Перейти к публикации
Форум района Строгино

Парковки на тротуарах у подъезда


Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks спустя...

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного ч. 6 настоящей статьи,либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного ч. 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере 1 ООО руб.

А я вот думаю, может можно как-то фотографировать эти авто и отправлять фото в ГБДД? Есть такой ресурс в инете? Честно говоря, этот беспредел уже достал. У нас около дома заставлены машинами все тротуары, и в один ряд на дороге машины стоят. Когда идешь с детьми до подъезда, то очень страшно, что какая-то проезжающая машина может сбить твоего ребенка, т.к. обзора-то нет, да и уйти с проезжей части от греха подальше абсолютно некуда.

А вечером около подъезда какие-то уроды припарковывают свои машины. Можно, конечно, боком пробраться, но обтирать своим пальто чужие железки как-то не хочется.

 

Вот, кстати, в Питерском ГБДД есть такой ресурс http://78.gibdd.ru/web/guest/requests/violation-complaint;jsessionid=68109a420084b7357e36b776d6af

 

А в Московском только такой: http://gibddmoscow.ru/reception/

Т.е в Питере можно сразу ябеду с фото отправить, а в Москве, как я поняла, надо сначала писать в местное подразделение, а потом уже, если не реагируют, жаловаться на него на сайте ГБДД Москвы.

Изменено пользователем shutka
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Очень вежливое. Перестал парковаться так?

гораздо эффективнее - белая разметка неприкасаемого пешего "фарватера" и "фарватера" для комунальщиков к тех. отсеку... и может даже со штриховкой а la "зебра"... Тогда "времяночные" объявления "просьба машины не ставить" - как бы тем уже кто умышленно, разметку не читая... Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

гораздо эффективнее - белая разметка неприкасаемого пешего "фарватера" и "фарватера" для комунальщиков к тех. отсеку... и может даже со штриховкой а la "зебра"... Тогда "времяночные" объявления "просьба машины не ставить" - как бы тем уже кто умышленно, разметку не читая...

Эффективнее ли? Всегда найтется тот, кому плевать и на разметки и на объявления. У нас около каждого подъезда знаки поставили, а толку?

Ссылка на сообщение

Эффективнее ли? Всегда найтется тот, кому плевать и на разметки и на объявления. У нас около каждого подъезда знаки поставили, а толку?

хм... эт от качества исполнения знаков зависит. Есть такие что так поставят - доказывать не надо - девать было некуда...

 

и уж точно толку не будет, если размечать так штриховку супротив здравого смысла. К примеру так, коим образом размечены площадки повсеместно для прибытия противопожарных бригад - аккурат не у запасного (пешего) входа, но в максимальном отдалении от лесницы - единственного пути при отключенных лифтах... Ну эт верно, чтобы гарантированно... В дыму задохнулись коридоры преодолевая при эвакуации в задымлении...

 

Ежели вообще, (по-бразильски философствовать) то красить от слова украшать, а не от слова литраж...

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

Эффективнее ли? Всегда найтется тот, кому плевать и на разметки и на объявления. У нас около каждого подъезда знаки поставили, а толку?

А тому, кому плевать, надо вот так вот вежливо с кирпичом объяснять

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Добрый день. По моей просьбе тоже установили столбики около под езда. Так теперь соседи, паркующие там свое авто, собирают подписи чтоб их убрали. Т.к столбики мешают проезду скорой пожарной и т.д. Как я понимаю столбы стоят не законно и их скоро спилят. И как дальше бороться с блокировкой подьезда. У меня получается что я одна в поле воин.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика