Перейти к публикации
Форум района Строгино

Читаем Коран


Рекомендованные сообщения

А многие ли из нас читали священную книгу мусульман Коран? Не слишком-то толстая книжка. По-моему, вполне можно осилить. Давайте, сделаем это вместе за какие-то 114 дней. Один день на одну суру Корана. И вместе поразмыслим о том, что такое ислам :)

 

Итак, начнём с малого. Первая сура Корана - это своеобразный пролог.

 

 

 

аль-Фатиха (Открывающая Коран)

 

 

1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

2. Хвала Аллаху, Господу миров,

3. Милостивому, Милосердному,

4. Властелину Дня воздаяния!

5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.

6. Веди нас прямым путем,

7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А многие ли из нас читали священную книгу мусульман Коран? Не слишком-то толстая книжка. По-моему, вполне можно осилить. Давайте, сделаем это вместе за какие-то 114 дней. Один день на одну суру Корана. И вместе поразмыслим о том, что такое ислам :)

 

Итак, начнём с малого. Первая сура Корана - это своеобразный пролог.

тебя зарэжут.

ибо коран читается в местах, где отсутсвуют женщины, где не жрут и не сруться друг с другом. Иначе - оскорблением религии.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

тебя зарэжут.

ибо коран читается в местах, где отсутсвуют женщины, где не жрут и не сруться друг с другом. Иначе - оскорблением религии.

К виртуальным местам это тоже относится?

Ссылка на сообщение

возможно, будет немного офтоп,но у меня есть подруга-наполовину русская,наполовину грузинка, полжизни прожила в татарстане. не принадлежит ни к одному из вероисповеданий. прочитав и библию и коран,говорит, что коран ей ближе по духу и понятней.что он более для людей,что ли,если можно так выразиться...вот все думаю,что надо хотя бы прочитать самой,чтоб понять ее...

Ссылка на сообщение

хз, надо у фанатичных муслимов спрашивать

Ну с моей точки зрения,в интернете нет мужчин и женщин.В интернете есть пользователи.Прямо как водители на дорогах%)

Ссылка на сообщение

понятнее для обычного человека, нет пафоса и закрученности .все просто ,ясно и понятно. я же говорю-не читала сама, надо собраться с силами и временем...

 

вот интересно, а есть ли у нас на форуме люди,которые читали и библию и коран? интересно их мнение

Ссылка на сообщение

возможно, будет немного офтоп,но у меня есть подруга-наполовину русская,наполовину грузинка, полжизни прожила в татарстане. не принадлежит ни к одному из вероисповеданий. прочитав и библию и коран,говорит, что коран ей ближе по духу и понятней.что он более для людей,что ли,если можно так выразиться...вот все думаю,что надо хотя бы прочитать самой,чтоб понять ее...

естественно.

так как коран - это эволюция библии, а та, в свою очередь - эволюция торы. А тора придуманна для управления массами методом единой идеологии.

действукющие лица, за некоторым исключением одни и те же.

Единый бог, рай и ад, адам, ибрахим (ака авраам), ангел Джибрил (ака арх.Гавриил) и т.д

 

правда из-за этой упрощенности возник Талибан, Вахабизм, Шииты и Суниты и прочие разночтенцы.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не совсем понял, что значит "более для людей" :)

Это из серии "более лучше одеваться"?

 

В отличие от Библии (особенно, Ветхого Завета), его, по крайней мере можно прочитать любому человеку, обученному грамоте. Он не слишком толстый и написан, похоже, одним автором, а не толпой противоречащих друг другу пророков. Поэтому Коран действительно "более для людей" в этом смысле. Ну да ладно, завтра нас ждёт самая длинная сура Корана. Побережём силы :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика