Перейти к публикации
Форум района Строгино
moro

Дети в беде. Нужны доноры крови

Рекомендованные сообщения

Просто видимо им дешевле и проще донора обследовать, чем сданную им кровь. Но не могли же они карантин крови этим заменить?

Работала там подруга, рассказывала, что там 4 лаборатории для обследования сданной крови, плазмы, в день от 1 до 10 забракованной продукции или доноров, бракуется донор, если у него например гепатит или что похуже, а продукция, это к примеру, когда  девушки скрывают, что принимают противозачаточные таблетки, а мальчики, что накануне  выпивали и плотно закусывали-  так как на кровь приходит в основном молодежь, "за компанию",   студенты, и ну очень хочется побыть донором. Вся такая "помощь" потом идет на уничтожение. Или, пришел вроде подготовленный донор, а у него лаборатория находит, то чего он еще и сам не знает про свое здоровье, и ему потом звонят врачи центра и сообщают  ужасы. И не застрахован никто, ни вроде домашние девочки-мальчики, ни молодые мамочки с детьми , ни уважаемые люди...  

Поэтому,  доноры плазмы и  особенно тромбоцитов- это проверенные  обследованные  люди, со справками, и которые приходят не от случая к случаю, а штатные.  Так как за   сдачу тромбоцитов  платят  около 6 т. р. , то понятно никто не будет брать донора с улицы, без справок.  Тромбоциты нужны очень тяжелобольным людям,  а кровь,  чаще  просят  больницы  для недоношенных деток, поэтому, какие могут быть обиды. если с Вас требуют справки? 

Поделиться сообщением

1.Я безвозмездно сдавала кровь и считаю,что прежде всего это должно быть удобно и необременительно.

2.Пью противозачаточные и ни разу это не скрывала и это не являлось причиной для мед.отвода.

3.Я уже писала,что я готова пройти каких угодно врачей и сдать любые анализы,но быстро и в одном месте,а не в районной поликлиннике.

Поделиться сообщением

Не знаю,это Елена выше написала,что такой материал выбраковывают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас