Перейти к публикации
Форум района Строгино

Москворецкий парк и толстолобики


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Может мы о разных местах говорим?

Как только будет понятно о каком конкретно "там" ты говоришь, сразу будут фото :)

Андрей, как только ты станешь внимательнее читать)) сразу станет понятнее что речь шла о косе ПОД мостом

начиная с этого места:

Взять, скажем, косу под строгинским мостом - надо ли её "обустраивать"? Считаю, что не надо. Там и так хорошо.

фото мне не надо, я тут их сама в прошлом году размещала))

лень искать.. а тебе лучше всё же прогуляться туда, чтобы своими глазами увидеть о чем речь)) заодно и пофоткаешь

 

и скажешь, что там хорошо и где там аллеи))

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

Правильно ли я понял, что в обоих сообщениях (ответах мне) ты пишешь об одном и том же месте? :

 

именно эти муниципальные депутаты и хотят, раз уж они принимали участие в демонтаже забора..
Андрей, как только ты станешь внимательнее читать)) сразу станет понятнее что речь шла о косе ПОД мостом

 

Если да, то я упустил историю про демонтаж депутатами забора на косе под мостом. Было бы здорово, узнать побольше об этом, например, от тебя. Заранее спасибо.

 

Если это разные места, то я действительно невнимательно читаю, поскольку не увидел, где мы с тобой перешли с обсуждения места демонтажа забора на бурелом под косой.

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Правильно ли я понял, что в обоих сообщениях (ответах мне) ты пишешь об одном и том же месте?

естес-но))

вот какой рассеянный с улицы Бассейной))

зачем яблочники туды 31 мая снаряжали экспедицию?

и там же про то, против чего я протестую :ag:

 

тут есть мнение, что нетрадиционная ориентация - это норма..

протестую :ao:

Ссылка на сообщение
Правильно ли я понял, что в обоих сообщениях (ответах мне) ты пишешь об одном и том же месте?
естес-но))

Спасибо за ссылку, почитал материал, но не нашел информации, что на косе кто-либо принимал участие в демонтаже забора. В отличие от места рядом с МЧС.

Может процитируешь или хотя бы как-то подскажешь, где именно в тексте нужный абзац или может фотка? Заранее спасибо.

Если все же на косе демонтажа забора не было, то, следовательно, был только один известный случай (по крайней мере известный мне, и за последнее время) демонтаж забора активистами, назовем их так, района, расположенного рядом с МЧС.

 

Если это так, то как бы я понял, прочитав даже 10 раз твой ответ:

кто там хочет пляж, а именно эти муниципальные депутаты и хотят, раз уж они принимали участие в демонтаже забора.
что ты пишешь именно про косу, если не най никакого демонтажа не было? Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку, почитал материал, но не нашел информации, что на косе кто-либо принимал участие в демонтаже забора.

вот ты толстолобик)))

28 мая

Разобрав забор у воды, участники инспекции проникли на захваченную территорию и смогли ее осмотреть.

 

31 мая всесте с депутатами

Жители демонтируют незаконно установленный забор вокруг пляжа и откроют купальный сезон.

 

 

Целью встречи жителей и партии «ЯБЛОКО» были намерения по демонтажу незаконно установленного забора вокруг пляжа

 

целью встречи! кто ставил эту цель и зачем?

Ссылка на сообщение

я чёт упустила из виду: какое отношение эта встреча, да и сама ЭТА коса, имела к моим предложениям:

а нельзя просто убрать все незаконные постройки с территории парка и оставить парк в покое???

пусть парк будет просто парком! не надо кафе! не надо богоделен! не надо вело-трубопроводов! не надо "проезжих дорог" посреди парка, вертолётных площадок и спа-центров.

 

единственное, что на мой взгляд требует доработки: уборка мусора, контроль и своевременная коррекция состояния дорожек, свет (но не во всех частях парка, только на главных аллеях), наличие мусорок, скамеек (опять же вдоль главных аллей и проходимых дорожек), уборка снега зимой с главной аллеи и круглогодичный своевременный вывоз мусора.

чёт не вижу тут про косу ни слова

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

вот ты толстолобик)))

28 мая

Разобрав забор у воды, участники инспекции проникли на захваченную территорию и смогли ее осмотреть.

31 мая всесте с депутатами

Жители демонтируют незаконно установленный забор вокруг пляжа и откроют купальный сезон.

Целью встречи жителей и партии «ЯБЛОКО» были намерения по демонтажу незаконно установленного забора вокруг пляжа

Спасибо за ссылки!

Дата статьи по первой ссылке - 28 мая прошого года.

Статья идет с фотографиями, на которых "Участники инспекции отогнули рабицу на одной из секций забора",

 

Дата второй и третьей ссылок - 30 мая и 1 июня того же прошлого года, т.е. после посещения Митрохиным этой косы, и когда, судя по статьям, была ясна полная картина событий.

Цитаты:

1. Жители демонтируют незаконно установленный забор вокруг пляжа и откроют купальный сезон.

2. Целью встречи жителей и партии «ЯБЛОКО» были намерения по демонтажу незаконно установленного забора вокруг пляжа и открытие купального сезона.

 

Причем последняя ссылка самая объективная, т.к. давалась Управой, и уже на основе совершенных событий.

 

Правильно ли я понял, что под демонтажом забора понимается отгибание рабиц одной из секций забора? Или Управа, главой которой в тот момент времени были обожаемый жителями Мельник, разместила ложную информацию, перепутав намерения по демонтажу с собственно демотнажом?

 

Из ссылки от 30 мая тоже не следует, что забор был демонтирован. Даже если написано, что "Жители демонтируют забор", то из этого, на мой взгляд, не следует, что демонтаж происходит прямо сейчас, в режиме реального времени.

Если бы это было так, и это была бы не статья, а репортаж с места событий, то тогда было бы написано "Жители демонтируют забор и открывают купальный сезон". Т.е. в статье слово "демонтируют" однозначно употреблено в будущем времени.

 

целью встречи! кто ставил эту цель и зачем?
Ну я не знаю оффтоп ли это или нет, но на мой взгляд, этот вопрос актуален, если там действительно забор демонтировали, в ином случае это довольно пустой разговор.

Если все же его пытаться вести, то вроде в статье, на которую ты же мне привела ссылку, черным по белому, г-ном Мельником (или его сотрудниками) говорится:

http://www.strogino-...&ArticleId=2254

"кто ставил эту цель" -> жители и партия «ЯБЛОКО»

"и зачем" -> открытие купального сезона.

 

По крайней мере, я не вижу, что есть какие-то другие лица, ставившие цель, и какие-то иные мотивы, побудившие поставить такую цель. Ведь нет никаких причин не верить любой новости, которую озвучивал Мельник, или озвучивали с его подачи? Или есть?

 

Может была какая-то еще акция позднее?

 

Если есть сомнения, то вот полная цитата новости с сайта Управы:

Читать далее min.gif

Cостоялась встреча жителей Запада и Северо-Запада Москвы при участии управы района Строгино

01.06.2012 15:29:00

 

31.05.2012 на территории ООПТ «ПИП «Москворецкий» (Щукинская коса, пляж Серебряный Бор – 1) по инициативе партии «ЯБЛОКО» состоялась встреча жителей Запада и Северо-Запада Москвы при участии управы района Строгино и депутатов ВМО района Строгино по вопросу законности возведения неизвестными лицами ограждающих конструкций первого исторического пляжа Серебряного Бора (в простонародье данный пляж именуют «нудистский»). Целью встречи жителей и партии «ЯБЛОКО» были намерения по демонтажу незаконно установленного забора вокруг пляжа и открытие купального сезона.

По итогам встречи лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин потребовал от межрайонного природоохранного прокурора Москвы Тимура Брудастова разобраться с незаконным захватом первого исторического пляжа Серебряного Бора.

 

Если у тебя все же есть какие-то другие ссылки, которые бы подтверждали факт демонтажа забора, а не факт намерений по демонтажу, с интересом продолжу этот диалог.

 

P.S. Коль скоро ты весьма в теме про этот пляж - может расскажешь в чем там сыр-бор, и кто там прав, а кто виноват? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

http://polit.ru/news...w_parki_zahvat/

 

 

Прокуратура Москвы начала выгонять самозахватчиков из парков

 

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы в судебном порядке добилась освобождения самовольно занятых земельных участков природно-исторического парка «Москворецкий» и прекращения незаконной производственной деятельности в его границах, сообщает столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

 

По результатам прокурорской проверки в Тушинский районный суд направлены исковые заявления к обществам с ограниченной ответственностью «Нерудторг» и «Стройинжбетон» с требованием прекратить деятельность, связанную с производством, отгрузкой, хранением, перевозкой стройматериалов и эксплуатацией растворобетонных установок, которая проводилась в границах особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий» по улице Летной. Ответчив также обязали освободить незаконно занятые в парке земельные участки площадью более 34 тысяч кв. м.

 

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Московский городской суд указанное решение оставил в силе, а апелляционные жалобы ответчиков – без удовлетворения.

Ранее суд удовлетворил требования прокуратуры о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка площадью 41501 кв.м, расположенного в границах природно-исторического парка «Измайлово».

 

Прокурор потребовал признать недействительным договор купли-продажи этого участка, заключенный между территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом и негосударственным пенсионным фондом «Первый профессиональный пенсионный фонд «Ветеран», и обязать вернуть его в собственность государства.

 

Данный земельный участок не подлежал приватизации, поскольку расположен в границах особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Измайлово». В его составе находится береговая полоса Серебряно-Виноградного пруда, относящаяся к землям общего пользования.

Изменено пользователем Kora
Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...

тема толстолобиков не раскрыта! :arrr:

:)

Да, и вообще.. толстолобики и иколаги совсем мышей не ловят)) в парке Москворецкий сняли грунт аж в двух местах, спортплощадки обустраивают...а визга в защиту бумбексов носатых чёта не слышно :)

ну и ладненько )))

Ссылка на сообщение

:)

Да, и вообще.. толстолобики и иколаги совсем мышей не ловят)) в парке Москворецкий сняли грунт аж в двух местах, спортплощадки обустраивают...а визга в защиту бумбексов носатых чёта не слышно :)

ну и ладненько )))

Скажите пожалуйста, а где обустраивают площадки? Одну я знаю у яхт-клуба. 

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика