Перейти к публикации
Форум района Строгино

На Тушинском поле построят около 2 млн кв. метров недвижимости


VILLY

Рекомендованные сообщения

Я смотрю представление о фактах у Вас отсутсвует полностью.

 

Факты там железные, но перед тобой отчитываться просто не хотят. Как говорится "зачем метать бисер перед свиньями?"

Ссылка на сообщение

Факты там железные, но перед тобой отчитываться просто не хотят. Как говорится "зачем метать бисер перед свиньями?"

Зачем передо мной отчитываться? Расскажите всем, кто читает форум. Многим будет интересно. Или факты настолько секретные, что о них только Лене и Егору известно? Причем Егору со слов Лены, а Лене со слов Саши? )))

И вот что я еще думаю: когда есть достоверный источник - нет никаких проблем в том, чтобы на него сослаться, и другое дело, если информация является слухом. ))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Зачем передо мной отчитываться? Расскажите всем, кто читает форум. Многим будет интересно. Или факты настолько секретные, что о них только Лене и Егору известно? Причем Егору со слов Лены, а Лене со слов Саши? )))

И вот что я еще думаю: когда есть достоверный источник - нет никаких проблем в том, чтобы на него сослаться, и другое дело, если информация является слухом. ))

 

Мне кажется тебя уже посылали пойти посмотреть. Обычно кричит громче всех "воняет!!!" тот, кто напердел. Вот так и с тобой - и строгинцев в говно записала, и ты тут самая правильная и осведомленная и тебе все должны всё рассказать. Только одного не можешь сама же - оторвать пятую точку от стула и пойти туда, куда тебя посылали посмотреть.

 

Что до фактов - я думаю, что обладающие ими сами решат то, когда и где их публиковать, кому о них и как сообщать. Их личное дело, которое тебя не касается.

Ссылка на сообщение

Вспомнился судьи про Крошку Енота и Того, Кто Живёт в Пруду, который мог быть и злым и добрым. Всё зависело от самого маленького Енота, каким будет сидящий в пруду.

ЗЫ Развивать тему, дискутировать, отвечать на глупые вопросы и посылать куда подалее не буду.

Ссылка на сообщение

А вот и Саша ))) ожидаемо)) и что, Саша, ты с этим живешь? Вечные истерики, наверное, и скандалы )))

 

Егор, ты б сам сходил, узнал, перед тем как истину в последней инстанции из себя строить.

 

Я попросила подтвердить, что информация не слух, но в ответ оскорбления и посылы. Ну и команда "адвокатов", очевидно же, что это страшно обидно, когда тебя просят за слова ответить.

 

Кстати, парни, не западло в бабские склоки лезть еще и со стороны слухов? )))

Ну, с Сашей всё понятно... Хотя и с Егором понятно ))))

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А вот и Саша ))) ожидаемо)) и что, Саша, ты с этим живешь? Вечные истерики, наверное, и скандалы )))

 

Он с твоими вечными истериками и скандалами не живет на сколько я знаю :)

 

Егор, ты б сам сходил, узнал, перед тем как истину в последней инстанции из себя строить.

 

 

Где я строил? Пальцем покажи. Я сказал, что "да, это факт" - это не значит ни разу, что я прав.

 

Я попросила подтвердить, что информация не слух, но в ответ оскорбления и посылы. Ну и команда "адвокатов", очевидно же, что это страшно обидно, когда тебя просят за слова ответить.

 

 

После того, как ты всех строгинцев с говном смешала ты ожидаешь к себе другого отношения? Удачи.

 

Кстати, парни, не западло в бабские склоки лезть еще и со стороны слухов? )))

Ну, с Сашей всё понятно... Хотя и с Егором понятно ))))

 

 

Если тебе всё понятно, откуда тогда столько вопросов?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

http://mperspektiva.ru/topics/7271

Жителям будущего микрорайона, который планируется построить на землях Тушинского аэродрома, можно сказать, повезло. Когда они въедут в свои дома, все транспортные проблемы этой некогда «пробочной» территории будут уже решены. Приближающийся чемпионат мира по футболу заставляет столичные власти ускорить темпы реконструкции Волоколамского шоссе: автомобильная эстакада, связывающая стадион и прилегающую к нему застройку с городской УДС, будет введена в эксплуатацию уже в сентябре текущего года, остальные объекты – следующим летом.

 

Публичные слушания, посвященные проекту планировки Тушинского аэродрома, не вызвали большого ажиотажа у жителей СЗАО. Это объясняется не только отсутствием на данной территории объектов природного комплекса, уничтожение которых ради застройки, как правило, вызывает массовые протесты населения, но и опережающим строительством транспортной инфраструктуры. На Тушинском поле уже открылась новая станция метро «Спартак». А благодаря масштабной реконструкции Волоколамского шоссе обитателям нового микрорайона не придется стоять в огромных пробках и забивать своими автомобилями существующие улицы и проезды.

 

Кроме того, проектировщики не стали злоупотреблять непопулярной у горожан концепцией спального района: проект планировки аэродрома разрабатывался так, что люди смогут здесь не только жить, но и работать.

 

«Район станет воплощением концепции «живи, работай и отдыхай в одном месте», – говорит директор по развитию ОАО «Тушино-2018» Сергей Логвинов. – Здесь будут созданы уникальные условия для комфортной жизни в тщательно продуманном городском пространстве, не имеющем аналогов в Москве. Территория бывшего Тушинского аэродрома откроет перед жителями прилегающих районов, в первую очередь Покровского-Стрешнева, новые возможности». По словам главного архитектора НИиПИ Генплана Андрея Гнездилова, основная идея проектировщиков заключалась в рациональной организации жизненного пространства, способного выполнять множество функций. «Реализация проекта позволит жителям в родном районе получить все необходимое, им не придется ехать в центр. Самое главное достоинство района – парковая зона вдоль Москвы-реки. Это пространство тоже будет трансформировано, причем во благо не только жителям, но и самой водной артерии», – поясняет господин Гнездилов.

 

Общая площадь застройки Тушинского поля, согласно проекту планировки, составит 2,28 млн кв. метров. Здесь будут проживать 42 100 человек и работать 29 200 москвичей. Основная доля рабочих мест – около 15 тысяч – придется на кластер «Ростех-Сити». В Москомстройинвесте сообщили, что этот инновационный центр, создаваемый ГК «Ростех», будет включать полноценный комплекс для работы и временного размещения сотрудников со всеми объектами инфраструктуры. Остальную занятость планируется обеспечить за счет строительства многофункционального комплекса, включающего объекты спортивного назначения (гимнастический центр, ледовую арену, центры водного спорта и спортивной медицины), гостиницы, административно-деловые объекты, торгово-развлекательные комплексы, гаражи-стоянки и объекты социального обслуживания населения (школы на 5225 мест, детские сады на 2300 мест, поликлиники).

 

Риелторы уже приступили к продаже первой очереди ЖК «Город на реке «Тушино-2018». Это один из крупнейших столичных жилых комплексов, также входящий в проект планировки бывшего летного поля. В рамках «Города на реке» планируется построить 715 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Первый дом на 744 квартиры общей площадью почти 46 200 кв. метров относится к комфорт-классу. В нем предусмотрены в основном 1- и 2-комнатные квартиры и подземный паркинг на 854 машино-места. Реализацией жилья занимаются компании Est-a-Tet и «Бест-Новострой». Инвесторы обещают покупателям сбалансированную комплексную застройку и 15 га озелененных территорий. Однако москвичи со стажем помнят, что в советские времена территорию Тушинского аэродрома отказались застраивать из-за обширных природных болот, которые нуждаются в тщательной рекультивации. В столичном стройкомплексе «МП» заверили, что все специальные мероприятия по подготовке площадки будут выполнены. Без этого застройщик не получит допуск к началу работ. Впрочем, заболоченной, по словам источников, является только небольшая часть из 224 га, да и то в основном весной.

 

Наряду с многофункциональной застройкой несомненным плюсом проекта является наличие развитой транспортной инфраструктуры. До недавнего времени Волоколамское шоссе трудно было назвать беспроблемным, однако приближающийся футбольный мундиаль, который Россия будет принимать в 2018 году, заставил столичные власти ускорить модернизацию этой вылетной магистрали. «Участок Волоколамского шоссе специально выделен в отдельный пусковой комплекс. Он реконструируется вне зависимости от проведения работ по всей магистрали. Данное решение было принято в связи с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 года в целях обеспечения транспортной доступности одного из крупнейших спортивных комплексов – стадиона «Открытие Арена»», – говорит глава департамента строительства Андрей Бочкарёв. Модернизация затронет почти 1,2 км Волоколамского шоссе. Проезжая часть будет расширена до пяти полос движения в каждом направлении, а на промежутке от выезда со стадиона ФК «Спартак» в направлении центра дорога увеличится до шести полос. Кроме того, вдоль шоссе и местных проездов планируется обустроить тротуары шириной три метра.

 

Параллельно этим работам в районе станции метро «Тушинская» возводится 6-полосная эстакада длиной 0,52 км: она свяжет стадион и прилегающую к нему застройку с городской УДС. Вдоль эстакады возведут трехполосные боковые проезды, а для левого поворота из центра в сторону стадиона боковой проезд расширят еще на одну полосу. Строительство на этом участке Волоколамки уже идет полным ходом: по словам Андрея Бочкарёва, движение будет запущено осенью 2015 года. Следующий пусковой комплекс – реконструкция Волоколамского путепровода, проходящего над путями Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД). Он состоит из трех транспортных сооружений: автодорожного и трамвайного мостов, а также технологической эстакады. Чтобы запустить движение по МКЖД, строителям придется полностью заменить мостовые конструкции, увеличив пролет путепровода почти до 7 метров. «Этот путепровод – важная часть реконструкции Волоколамского шоссе, – отмечают в горадминистрации. – Проезжая часть увеличится здесь с 6 до 10 полос, появятся полосы для движения общественного транспорта. Для трамвая будут проложены два пути, рядом с которыми обустроят тротуары». По контракту эту часть реконструкции Волоколамского шоссе строители должны завершить в июле 2016 года. Однако с учетом высокой скорости работ срок сдачи может быть сокращен на несколько месяцев.

 

В Адресной инвестиционной программе предусмотрены также другие мероприятия по развитию улично-дорожной сети, которые позволят обеспечить пропускную способность дорог, прилегающих к Тушинскому аэродрому, в случае развития застройки. Создание внутриквартальных проездов в новом микрорайоне по традиции профинансируют инвесторы. Еще одной изюминкой проекта станет строительство пешеходного моста из Тушина в Строгино. Первоначально пешеходную связь хотели дополнить автомобильной, но после протестов жителей власти отказались от этой затеи.

 

По словам представителей стройкомплекса, потребность в автомобильном мосте по мере застройки Тушинского аэродрома может возникнуть, но не ранее, чем через пять-шесть лет. А пока жители запада столицы смогут пользоваться спортивными объектами и другой инфраструктурой соседей без долговременных передвижений по городу.

Ссылка на сообщение

Он с твоими вечными истериками и скандалами не живет на сколько я знаю :)

 

 

 

Где я строил? Пальцем покажи. Я сказал, что "да, это факт" - это не значит ни разу, что я прав.

 

 

 

После того, как ты всех строгинцев с говном смешала ты ожидаешь к себе другого отношения? Удачи.

 

 

 

Если тебе всё понятно, откуда тогда столько вопросов?

1. Мягко говоря, роль скандалистки и истерички у вас тут давно занята, чтоб на нее я претендавала. Да и как-то чуждо мне это )) так что пусть они живут: мир им да любовь... )

2. Там и строил, где сказал. Ты правильно пальцем показал. Так что иы правильно меня понял. Молодец :)

3. Про "говно" и строгинцев я уже пять раз тебе писала. Напишу шестой: говно к строгинцам примешал ты. Перечитай переписку еще раз. Внимательно.

4. У меня нет вопросов к тебе. А те что есть - они риторические. Их можно без ответа оставить ;)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика