Перейти к публикации
Форум района Строгино
moro

Дети в беде. Нужны доноры крови

Рекомендованные сообщения

Срочно нужны доноры в новую клинику.

Доноров в Москве практически нет, ещё меньше тех кто сдает кровь регулярно, а не один раз на акции. А кровь заменить нечем. Она жизненно необходима.

В Москве ситуация с донорской кровью мягко говоря не самая лучшая.  Для нормального функционирования системы здравоохранения необходимо, чтобы на 1 тыс. населения приходилось не менее 25 доноров.  В Москве по данным Службы крови их 8 на тысячу, а так как здесь находятся крупные клиники, куда едут лечиться дети не только со всей России, но и из стран СНГ, то доноры нужны постоянно и очень много. Например цельную кровь можно сдавать не чаще чем 1 раз в два месяца. Это значит что на пункт переливания крови один человек может прийти  не более 6 раз в год, а переливания нужны ежедневно.

На удивление откликаются единицы. Из тысяч человек прочитавших призыв сдать кровь, едва набирается десяток – как правило это девушки, бесстрашные и добрые)

"С каждым годом уменьшается число доноров крови. Общее число доноров в 2010 году по сравнению с 2009 годом снизилось на 8,1% (155,5 тысячи человек), уменьшилось число платных доноров на 11% (18,5 тысячи человек), безвозмездных доноров – на 7,9% (13,7 тысячи человек), а также число первичных доноров – на 10,5% (75,7 тысячи человек). При этом потребность учреждений здравоохранения в компонентах и препаратах крови растет из года в год, что связано с увеличением количества оперативных вмешательств, лечебных манипуляций и осложненных родов." (с)

Вы можете стать донором, если вы старше 18 лет, здоровы, весите более 50 кг, не болели гепатитом, сифилисом и не являетесь носителем ВИЧ. За двое суток до кроводачи нельзя принимать алкоголь, за трое суток – анальгетики и аспирин, накануне необходимо исключить из рациона жирную пищу. Женщинам нельзя сдавать кровь во время беременности или менструации и в течение года после родов.

ЭТО ПРОСТО:

http://www.youtube.com/watch?v=5OMhr6PhLaY

Кто может стать донором?  http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7471

Где сдать кровь в Москве?

Донорские новости

© Фонд «Подари жизнь», Инициативная группа «Доноры - детям»

-----

http://www.transfusi...u/doc/donor.htm

Информация для желающих стать донором в Центре крови Министерства

здравоохранения Российской Федерации.

все плюсы и чем надо не болеть чтоб помочь другим.

Кстати, Провительство хочет боротся за отмену Возмездного и Безвозмездного донорства, Дебилы :evil:

Изменено пользователем activist_msk
  • Классно! 1

Поделиться сообщением

А какое же останется, если возмездное и безвозмездное отменить?

принудительное... на улице поймают,три литра у тя сольют :)

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Сдавал знакомый моих знакомых кровь как донор. Взяли 400 мл в первый раз. Он типа встаёт и пытается идти, но говорит, так хорошо, ноги не слушаются. Медсестра нежно кладёт его на кушетку: "Лежите больной" :) Он: "А, я был здоровым, что вы со мной сделали ? " :))

Поделиться сообщением

Сдавал знакомый моих знакомых кровь как донор. Взяли 400 мл в первый раз. Он типа встаёт и пытается идти, но говорит, так хорошо, ноги не слушаются. Медсестра нежно кладёт его на кушетку: "Лежите больной" :) Он: "А, я был здоровым, что вы со мной сделали ? " :))

400 для первого раза многовато.. хотя если он высокий и широкоплечий.. может быть..

А я вот всё никак... да и не уверен, что возьмут.. хотя противопоказаний, вроде, не нашел..

Поделиться сообщением

400 для первого раза многовато.. хотя если он высокий и широкоплечий.. может быть..

А я вот всё никак... да и не уверен, что возьмут.. хотя противопоказаний, вроде, не нашел..

Если соберешься, то там на Щуке "Центр крови", по-моему там больше всего платят, хотя не уверен :?

Поделиться сообщением

Я разок на Каширской сдавал, в Онкологическом центре. И было это 1,5 года назад где-то дали почти 1000 рублей. И перед сдачей чай сладкий и сухарей белых. Больше не поехал, потому как справки надо собирать, что зело лень.

Поделиться сообщением

По идеи кто за деньги, тот справки собирает постоянно, а кто безвозмездно, т.е. даром, тому чай и все...

Зато на халяву проверят от страшных болезней... да и полезное это дело - кровопускание =) А про риски что-то занести - слухи все....

Кстати никто не сдавал? Я вот даже группу крови свою не знаю =(

В РДКБ, говорят, кровь всегда нужна... облом один - забор только по будням...

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас