Перейти к публикации
Форум района Строгино

Настройка DLNA сервера


Zyto

Рекомендованные сообщения

Есть телевизор, 5й серии самсунг. Неким волшебным образом он обычной витой парой подключается к роутеру и должен по идее видеть во внутренней сети расшаренные ресурсы, хватать с самого роутера инет, и т.п. Если я всё правильно понял, чтобы все это происходило, нужно чтобы в сети кто-то взял на себя функцию сервера DLNA. Кто-то сталкивался? Делал дома что-то в этом духе? Инфы крайне мало нарыл в инете.. Поделитесь опытом. )

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Есть телевизор, 5й серии самсунг. Неким волшебным образом он обычной витой парой подключается к роутеру и должен по идее видеть во внутренней сети расшаренные ресурсы, хватать с самого роутера инет, и т.п. Если я всё правильно понял, чтобы все это происходило, нужно чтобы в сети кто-то взял на себя функцию сервера DLNA. Кто-то сталкивался? Делал дома что-то в этом духе? Инфы крайне мало нарыл в инете.. Поделитесь опытом. )

только что попробовал

подключил бд плеер к локалке

озадачился длна на виндоусе 7

набрал в яндексе поиск

попал на программу http://www.homemediaserver.ru/index.htm

скачал, установил, указал папку, запустил,

все вроде работает

Ссылка на сообщение

У меня проблемы несколько раньше начинаются.. Телек по какой-то неведомой мне причине не может получить IP от роутера.. Ни через DHCP, ни даже если руками вбить.. Говорит нету сети..

Ссылка на сообщение

У меня проблемы несколько раньше начинаются.. Телек по какой-то неведомой мне причине не может получить IP от роутера.. Ни через DHCP, ни даже если руками вбить.. Говорит нету сети..

попробую на недельке и на телеке самсунг пятой серии http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/703278/

 

у меня проблем не было с подключение, воткнул плеер , он тутже нашел сетку, новую прошивку и обновился,

посмотрю что и как на самсунге

Ссылка на сообщение

а ларчик просто открывался :)

Дальше буду колупать инет в сторону "как бы так хитро полазить в его инженерном меню, чтобы ДЛНА появилось" :)

Ссылка на сообщение

Дальше буду колупать инет в сторону "как бы так хитро полазить в его инженерном меню, чтобы ДЛНА появилось" :)

ради любопытства залез на сайт самсунг http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE32EH5007KXRU-support

в документации утверждается что в данной модели DLNA присутствует :)

 

правда написано, что Для LED-телевизоров функция подключения к сети может не

поддерживаться в зависимости от страны.

 

черт его знает что это значит, помню когда настраивал онлаймовскую карту расширения в телик

выставлял там не Россию (именно расположение а не язык) , иначе ничего не работало. Что собственно даже отражено в инструкции онлайма

Ссылка на сообщение

Хм.. Надо будет попробовать выставить другую страну. Меня в принципе и язык англицкий не сильно напряжет. ))

А вдруг. :)

Правда при чём тут страна и ДЛНА, не совсем понятно.. Ну да Бог с ними с корейцами :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика