Перейти к публикации
Форум района Строгино

Есть ли тут пользователи onlime?


zenter

Рекомендованные сообщения

У меня напрямую подключены два компьютера. Отключаются и тормозят и они и вайфай.

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

У меня напрямую подключены два компьютера. Отключаются и тормозят и они и вайфай.

ну и я про то же, что через роутер, что напрямую.. подвисает порой..

а недавно в подъезде видела объявление - участились жалобы пользователей на качество интернета, поэтому подключайтесь к нам!! И какая-то сеть, не запоминала... ну явно рекламный ход просто.. Но сейчас я думаю, а не могли ли они действительно поставить какие-то глушилки :)))

Ссылка на сообщение

У меня напрямую подключены два компьютера. Отключаются и тормозят и они и вайфай.

Чтобы объективно заценить тормозит-не тормозит:

Заведите Яндекс-диск, скачайте на него гигабайтный файл с какого-нибудь ресурса, и дайте команду сохранить его на диск.

Откройте индикатор сети в диспетчере задач и оцените скорость и стабильность.

У меня, например, в таком режиме рисует почти прямой график (Сейчас видны флуктуации, а обычно и их нет, связь по кабелю).

1,9 мегабайта соотв. 15 Мбит (мой тарифный план).

Есть ещё интернетовские скоростемеры, но график нагляднее.

post-3576-0-32893400-1429113598_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Чтобы объективно заценить тормозит-не тормозит:

Заведите Яндекс-диск, скачайте на него гигабайтный файл с какого-нибудь ресурса, и дайте команду сохранить его на диск.

Откройте индикатор сети в диспетчере задач и оцените скорость и стабильность.

У меня, например, в таком режиме рисует почти прямой график (Сейчас видны флуктуации, а обычно и их нет, связь по кабелю).

1,9 мегабайта соотв. 15 Мбит (мой тарифный план).

Есть ещё интернетовские скоростемеры, но график нагляднее.

зачем мне что то заценивать, если интернет по два-три раза в неделю просто отключается? И без всякой диагностики видно, что сайты загружаются медленно или зависают. Всего этого не было в предыдущие три года. которые я пользуюсь онлайм

Ссылка на сообщение

зачем мне что то заценивать, если интернет по два-три раза в неделю просто отключается? И без всякой диагностики видно, что сайты загружаются медленно или зависают. Всего этого не было в предыдущие три года. которые я пользуюсь онлайм

Отключается - это одно. Тормозят сайты - это другое. Сайты могут тормозить по причине перегрузки серверов, на которых они находятся.

Поэтому я привел пример объективной оценки скорости провайдера. Если у Вас картина такая же, вопросы к сайтам, а не к провайдеру.

Ко мне жена по два раза на дню подбегает - интернет не работает. Я подхожу, загружаю гугль, яндекс,мейл-ру. Всё работает.

А женские сайты на то и женские, чтобы виснуть да троянов цеплять.

Хотя зачем я Вам это всё объясняю? Притворюсь-ка я мёртвым, тьфу-тьфу.

Изменено пользователем R-DAT
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Отключается - это одно. Тормозят сайты - это другое. Сайты могут тормозить по причине перегрузки серверов, на которых они находятся.

Поэтому я привел пример объективной оценки скорости провайдера. Если у Вас картина такая же, вопросы к сайтам, а не к провайдеру.

Ко мне жена по два раза на дню подбегает - интернет не работает. Я подхожу, загружаю гугль, яндекс,мейл-ру. Всё работает.

А женские сайты на то и женские, чтобы виснуть да троянов цеплять.

Хотя зачем я Вам это всё объясняю? Притворюсь-ка я мёртвым, тьфу-тьфу.

 

В отличии от вашей жены интернет для меня работа, а не развлечение. И я отличаю отключение интернета от зависания сайта. А уж как муж отличает, когда у него форекс-платформа в разгар торгов отключается.

И мои сайты вряд ли назовешь женскими :) Минфин вроде бы не является феминисткой организацией

Вчера жаловалась в Онлайм, все-таки заставили тестировать соединение, сейчас отправлю им результаты, посмотрим, что скажут.

 

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

В отличиЕ от вашей жены интернет для меня работа, а не развлечение. И я отличаю отключение интернета от зависания сайта. А уж как муж отличает, когда у него форекс-платформа ...

Ну, при зарабатывании на форексе сам Бог велел тянуть верёвки от 2-3-х провайдеров. А то ведь и прогореть можно.

Удачи.

Изменено пользователем R-DAT
Ссылка на сообщение

Ну, при зарабатывании на форексе сам Бог велел тянуть верёвки от 2-3-х провайдеров. А то ведь и прогореть можно.

Удачи.

 

У нас два. Но оба от оптоволокна и переключать довольно муторно, надо переписывать все настройки. Онлайм же несколько лет работал идеально, да и сейчас больше, чем на несколько минут падал всего один раз за те три месяца, которые я наблюдаю неполадки.

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

У нас два. Но оба от оптоволокна и переключать довольно муторно, надо переписывать все настройки. Онлайм же несколько лет работал идеально, да и сейчас больше, чем на несколько минут падал всего один раз за те три месяца, которые я наблюдаю неполадки.

Роутер с двумя WAN портами и автоматическим FailOver'ом поможет.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Долго негодовали по поводу онлайма. У них неважные роутеры. Скорость по кабелю до роутера почти что такая, как заявлена. Со стандартным онлаймовским модемом (несколько раз ими же поменянным) часть (значительная) скорости теряется. В результате чего обратились к услугам МТС, чьи модемы превзошли по говняности все ожидания. Инет не работал порой в принципе, особенно вечером. В итоге благополучно вернулись к онлайму, который работает в разы стабильнее. Подумываю приобресть модем помощнее.

Всё познаётся в сравнении :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика