Перейти к публикации
Форум района Строгино
nmisha

Замена прав + медкомиссия

Рекомендованные сообщения

Адреса медучереждений, для обязательного прохождения при оформлении справки формы №831Н - замена водительского удостоверения по истечению срока действия:

Заранее в медицинском центре или поликлинике оформите у терапевта бланк куда ставить "штампульки" + приклеить фото 3х4 + взять с собой паспорт!

Наркологический диспансер #9

+74954916682

Пн-Пт с 8:00 до 19:30

ул. Мещерякова, д. 4к1

Услуга платная, с % Сбербанка - 222 руб.

3641520_m.jpg

Ближайшее отделение: Вишнёвая, 8/16

Психоневролгический диспансер #3

+74954916944

Пн, Ср, Чт с 12:00 до 19:00

Вт, Пт с 10:00 до 17:00

ул. Циолковского, д. 5

Печатают бесплатно, вход со двора жилого дома, обратите внимание на стрелку с аббревиатурой "ПНД"

На всё потратил час.

Поделиться сообщением

Наркологический диспансер #9

+74954916682

Пн-Пт с 8:00 до 19:30

ул. Мещерякова, д. 4к1

Услуга платная, с % Сбербанка - 222 руб.

Ближайшее отделение: Вишнёвая, 8/16

Если оплачивать через терминал, то 192 р и "сдача" аж 8 р на моб.телефон

Поделиться сообщением

А, чего количество документов изменилось для замены прав? В том году отец показал только мед.справку (за денюжку оформили) + паспорт + старые права. А, теперь, помимо мед.справки о допуске к управлению ещё надо справки отдельные из нарика и псих. диспанцеров?

Изменено пользователем Wulk

Поделиться сообщением

А, чего количество документов изменился для замены прав? В том году отец показал только мед.справку (за денюжку оформили) + паспорт + старые права. А, теперь, помимо мед.справки о допуске к управлению ещё надо справки отдельные из нарок и псих. диспанцеров?

справку от дурика с нариком для получения медсправки надо. Ну, в общем и целом, напротив гаевни ее и так сделают, без ничто.

Изменено пользователем Барин

Поделиться сообщением

справку от дурика с нариком для получения медсправки надо. Ну, в общем и целом, напротив гаевни ее и так сделают, без ничто.

давно это ввели?

Поделиться сообщением

давно это ввели?

ну, как минимум с 2002 года. Уже тогда было так. с тех пор ниче не поменялось - для получения медсправки на права нужно предоставить справки о нестоянии на учете в дурке и нарке.

но опять же - некоторые "медкомиссии" (в ковычках, ибо они тупо справками торгуют, никакой комиссии нет) на это кладут болт и штампуют бумажки так, даже если им на стол слюной капать.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Справка 831н - это голубая бумажка с вензелями и номером отчётности, куда ставятся печати 7-ми врачей, в том числе и из диспансеров, только после этого терапевт закрывает оформление. В дурке и нарке меня в журнал зарегестрировали. Можно конечно на коммерческой основе всех пятерых пройти, только вот кто будет палиться подделкой заключений госучереждений? При мне тогда мужика завернули с техосмотром, инспектор сделал звонок по телефону "медцентра" из справки. Фуфел сразу раскрылся. Ну а так кто хочет, пусть рискнёт, я раз в 10 лет всё честно решил пройти.

Поделиться сообщением

только вот кто будет палиться подделкой заключений госучереждений?

Если медцентр не совсем уж левый, то для профессионального нарколога и психиатра из этого медцентра хватит одного беглого взгляда на клиента чтобы определить его ли это пациент :smile:

Опять-таки, как правило заранее спрашивают есть ли права. Если нет, то скорее всего отправят за справками.

А то что госучреждения продолжают брать деньги за выдачу справок о том что человек не состоит на учете совершенно непонятно. Вроде как голодные 90-е, когда это повсеместно процветало, канули в лету.

Поделиться сообщением

Справка 831н - это голубая бумажка с вензелями и номером отчётности, куда ставятся печати 7-ми врачей, в том числе и из диспансеров, только после этого терапевт закрывает оформление. В дурке и нарке меня в журнал зарегестрировали. Можно конечно на коммерческой основе всех пятерых пройти, только вот кто будет палиться подделкой заключений госучереждений? При мне тогда мужика завернули с техосмотром, инспектор сделал звонок по телефону "медцентра" из справки. Фуфел сразу раскрылся. Ну а так кто хочет, пусть рискнёт, я раз в 10 лет всё честно решил пройти.

Какой фуфел? У "медцентра", торгующего этими справками, с документами на деятельность будет даже лучше, чем у госбольнички.

Кстати, на техосмотр эта справка не нужна уже давно - ее спрашивали еще тогда, когда на ней не было вензелей и прочего, была тупо бумажкой с печатью и фотографией.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Я не за техосмотр говорю, там без дурки справки были и отменили это 3 года назад, как раз через месяц помню как я на учёт свой авто ставил. Если у ментов справки через дорогу катят, то всем ура, у меня эта спрака входит в медстраховку и платить за то, что бесплатно смысла не нашёл.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас