Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каток напротив ул. Твардовского


Demilitorn

Рекомендованные сообщения

Я вообще не понимаю о чем ВЫ ВСЕ ТУТ ГОВОРИТЕ!!! Опомнитесь, нас опять дурят!!! какой каток!!! у нас что льда зимой мало в строгинском заливе,и расчистить не можем? или мы заливать лед в морозы разучились? у нас Янтаря нет? ну да, платный, но есть же!!! если обещали решить вопрос о бесплатном входе на каток на стадионе, так и надо в этом направлении действовать, а не строить очередной каток, который тоже в итоге платным будет, как споаведливл было замечено!!!

 

А деревья там, на этом участке, есть, и газон нормальный, тот что был в этом районе с самого его рождения, а не тот, что напривозили нам во дворы за последние два года, счертополохом и грибами, и засеяли "нежизнеспособной" травой.

 

Этот "ПРОЕКТ" очередное отмывание денег, распил бюджета, и больше ничего!!! Какая польза?

появятся точки общепита, опять чурки в обслуживающем персонале, нужна будет парковка (ее расширение), значит, соседняя поляна будет погребена под асфальтом - и это еще не все минусы!

Лучше бы сделали нормальные велодорожки!!! весь район кактается на велосипедах! и освещение сделали вокруг отстойника, да и асфальтовую дорожку не поленились доделать, а то там сто метров, за очистительными прудами, со времен второй мировой никто не перекладывал, перед ними дорогу уже несколько раз перестилали, а остальное, наверное, как водится, украли.

Дурят как обычно. И чем был плох в том году бесплатный каток на этом месте? Видимо денег не приносит.

Изменено пользователем Wave
Ссылка на сообщение

Таллинка и Твардовка рекордсмен по числу наркопритонов,.

Да вы шо? Прям рекордсмены? Потому нам под окнами надо построить платный каток и всех детей с рождения туда чтобы не попали к наркоманам, т.к. с малышами гулять становится практически негде. А где гулять с колясками? Я так понимаю что и паркинг сделают под это дело. И так с коляской маневрировать приходиться из за большого количества машин в парке, теперь думаю их станет на порядок больше.

Ссылка на сообщение
и большая просьба: прочтите вот это: http://maxkatz.livejournal.com/94518.html многие "защитники" Москворецкого себя узнают я против ларьков, и считаю, что детских площадок и в парке и во дворах уже достаточно, но вот катка с искусственным льдом у нас нет. в Янтаре не всё так просто - группы переполнены!!!!! а на льду Москва-реки кататься своим детям я не позволю!!! это не безопасно в первую очередь, а переодеваться детям где, кстати (хотя после безопасности этот фактор вообще не важен).

 

спасибо за ликбез, прочитала, и все равно осталась присвоем мнении. Эта территория не большой парк "с гнилой" скамейкой, а активно используемая, в т.ч. и моими детьми площадка, кстати, года два там даже заливали "по-старинке" зимой каток (не понимаю, что мешает это делать ежегодно). там и платные детские атракционы (они конечно не лучшего вида и качества, но лучше бы в этом направлении работали, чем опять отмывать деньги налогоплательщиков на новых проектах), и волейбольная площадка, и просто горка с лесенкамии лавочками вокруг (были еще и карусели, но они исчезли в этом гду, видимо опять-таки справлять уже существующие недостатки трудне, чем "освоить" бюджет под новое строительство.

 

по поводу "нет еще исскусственного льда": дествительно, вот только искусственного не хватает!!!! почти в каждом дворе появились за последние три года коробки (под фудбол-каток), мало? только на твардовке-таллинке мне известны 4. причем некоторые из них зимой заливаются давно, а некоторые так и стоят, типа "футбольные поля". мы с детьми прекрасно катаемся. Во всем нашем районе их гораздо больше!!! это для разнообразия. На Парке Победы, в Крылатском, в Октябре. тоже есть катки, это для тех кому совсем уж в районе не сидится, скучновато. и Там тоже пару раз катались этой зимой. Так что не безвыходное положение.

 

По поводу опастности на льду залива: вопрос, а в Серебряный бор по льду ходите? не страшно, не опасно? кстати там тоже сть каток, почти в шаговой доступности (зимой естессно). а Около МЧС несколько лет расчищали лед, и много народу каталось, про несчастгные случае не слышала, может конечно, мимо меня прошло, но все-таки... там и раздевалки теплые были, и москоспорт рядос домик построил (для чего спрашивается?) и МЧС опять же.... все для безопасности, просто голову надо иметь и не идти на тающий или еще не вставший лед. Вот и все. Опять же сама каталась!!!

Вобщем, не вижу особой острой необходимости строить новый обЪект "для выкачки денег" из населения

 

Дурят как обычно. И чем был плох в том году бесплатный каток на этом месте? Видимо денег не приносит в карман ченухам.

согласна полностью!!!!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
все на борьбу со всем! Не тронь застранные газоны!

 

Ну а тут просто шедевр!!! у нас почти все газоны такие, благодаря культурным жителям, так давайте, все асфальтом закатаем, или еще чем!!! палаток понаставим, чтоб доходно было!!!!

Просто надо замечания делать собачникам, а не проходить мимо с видом "меня это не касается, пусть собаки гадат мне-то что"

да иштрафы у нас были введены, ежели память мне не изменяет, очень даже приличные 1000-1500, за загаживание газона, только току мало,властям не до соблюдения КоАП, им бюджет осваивать надо, да планы выполнять по поимке особо опсных преступников. А вот если бы участковые штрафовали собачников, гадили бы меньше!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Да вы шо? Прям рекордсмены? Потому нам под окнами надо построить платный каток и всех детей с рождения туда чтобы не попали к наркоманам, т.к. с малышами гулять становится практически негде. А где гулять с колясками? Я так понимаю что и паркинг сделают под это дело. И так с коляской маневрировать приходиться из за большого количества машин в парке, теперь думаю их станет на порядок больше.

 

да там все вокруг отстойников закатают бетоном, деревья повырубят, и будут ставить машины.

Ссылка на сообщение

Каток ведь строится для жителей Строгино? Почему бы не провести местный референдум, нужен жителям каток в парке или нет? Логично, что кто-то "за", а кто-то "против". Референдум выявил бы расстановку сил.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

по поводу "нет еще исскусственного льда": дествительно, вот только искусственного не хватает!!!! почти в каждом дворе появились за последние три года коробки (под фудбол-каток), мало? только на твардовке-таллинке мне известны 4. причем некоторые из них зимой заливаются давно, а некоторые так и стоят, типа "футбольные поля". мы с детьми прекрасно катаемся. Во всем нашем районе их гораздо больше!!! это для разнообразия. На Парке Победы, в Крылатском, в Октябре. тоже есть катки, это для тех кому совсем уж в районе не сидится, скучновато. и Там тоже пару раз катались этой зимой. Так что не безвыходное положение.

можно на Красную площадь ещё отправить желающих покататься, у которых во дворе нет коробки.

По поводу опастности на льду залива: вопрос, а в Серебряный бор по льду ходите? не страшно, не опасно? кстати там тоже сть каток, почти в шаговой доступности (зимой естессно). а Около МЧС несколько лет расчищали лед, и много народу каталось, про несчастгные случае не слышала, может конечно, мимо меня прошло, но все-таки... там и раздевалки теплые были, и москоспорт рядос домик построил (для чего спрашивается?) и МЧС опять же.... все для безопасности, просто голову надо иметь и не идти на тающий или еще не вставший лед. Вот и все. Опять же сама каталась!!!

не соглашусь. в прошлом году лёд встал в конце января, а в конце февраля переходить в Сербор уже было опасно.

а несколько лет назад при мне человек провалился одной ногой в лунку, припорошенную снегом.

катка у МЧС той зимой не было. раньше там катались, но лёд был очень неровный, что характерно для естественного водоема.

 

Вобщем, не вижу особой острой необходимости строить новый обЪект "для выкачки денег" из населения

ну не ходите туда, где у вас выкачивают деньги. катайтесь в своем дворе или ездите в Крылатское.

а я уверена, что каток будет супервостребован, если всё будет так, как задумано.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

можно на Красную площадь ещё отправить желающих покататься, у которых во дворе нет коробки.

 

не соглашусь. в прошлом году лёд встал в конце января, а в конце февраля переходить в Сербор уже было опасно.

а несколько лет назад при мне человек провалился одной ногой в лунку, припорошенную снегом.

катка у МЧС той зимой не было. раньше там катались, но лёд был очень неровный, что характерно для естественного водоема.

 

 

ну не ходите туда, где у вас выкачивают деньги. катайтесь в своем дворе или ездите в Крылатское.

а я уверена, что каток будет супервостребован, если всё будет так, как задумано.

да, но я хожу туда просто погулять, клевер хомяку нарвать, покататься на великах, дети там играли в мяч, а теперь, ищите другое место, так, да?

а кто-то там гуляет с грудничками, в колясках, им тоже во дворы и вдоль дорог прогуливатьсяв угоду тем, кто хочет искусственный лед?

по поволу Красной площади, тоже не плохо, только я ведь говорила о тех кому скучно в районе, где в каждом дворе, ну или в соседнем есть хоккейная коробка

Изменено пользователем Stasyasha
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

да, но я хожу туда просто погулять, клевер хомяку нарвать, покататься на великах, дети там играли в мяч, а теперь, ищите другое место, так, да?

по-моему, места там более чем предостаточно, чтобы летом клевер нарвать)).. а зимой все равно не получится, да и на велике не покататься))

а сколько клевера съедает хомяк?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика