципальному депутату, настроенной решительно противодействовать незаконным действиям рекламщиков.

 

P.S. Согласно информации с сайта "Продвижения" в районе Строгино они уже понавешали (или собираются понавешать) 590 (!!!) рекламных досок http://www.pro-gc.ru/advertising/

Изменено пользователем Veselenov
Ссылка на сообщение

Могу ответственно заявить, что по адресу Твардовского 18 к 5 подъезд 2 уже несколько лет в лифтах висят щиты с рекламой под стеклом. С одной стороны это не правильно и никто меня не спросил, а можно ли здесь повесить рекламу и при этом кто-то денежку зарабатывает. С другой - уж лучше реклама чем "Х...." во всю стену да и телефон пицы узнать можно или про новый проект "МММ" :-)

Как то раз видел человека фоткающего эти щиты для отчетности.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика