Перейти к публикации
Форум района Строгино

Законодательство и менталитет


Рекомендованные сообщения

А как Вы оцениваете тогда уровень толерантности? Проезжая мимо деревни на авто или на поезде смотрите в окно и если вам кто-то из деревенских помашет рукой, то делаете вывод что в этой деревне все люди замечательные?

Я не занимаюсь такими вещами, как оценка толерантности. Если куда-то еду (что редко бывает), то это или командировка, или туристическая поездка. В обоих случаях плотный график. Мне просто некогда. Кстати, вы ведь уже самостоятельно смогли придумать, как я путешествую, оцениваю и делаю выводы... :)
Ссылка на сообщение

Я только предположил. ))

Ну раз за разом опровергать ошибочные предположения, право, надоедает.

 

Так всё же...

Назовите, пожалуйста, город или ПГТ, в котором по пол года нет горячей воды хотя бы 3 года подряд. Только без использования поисковика, т.е. на основе личного опыта.

Ссылка на сообщение

Ну раз за разом опровергать ошибочные предположения, право, надоедает.

 

Так всё же...

Согласен... мне тоже поднадоела эта дискуссия ни о чем.

 

Не вижу смысла писать конкретные города... Вам то оно зачем? еще подискутировать?

Ссылка на сообщение

Не вижу смысла писать конкретные города... Вам то оно зачем? еще подискутировать?

Просто я полагаю, что вы не сможете назвать такие населённые пункты. Решил проверить, ошибся я или нет.
Ссылка на сообщение

Просто я полагаю, что вы не сможете назвать такие населённые пункты. Решил проверить, ошибся я или нет.

ПГТ Безенчук, Самарская область.... это чтоб Вы отстали... хотя могу еще десяток назвать по разным регионам... и это только то, что помню, потому как был в этих городишках давненько в 2006-2009 годах.

Ссылка на сообщение

Так.... от дискуссии на тему о пагубном влиянии гей-парадов плавно переходим к дискуссии на тему о терпимости. Милосердие и сострадание тут немного не в тему, мыж не об убогих говорим. Честно говоря, порядком поднадоела уже эта тема т.к. у каждого из нас свое мнение и оно не изменится хоть 1000 комментов напиши.Я свое мнение ни кому не навязываю, а просто высказал и доказывать и обосновывать его не вижу смысла, но Вам отвечу.

1. Социальное и не только социальное, но и духовное и интеллектуальное расслоение было, есть и будет всегда. а не только на данном этапе. И естественно, если Вы "приходите" в некую чуждую среду, некий социум с отличными от Ваших взглядами, понятиями, обычаями и пытаетесь там "закосить" под своего, то скорее всего Вас это общество примет. Так или иначе, но примет. А вот для того чтоб проверить уровень той самой терпимости, хотя толерантность это не только терпимость, но еще и уважительное отношение к "чужим" жизненным ценностям, придите в чуждый Вам социум и открыто заявите что Ваша жизненная позиция, взгляды, жизненные ценности отличаются от их.И вообще, что у Вас в жизни все хорошо. Вот тогда и сможете оценить уровень терпимости этого сициума.

 

 

Мне кажется, в наш социум приходят все, кому не лень........... с самыми разными, порой очень чуждыми нам взглядами и мировоззрением............и находят себе место, что характерно............А вот, скажем, в Шотландии......если вы переехали из одной деревни в другую...........или из...скажем......Абердина в деревню.......разве что ваши правнуки смогут полноценно ассимилироваться в данной среде...........и это при схожем воспитании... религии...мировоззрении.

 

2. По поводу толерантности я Вам уже написал. Для меня это не критерий порядочности, а скорее критерий интеллекта и социального развития индивида. Это уважительное отношение к тем, кто на него не похож, как внешне, так и внутренне.

3. Не знаю почему у Вас толерантность ассоциируется с лицемерием. По моему термин вполне неплохой и очень емкий.

 

С лицемерием у меня лично этот термин ассоциируется в основном потому, что обезличен донельзя и служит красивой оберткой для всякой мерзости............. Терпимость - это по отношению к людям....живым....а толерантность - это принятие новых..навязанных обществу пороков.......... изобретение чудовищных и уродливых языковых форм........Видимо, согласно, Вашим критериям, я ни в интеллектуальном.......... ни социальном аспекте не дотягиваю до нужного уровня..... так как я ужасно не толерантный человек........ называю прерывание беременности абортом или убийством.......... геев - педерастами.............людей с избыточным весом - полными............ а афро-американцев - неграми.......................

Ссылка на сообщение

.а толерантность - это принятие новых..навязанных обществу пороков..........

 

Ну если у Вас толерантность ассоциируется с тем, что Вам кто-то навязывает то, что по Вашему мнению является пороками, тогда я понимаю почему Вам этот термин так неприятен.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика