Перейти к публикации
Форум района Строгино

Протесты жителей Митино привели к отмене строительства мечети


Рекомендованные сообщения

Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение об отказе от строительства мечети и исламского гуманитарного центра в Митино. Об этом 20 сентября сообщает РИА Новости.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы журналистам сказали, что строительство отменено "в связи с возражениями части жителей района Митино". По информации агентства ИТАР-ТАСС, Градостроительно-земельная комиссия поручила ответственным лицам рассмотреть иные варианты размещения мечети с учетом мнения местных жителей.

По информации "Независимой газеты", 19 сентября в Митино прошло собрание жителей, переросшее в стихийный митинг. В мероприятии приняли участие примерно две тысячи человек. Особое возмущение вызвала заявленная строителями максимальная высота постройки (вероятно, имелся в виду минарет) - 35 метров (это высота 13-этажного дома). По данным ИА Regnum, префект Северо-Западного административного округа Москвы Владимир Говердовский позднее опроверг эту информацию. Он заявил, что мечеть в Митино была бы самой маленькой в России.

На сайте democrator.ru был проведен опрос, в ходе которого против строительства мечети проголосовали 364 из 388 человек (94 процента). После этого опрос завершили, а в управу района направили обращение от имени жителей.

По данным агентства "Интерфакс", на митинге 19 сентября были задержаны четыре человека. Их отпустили после составления административных протоколов о нарушении правил проведения митингов и пикетов. 21 сентября эти люди обязаны явиться к мировому судье, который назначит им штрафы.

 

http://lenta.ru/news...2/09/20/mosque/

Ссылка на сообщение

Непонятна мне цель раскручивания этой истории. Ведь это уже не первая отменённая мечеть, да и церквей отменили немало. А тут прямо новость номер один везде...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Непонятна мне цель раскручивания этой истории. Ведь это уже не первая отменённая мечеть, да и церквей отменили немало. А тут прямо новость номер один везде...

 

Тупые журналисты, как всегда, все перепутали (или наврали). Там должна была быть не просто мечеть, а культурный центр и, кажись, дом для духовенства. Ничего не напоминает? Да-да. То, что не осуществилось у нас в Строгино. Быстрота и раскрутка этой истории на Первом канале и Москве-24, радиомолчание в оппозиционных СМИ говорят о том, что она прошла не без участия местных властей. Т.е. власти, очевидно, сами не хотят этого объекта. Хороший знак. Он говорит о том, что мы пока еще не в толерантской промусульманской Европе.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Но в Строгино мечеть не планировалась, насколько я помню.

а в строгино ее надо строить, мест для еще одного храма найдется, значит и мечеть нормально войдет.... напротив орбиты например

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Но в Строгино мечеть не планировалась, насколько я помню.

 

Но сплетни-то были. Может, она и в Митино не планировалась? ;) Просто из уст в уста КЦ превратился в мечеть. А потом это попало в новости. Точно так же, как в Текстильщиках должнго было быть медресе, а потом на фоне всеобщей истерии оно плавно "преобразовалось" в мечеть. Но это только мое предположение. Я не вникал в митинскую и текстилевскую тему.

Ссылка на сообщение

Но сплетни-то были. Может, она и в Митино не планировалась? ;) Просто из уст в уста КЦ превратился в мечеть. А потом это попало в новости. Точно так же, как в Текстильщиках должнго было быть медресе, а потом на фоне всеобщей истерии оно плавно "преобразовалось" в мечеть. Но это только мое предположение. Я не вникал в митинскую и текстилевскую тему.

 

Ну какой же мусульманский КЦ без мечети? разве такое может быть? Какой же дом причта без церкви? Это еще больший абсурд, чем церковь без дома причта :cf:

Смотрю, наши православные с мусульманами уже чуть ли не в обнимку. Откуда столько толерантности и политкорректности?

Ссылка на сообщение

Смотрю, наши православные с мусульманами уже чуть ли не в обнимку. Откуда столько толерантности и политкорректности?

Может, цитадель атеизма возвести? ;)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика