Перейти к публикации
Форум района Строгино
Demilitorn

Каток напротив ул. Твардовского

Рекомендованные сообщения

Гость brain

Все мероприятие, хоть и имеет благородные цели, как всегда выглядит весьма сомнительным.

Каток нужен, но то как это делается - меня смущает.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Гость brain

Непонятная встреча, то ли встреча с депутатами, то ли нечто без названия организованное управой, так и не выяснилось.

Никаких конкретных данных, только рассказ о том, как срочно (Хотя Постановление 1996 года) нужно возводить катки по всей Москве и о том, как здорово будет на катке: дешево и просторно.

И еще: ссылаются на Постановление о строительстве крытых катков, строят открытый. Объяснить не могут почему и как.

Каток - нужен, но мероприятие и реализация "через опу". Вопрос, почему?

Поделиться сообщением

Гость brain

И еще, по великой удаче о мероприятии знали в основном только заинтересованные в строительстве катка жители Строгино.

Поделиться сообщением

Гость brain

Да, и депутаты муниципального собрания как лебедь, рак и щука из известной басни. Никакой согласованности, каждый на себя одеяло тянет, видно противостояние внутри коллектива. Нет лидера. Расстроенное пианино, вроде играет, но на музыку это совсем не похоже.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

ссылка на тендер: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=3873705

там есть и проект и сметы

Дим, гарантии в нашем государстве - это из области фантастики. Даже имея на руках заверенное соглашение у властей всегда есть возможность откосить от обязательств и выйти сухими из воды.

По сути, я так понимаю, чтобы вход был бесплатным, содержание катка полностью должно облачиваться из бюджета Москвы.

У тебя в подъезде за бюджет качественно уборщица чистоту наводит?

вчера Мышаев заявил: "Я собираюсь заняться Янтарём, нужно сделать вход туда бесплатным".

"КАК?"

ответ: "Незнаю как, буду думать, буду заниматься".

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ

Поделиться сообщением

Гость brain

Но, что радует, видно, что люди болеют за район, каждый по своему. В отличие от представителей власти Московской, а именно от Мельника, например. Явно видно, что человеку глубоко начхать на Строгино, и на его жителей.

Вообще, мэр города, который не имеет к городу никакого отношения - это печально. Какие у него тут могут быть интересы? Все очевидно.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

вчера Мышаев заявил: "Я собираюсь заняться Янтарём, нужно сделать вход туда бесплатным".

ахахахахахахахахаххахахаххахахахахахаа

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

флаг ему в руки и барабан на шею :af:

По сути, я так понимаю, чтобы вход был бесплатным, содержание катка полностью должно облачиваться из бюджета Москвы.

пусть будет бесплатное посещение катка для льготной категории жителей района, для детей допустим до 5 лет,

для организованных спортивных групп по согласованным заявкам,

ну и например в утренние часы будних дней, в ночные часы...

не надо требовать для всех бесплатное круглосуточное посещение,

потому как малыши на коньках и хоккеисты в одно время не должны пересекаться, я так думаю :idi_v_bany:

Изменено пользователем uri
  • Классно! 1
  • Отстой 1

Поделиться сообщением

Саш, я с тобой полностью согласна.

Но, вчера коммунист Мышаев в присутствии, очего-то не многословного в этот вечер, Е.И. Пешкова, заявил мне и всем присутствующим, что и Янтарь и новый каток должны быть целиком и полностью бесплатными.

Меня сейчас даже не это волнует. Эти словесные перепалки пущай и дальше будут словесными. Мышаев любит поговорить.

Действительно важно ГДЕ будет расположен каток и КТО будет его так сказать балансосодержателем.

А пока я так понимаю все силы МышаевоАлёшкинаПешкова будут направлены против строительства катка. Пока место не будет выбрано с учётом их мнения, мнения НЕпрофессионалов.

Поделиться сообщением

не надо требовать для всех бесплатное круглосуточное посещение,

Я согласен с катком, местом для катка и возможным платным посещением.

Я не согласен с:

1. Подвешенной судьбой детской площадки, которая попадает в красный прямоугольник.

211506946.jpg

На Яндекс картах примерное место детской площадки:

211506959.jpg

Я не нашел в госконракте мер по ее переносу с сохранением целостности (а заодно и заменой разбитой карусели)

2. Пунктом общественного питания.

"10. Функциональное назначение объекта и режим работы объекта.... Проектом предусмотрен административно-бытовой комплекс в составе .... -Пункт общественного питания".

С учетом того, что существующая детская площадка попадает в край 6000м2 зоны, то на мой взгляд было бы логично исключить пункт общественного питания, сократив общую площадь, и оставить на месте детскую площадку.

3. Размытой судьбой деревьев, видных на карте выше.

Деревья там не пострадают =)

Ты там был, чтобы делать такие заявления?

Ивы, которые на ристут напротив МЧС в количестве 8-10 штук будут снесены, если проект будет реализован в тех границах, которые обозначены в госконтракте:

211507291.jpg

Конечно, в контракте сказано, что ..."Основные условия строительства: правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений г. Москвы от такой то даты", но на мой взгляд, целесообразно сразу предусмотреть постройку бытовых сооружений не правильным прямоугольником, как это проще, а многоугольником с учетом фактического места роста взрослых деревьев (как это делали с парковкой на Строгинском - 14), передвинув бытовки в проекте на участки, действительно свободные от деревьев.

Например, многоугольником, показанным синим цветом, оставив обе существующие там волейбольные площадки - а вдруг доступ будет платным, в т.ч. для проведения волейбола? Или будут занимать всю площадь те же футболисты? Что делать волейболистам? Тем более, что сам каток (30 метров в ширину) вполне вписывается в самой узкой части:

211506978.jpg

P.S. Если где-то в госконтракте есть планировочное решение с учетом размещения всех административно-бытовых объектов катка, было бы интересно на него посмотреть, я не нашел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас