Перейти к публикации
Форум района Строгино
Dm_kulov

Приглашают в присяжные

Рекомендованные сообщения

Гость Тёмин Папа

Когда мне будет интересно твоё мнение я обязательно его спрошу.

П.С. В списках всё равно не значусь.

Поделиться сообщением

Вот когда в стране будут соизмеримы права и обязанности, вот тогда наступит коммунизм счастье.

А пока и в самом деле складывается ситуация, что меня обложили обязанностями, а я в ответ ни с кого свои права не могу потребовать. Все блага, которые я должен по конституции с государства требовать, сейчас возможно получить только личными усилиями.

Так что с Тёминым Папой трудно не согласиться. Но западло все равно есть западло.

Поделиться сообщением

Вот когда в стране будут соизмеримы права и обязанности, вот тогда наступит коммунизм счастье.

А пока и в самом деле складывается ситуация, что меня обложили обязанностями, а я в ответ ни с кого свои права не могу потребовать. Все блага, которые я должен по конституции с государства требовать, сейчас возможно получить только личными усилиями.

Так что с Тёминым Папой трудно не согласиться. Но западло все равно есть западло.

Интересен список обязанностей, которыми "обложили" :idi_v_bany:

Ну и что бы быть до конца последовательным, хотя бы (очень краткий список)

1. Не обращайся в милицию/полицию, что бы с тобой ни случилось. А если милиция/полиция сама придёт на помощь, немедленно и с негодованием эту помощь отвергай.

2. Не обращайся в районные бесплатные поликлиники, а также не пользуйся услугами скорой/неотложной помощи, что бы ни приключилось с тобой.

3. Не пользуйся помощью консульских учреждений за границей, если с тобой там приключилось несчастье.

4. Не отдавай своих детей в государственные дошкольные учреждения, школы, средние специальные и высшие учебные заведения. И сам в них не учись.

5. В случае стихийного бедствия не принимай помощь от МЧС, в каком бы виде она ни приходила.

6. Не езди по государственным дорогам.

7. Не ходи по государственным тротуарам.

8. Не гуляй в государственных парках и лесах.

9. Не купайся в государственных водоёмах.

10. и тд. и т.п.

:idi_v_bany: :idi_v_bany: :idi_v_bany:

• Классно! 2

Поделиться сообщением

1. Полиция есть, но ее как бы и нет. В метро режут людей, в домах живут без регистрации, на вокзалах беспризорники и бомжи. Количество преступлений растет. Значит полиция своих функций не выполняет, как должна.

2. Бесплатная поликлиника как бы есть, но по сути ее нет. Терминалы поставили а толку - врачей по серьезным вопросам либо нет, либо не хватает чтобы без простоев принять всех нуждающихся. В итоге проще за деньги решить свои проблемы и болячки в платных клиниках.

3.По консулам за границей ничего не скажу. Не сталкивался и слава Богу!

4. Детсады, школы и вузы. Бесплатное образование как бы есть, но программу обучения всячески модернизируют в сторону развития дебилизма, узконаправленности мышления и отсутствия аналитического мышления и собственного мнения.

5. По МЧС ничего не скажу. Не сталкивался и слава Богу!

6. Государственные дороги... Хех, то что дороги у нас не ахти - помоему все знают. Хотя как бы и есть современные технологии, упрощающие достижение положительного результата, но везде делают дороги по старому. Чтобы деньги пилить и пилить.

7. По тротуарам ничего не скажу. Хожу и даже с коляской. Все в норме

8, 9 Парки и водоемы... Это в Москве все хорошо, а в регионах и с этим жопа.

А насчет "обложили".

Когда я плачу налоги, меня жестко контролируют. Как что не так - санкции, пени, наказания. Нарушил закон - тоже все жестко: сразу суд, дело и тюрьма.

А тратятся государством налоги без всякого контроля. Типа власть и без нас знает как управлять собранным бюджетом.Я не знаю как и куда деньги ушли. Все за семью печатями. И даже если вдруг какое нарушение выплывет на поверхность и общественность об этом узнает (что и так редкость), поменяют у виноватого должность и хватит с него.

Государство всячески уменьшает степень своего участия в жизни страны. Всё правильно -меньше участия, меньше бюджетных затрат, меньше ответственности, если что не так.

Как то сумбурно, но в общем такое мое мнение.

Изменено пользователем Dm_kulov

Поделиться сообщением

Постановление Правительства Москвы от 12 июля 2016 г. N 423-ПП "О составлении в городе Москве общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели на 2017-2020 годы для Московского городского суда, Московского окружного военного суда и Третьего окружного военного суда"

1 августа 2016

Во исполнение положений Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить число граждан для включения в общие и запасные списки кандидатов в присяжные заседатели по административным округам, районам и поселениям города Москвы на 2017-2020 годы (приложение 1).

2. Утвердить порядок составления общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели (приложение 2).

3. Утвердить календарный план мероприятий по составлению общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели на 2017-2020 годы (приложение 3).

и далее по ссылке

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71342744/#ixzz4OC5WkZzV

Поделиться сообщением

Постановление Правительства Москвы от 12 июля 2016 г. N 423-ПП "О составлении в городе Москве общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели на 2017-2020 годы для Московского городского суда, Московского окружного военного суда и Третьего окружного военного суда"

1 августа 2016

Во исполнение положений Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить число граждан для включения в общие и запасные списки кандидатов в присяжные заседатели по административным округам, районам и поселениям города Москвы на 2017-2020 годы (приложение 1).

2. Утвердить порядок составления общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели (приложение 2).

3. Утвердить календарный план мероприятий по составлению общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели на 2017-2020 годы (приложение 3).

и далее по ссылке

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71342744/#ixzz4OC5WkZzV

Эти козлы моей тёще, которой уже 2 года в живых нет, всё время письма шлют, шоб она присяжным побыла... Буквально пару дней назад очередное пришло..

Поделиться сообщением

Эти козлы моей тёще, которой уже 2 года в живых нет, всё время письма шлют, шоб она присяжным побыла... Буквально пару дней назад очередное пришло..

что значит очередное? Присяжные на 4 года избираются. Сейчас информируют тех, кто включен в список кандидатов на 2017-2020. Одним письмом.

Поделиться сообщением

что значит очередное? Присяжные на 4 года избираются. Сейчас информируют тех, кто включен в список кандидатов на 2017-2020. Одним письмом.

Ну, пока она жива была письма приходили.. И до сих пор приходят. причём им уже звонили и уведомляли о смерти.

Поделиться сообщением

Ну, пока она жива была письма приходили.. И до сих пор приходят. причём им уже звонили и уведомляли о смерти.

им -это кому?

И какое письмо пару дней назад пришло?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас