Перейти к публикации
Форум района Строгино
vadi

Начальная школа гимназии 1519

Рекомендованные сообщения

Директор на собрании в сентябре (перед подготовительными курсами в 5 класс) сказал, что гимназия остается гимназией, 85 школа и 1622 тоже будут носить название "гимназия 1519", и их ученики автоматом будут являться учениками гимназии, только будут классы с разной по уровню подготовки программой.

Разная программа подготовки (гимн.классы) будет и для начальной школы тоже? Интересно, как будет происходить отбор. Или это все-таки касается учеников только с 5-х классов.

Поделиться сообщением

Директор на собрании в сентябре (перед подготовительными курсами в 5 класс) сказал, что гимназия остается гимназией, 85 школа и 1622 тоже будут носить название "гимназия 1519", и их ученики автоматом будут являться учениками гимназии, только будут классы с разной по уровню подготовки программой.

И это правильно :)

Но на данном этапе становления начальной школы, очевидно, первоклассников распределить по способностям и знаниям - не просто.

Будут делать тестирование в прикрепленных детсадах, а для тех, кто "с улицы" - собеседование.

Сомневаться в организаторских способностях директора не приходится - справится. :)

Изменено пользователем vadi

Поделиться сообщением

Vadi, раскройте свое инкогнито, хотя бы намекните. Я училась в 1519 (давно правда, очень давно). Интересно, может быть, я Вас знаю? :)

Поделиться сообщением

я в этой гимназии училась, не понимаю, что туда так все рвутся((( бедные дети((

нам с какого-то Х** латынь вводили в программу, ничего не выучили толком, потом убрали))

учителя до фига на себя берут, на мой взгляд((( нагрузка была больше, чем в трудовом кодексе прописано у взрослых - больше 40 учебных часов в неделю(((

ничего хорошего даже вспомнить про эту гимназию не могу((

• Классно! 1

Поделиться сообщением

я в этой гимназии училась, не понимаю, что туда так все рвутся((( бедные дети((

нам с какого-то Х** латынь вводили в программу, ничего не выучили толком, потом убрали))

учителя до фига на себя берут, на мой взгляд((( нагрузка была больше, чем в трудовом кодексе прописано у взрослых - больше 40 учебных часов в неделю(((

ничего хорошего даже вспомнить про эту гимназию не могу((

теперича не то, что давеча)

Поделиться сообщением

теперича не то, что давеча)

очень сомневаюсь(( люди не меняются, а большинство учителей остались с моих времен(( Сирый, конечно, адекватнее Раппопорт, но и он звездит еще как)

Поделиться сообщением

А как же прикрепленные к гимназии сады? Нам говорили, что дети из этих садов попадают в гимназию автоматом... Получается, все равно записываться надо? Сад 552

Вот цитата из интернета:

А у нас новость - в д/саду сказали на сайте не записываться, а писАть заявление непосредственно в гимназии (у нас мега-объединение, в головном учреждении), и даже заставили расписаться о том, что нас об этом известили.
  1. И действительно, такая "бумажная" система записи, когда "дети не поступают, а переводятся" внутри объединений уже началась.
  2. Однако, по желанию родителей, можно отказаться идти в "свою" школу (школу объединения) и пойти по электронной записи в школы микрорайона.
  3. А также записаться в, практически, любую школу Москвы на "свободные места" в список "1 августа".

Изменено пользователем vadi

Поделиться сообщением

очень сомневаюсь(( люди не меняются, а большинство учителей остались с моих времен(( Сирый, конечно, адекватнее Раппопорт, но и он звездит еще как)

Нагрузка в 6 классе 32 часа в неделю, из них один час - классный час))) Ничего запредельного. Моё чадо учится спокойно, без напряга, учителя все адекватные, дети обыкновенные, есть откровенно слабые, но их тянут, никого не отчисляют (здесь я не согласна с политикой руководства).

После 9 в прошлом учебном году много ушло детей, и ушли не слабые, а, наоборот, сильные ребята, многие из тех, кто и принёс им повышение в рейтинге. Вывод однозначный - ушли потому, что хотелось бОльших знаний, а с соучениками (откровенно слабыми в учёбе) им было не интересно, а учитель в классе ориентируется на середину. Вот и пошли туда, где эта серединка повыше будет...

Честно мне трудно представить, как это может быть трудно сейчас там учиться.

К Рапопорт Ларисе Филипповне я относилась к глубоким уважением, жаль, что таких педагогов почти не осталось.

Поделиться сообщением

Нагрузка в 6 классе 32 часа в неделю, из них один час - классный час))) Ничего запредельного. Моё чадо учится спокойно, без напряга, учителя все адекватные, дети обыкновенные, есть откровенно слабые, но их тянут, никого не отчисляют (здесь я не согласна с политикой руководства).

После 9 в прошлом учебном году много ушло детей, и ушли не слабые, а, наоборот, сильные ребята, многие из тех, кто и принёс им повышение в рейтинге. Вывод однозначный - ушли потому, что хотелось бОльших знаний, а с соучениками (откровенно слабыми в учёбе) им было не интересно, а учитель в классе ориентируется на середину. Вот и пошли туда, где эта серединка повыше будет...

Честно мне трудно представить, как это может быть трудно сейчас там учиться.

К Рапопорт Ларисе Филипповне я относилась к глубоким уважением, жаль, что таких педагогов почти не осталось.

я помню как самых умных со всех классов в один соединяли на олимпиады или срез знаний, или на подтверждение статуса гимназии

помню как бывший директор презенты выносила во время зачисления в школу, сама видела, как с факсом домой чапала)

в мое время было по 7-8 уроков каждый день, шестидневка

откровенно слабые выезжали с аттестатами без троек, после того как родители с конвертом заходили видимо)

что знаю - то пишу,

Поделиться сообщением

я помню как самых умных со всех классов в один соединяли на олимпиады или срез знаний, или на подтверждение статуса гимназии

помню как бывший директор презенты выносила во время зачисления в школу, сама видела, как с факсом домой чапала)

в мое время было по 7-8 уроков каждый день, шестидневка

откровенно слабые выезжали с аттестатами без троек, после того как родители с конвертом заходили видимо)

что знаю - то пишу,

Наверное мы жили в параллельном мире))) Ничего такого не замечали.

Сейчас, повторюсь, всё не так. Подушевое финансирование школ привело к тому, что никого не отчисляют, оценки натягивают. В прошлом году на выпускном в 5 классе грамоты дали ВСЕМ((( даже тем, кому тройки просто натянули.

Скоро от гимназии останется только здание и название.

А Вы в какой школе дитя учите, довольны?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас