Перейти к публикации
Форум района Строгино
Красотка

засада с учебой)))

Рекомендованные сообщения

Решала с 10-летним ребенком олимпиаду по математике за 4 класс)) и офигела) вот решила предложить решить всем желающим)) или кидайте свои))

предложите детям - пусть развивают мозг))

1. На трёх полках стоят книги. На первой на 8 меньше, чем на двух других вместе, а на второй — на 12 книг меньше, чем на первой и третьей вместе. Сколько книг на третьей полке?

Варианты ответов:

12 10 11 13 14

2. Сколько всего цифр пришлось бы написать, если выписать друг за другом все числа от 3 до 1003 включительно?

Варианты ответов:

2900 2903 3000 2905 1000

3. В куртке 5 карманов. В каждый карман положили разное число монет, не менее одной и не более пяти. Сколько всего монет?

4. Восстановите запись: **9 : *7 = 5*. Найдите сумму всех пропущенных цифр.

Изменено пользователем Красотка
  • Классно! 1

Поделиться сообщением

Гость Тёмин Папа

Первая задача решается относительно легко,подставляешь ответы и сверяешь
:)
, вторая тоже, но нужна внимательность и время, третью задачу я не совсем понял, но и особо не вникал, а четёртая вынос мозга, даже не стал....

Поделиться сообщением

это задания для 10-летних детей) и решение должно быть прописано) просто подставлением не отделаться) хорошая тренировка для мозга)

Изменено пользователем Красотка

Поделиться сообщением

Жуть. Детей рожать страшно-будешь потом в их глазах дураком..

Поделиться сообщением

Конечно, там надо выражение составлять......... а не подставлять ответ............. Ненавижу математику!!!!!! :bv:

Поделиться сообщением

Жуть. Детей рожать страшно-будешь потом в их глазах дураком..

Это ладно, главное, чтобы они себя дураками не чувствовали. У нас в классе регулярно проводятся такие олимпиады, так большинство детей, которые не могут решить такие задачи с подвыподвертом, потом очень расстраиваются. Меня как маму больше напрягает тот аспект, что ребенок, не решив заумную задачу, начинает комплексовать.

• Классно! 3

Поделиться сообщением

Это ладно, главное, чтобы они себя дураками не чувствовали. У нас в классе регулярно проводятся такие олимпиады, так большинство детей, которые не могут решить такие задачи с подвыподвертом, потом очень расстраиваются. Меня как маму больше напрягает тот аспект, что ребенок, не решив заумную задачу, начинает комплексовать.

это по новой системе оплаты труда прибавляет учителю денежку к зарплате, а родители с детьми мозг надрывают

• Классно! 2

Поделиться сообщением

это по новой системе оплаты труда прибавляет учителю денежку к зарплате, а родители с детьми мозг надрывают

Я своему сразу сказала, что олимпиады меня не интересуют, по программе успеваешь - и молодец. Все, что надо донести до ребенка дополнительно, я сделаю в частном порядке. Правда, в одной олимпиаде он победил, мы его хвалили, но если бы не победил, никто бы не расстроился.

Поделиться сообщением

А у вас тоже Паркинсон Петерсон?........... Я боюсь, что привыкнув таким шибанутым задачам........ ребенок впоследствии не справится с совершенно стандартной

• Классно! 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас