Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Завидуйте молча :) .

а чему завидовать то?)))))........вот умора)))))))))))........я спецом ребенка в эту гимназию не отдала, т.к. знала, что началку будут вести учителя, которые были в 85 школе))....из которой все бежали сломя голову)))))))......

 

Я очень рада за Вас, что вас все устраивает. Только когда Пути там был, это была совсем другая школа. С той поры многое изменилось и не в лучшую сторону.

Да и завидовать особо нечему, к сожалению...

+ 100500!)).....вот до присоединения была гимназия, и очень хорошая.....

 

Путин только в нашей был.

а причем тут Путин?))))))........у него там дети учатся?)))........Путин много где был)).....это не значит что туда надо всем бежать))))

зато потом как можно сказать: У меня ребенок учился в той гимназии, в которую Путин приезжал))))))

Изменено пользователем INSS
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

какое? Статут официального представителя на неофициальном форуме района с обезличенныи ником? Или это директор гимназии? Полистала тему, так и не поняла..

Конечно, это не директор сидит тут) Вся информация, выложенная вышеупомянутым пользователем, все-таки конкретная: учителя, программы, отсканированные документы с печатью и подписью директора, какие-то нюансы- посторонний человек не может этого знать. Возможно, это кто-то активных родителей, членов управляющего совета.
Ссылка на сообщение

Конечно, это не директор сидит тут) Вся информация, выложенная вышеупомянутым пользователем, все-таки конкретная: учителя, программы, отсканированные документы с печатью и подписью директора, какие-то нюансы- посторонний человек не может этого знать. Возможно, это кто-то активных родителей, членов управляющего совета.

вы не поверите, но всё это есть на сайте гимназии..там и про режим питания, про оснащение столовок, про работу библиотек и медкабинетов, про весь педсостав, про среднюю зарплату, и все выложенные здесь документы с подписью директора...

И ещё куча полезной информации...

http://gym1519.mskobr.ru/info_edu/all_docs/

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

вы не поверите, но всё это есть на сайте гимназии..там и про режим питания, про оснащение столовок, про работу библиотек и медкабинетов, про весь педсостав, про среднюю зарплату, и все выложенные здесь документы с подписью директора...

И ещё куча полезной информации...http://gym1519.mskobr.ru/info_edu/all_docs/

Я в теме) Но тем не менее есть информация, которой нет на сайте, например, о том, что некоторые 4-ые классы будут учиться в 7 корпусе, что некоторым учителям (фамилии) разрешили остаться во 2 корпусе в виду того, что несут еще какую-то нагрузку и прочее, что отдаленный человек знать не может. К тому же, часто выкладывается информация, которая на сайте появлялась позже или вообще не появлялась, например, списки первоклассников, учителей,набирающих 1 классы. Зачем обычному пользователю это все выкладывать, создавать тему о началке гимназии? Мое мнение, автор темы имеет непосредственное отношение к гимназии)
Ссылка на сообщение

Вот и пришло время мне написать в эту тему.  У нас рядом школа 86, которая территориально меня очень привлекает, т.к. рядом садик, куда ходит младшая.  Ну и из сада нам прямая дорога в 1519.  Если там действительно образование стоит того, чтоб туда ходить, то пойдем туда.

Так что вопрос - есть ли хорошие учителя, которые набирают в сентябре 1-е классы.  Очень нужны живые отзывы.

Ну и есть ли возможность пойти к выбранному учителю.

 

Про 86 знаю всю ее историю - пугает.  Но говорят хорошие учителя младших классов.  Другое дело, что потом, после младших то классов?! 

Про 1519 - надо пережить то, что дети постоянно будут ходить в разные корпуса - каждое утро бежать туда, потом бежать сюда, и все это не рядом.  И если выбрав этот путь выйдет, что мы учимся у паршивых учителей из паршивой школы, откуда все бежали......встает вопрос - может тогда 86 и в старших классах проходить конкурс в гимназию.  Да и кто там знает, что будет еще через 6 лет

Короче я на распутье и вообще не понимаю что выбирать - очень нужен совет и информация

Изменено пользователем aybuke
Ссылка на сообщение

Возможности выбора нет. Вернее, пожелания спросят, но к хорошему учителю не попадете. В нашем потоке к хорошему учителю мы не попали, но я знаю людей со связями, которые попали.Метаться сейчас уже поздно - ребенок привык к одноклассникам. Но и в 86 ни за что бы не пошла!

Ссылка на сообщение
Короче я на распутье и вообще не понимаю что выбирать - очень нужен совет и информация

 

 Не упустите два важных момента:

  1. С недавнего времени в начальной школе гимназии 1519 учатся три года в здании начальной школы, потом один год - в здании общеобразовательного отделения.
  2. Если на 2016 / 2017 учебный год набирают девять первых классов, - а уходит пять четвёртых классов, = то начальной школе потребуется около четырех новых (не обязательно без опыта работы) учителя.
Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

Вот и пришло время мне написать в эту тему.  У нас рядом школа 86, которая территориально меня очень привлекает, т.к. рядом садик, куда ходит младшая.  Ну и из сада нам прямая дорога в 1519.  Если там действительно образование стоит того, чтоб туда ходить, то пойдем туда.

Так что вопрос - есть ли хорошие учителя, которые набирают в сентябре 1-е классы.  Очень нужны живые отзывы.

Ну и есть ли возможность пойти к выбранному учителю.

 

Про 86 знаю всю ее историю - пугает.  Но говорят хорошие учителя младших классов.  Другое дело, что потом, после младших то классов?! 

Про 1519 - надо пережить то, что дети постоянно будут ходить в разные корпуса - каждое утро бежать туда, потом бежать сюда, и все это не рядом.  И если выбрав этот путь выйдет, что мы учимся у паршивых учителей из паршивой школы, откуда все бежали......встает вопрос - может тогда 86 и в старших классах проходить конкурс в гимназию.  Да и кто там знает, что будет еще через 6 лет

Короче я на распутье и вообще не понимаю что выбирать - очень нужен совет и информация

Наша история такая: мы весь предыдущий год ходили на подготовительные курсы. Для чего ходили - для того, чтобы попасть к лучшему учителю в потоке. Моему ребенку подготовка была не нужна, так как он был и так хорошо подготовлен. Мы не из профильного сада. Мы не попали к лучшему учителю в потоке. Мы попали к одному из новых и на хорошую программу. По факту: я рада, что мы, все-таки, ходили на подготовку, потому что это дало: 1. Знание моему ребенку, что такое школа, какая она, что там делают. Он познакомился с многими ребятами, парочка из которых оказалась затем в его классе. К 1 сентября он уже знал, куда он идет, как себя надо вести и что там будет.

2. Я, в течение года, имела возможность наблюдать учителей начальных классов, работы на стендах младшеклассников, внутренний хол, раздевалку и многие другие вещи и сделать свои выводы относительно нравится мне эта школа или нет.

Итог: я ни разу за все время не пожалела, что отдала своего ребенка в эту школу. Я очень довольна новым учителем. Мой ребенок счастлив и с удовольствием ходит и в школу и на продленку, кот до 4.

Я вам очень рекомендую идти в эту школу. Не бойтесь новых учителей. Иногда они даже лучше чем те, кот там известны как лучшие.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика