Перейти к публикации
Форум района Строгино
irbis009

Центр детского творчества объявляет набор на 2011-2012 учебный год

Рекомендованные сообщения

Мы вчера были на собрании,мне понравились преподаватели и сам список занятий.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением

Мы записали ребенка-первоклассника в "бесплатные" кружки - "Светёлочка" и "Компьютер - мой помощник". На сайте написано "бесплатно", а на деле за "светелочку" в месяц 2700-3000, за "компьютер" - 500. Сижу вот теперь и думаю - а не многовато ли 3000 для бесплатного кружка... я понимаю, что материалы сейчас дорогие, но не до такой же степени - 300 р за 1.5 ч. занятие. Или я что-то не понимаю. С компьютером тоже не совсем понятно - 500 р. За 4 занятия (по 45 минут) в месяц. Компы уже стоят, тетрадки-ручки-карандаши принесем сами. Больше для занятий ничего не требуется, так за что же 500 р. Если кто-то мне сможет объяснить весомую платность бесплатных кружков - буду очень благодарна :)

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Поддерживаю Yatata!

Мы тоже записались на анонсированные как "бесплатно" на сайте Госуслуг и на Дне открытых дверей 1 сентября кружки. Как оказалось в "студии дизайна" - 500 руб, в шахматах - 1600 руб, на рисовании еще 400 руб. Особенно в этом смысле шахматы поразили - там доски, купленные уже несколько лет назад, практически вечные, стоят на столах. И более ничего не требуется. Аренду оплачивает город. И за что оплата? На дизайн/рисование ВСЕ материалы надо принести самим. Включая еще платный английский (это было сразу заявлено) у меня в месяц будет уходить более 5000 руб на внешкольные занятия.

Интересно, администрация будет давать документы, подтверждающие оплату? Я бы хоть смогла из своей белой зарплаты вычесть это из облагаемой налогом суммы...

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Я вот тоже давно ломаю голову почему в данном центре такие цены. Если это гос. организация, то на каком основании взимается плата? По идее центр финансируется из гор.бюджета.

Еще интересует вопрос муз. занятия на фортепьяно+ хор+сольфеджио сколько стоят?

Поделиться сообщением

Мы записались в "Жар-птицу",раньше ходили в "Искусницу",цена и там и там всего 300 руб(благотворительный взнос).Но у нас работа с материалом и мы его НЕ приносим.Я думаю ,там просто арендаторы есть,которые снимают помещение,поэтому и платно.

Интересно, администрация будет давать документы, подтверждающие оплату?

Вся оплата идет как благотворительный взнос и на вычет рассчитывать наверное не стоит.

Поделиться сообщением

Мы записались в "Жар-птицу",раньше ходили в "Искусницу",цена и там и там всего 300 руб(благотворительный взнос).Но у нас работа с материалом и мы его НЕ приносим.Я думаю ,там просто арендаторы есть,которые снимают помещение,поэтому и платно.

Те, кто там не на муниципальной основе, а именно арендаторы (вроде английской группы выходного дня) - сразу заявлены как платные. И на сайте Госуслуг их нет в списке (и они дают, узнала, приходные кассовые ордеры с указанием за что уплочено и с печатью). А вот рисование и прочее - гордо именовано "бесплатным". И туда нужно принести все свое, от карандаша до бумаги (говорю про "Золотую Палитру" и дизайн).

Вся оплата идет как благотворительный взнос и на вычет рассчитывать наверное не стоит.

Благотворительность, она как колхоз. Хочешь вступай, хочешь попробуй не вступи (с). :ds:

Изменено пользователем Steffy

Поделиться сообщением

не знаю.что там бесплатно... записались на рисование-300 р занятие-2 раза в неделю-2400 в месяц,абсолютно все свое приносить. логопед-500 р занятие. при упоминании о многодетной льготе,сказали никаких льгот...хотя выше уже писали, что при предоставлении доков, все будет нормально. хотя преподаватели мне и дочке понравились.

Изменено пользователем LIKU

Поделиться сообщением

Да уж. При таких расценках предпочтем заниматься в другом месте, ближе к дому.

А у нас с LIKU это и есть самое ближнее к дому :ds: :ds: .

Да и где дешевле?Все тут таки можно найти ребенку занятие за символическую плату.

А в Самбо-70 и Янтаре без 3000 тысяч в месяц делать нечего.Все остальное к нам очень далеко,с одним ребенком еще можно осилить,а когда второй в коляске -чокнешься по Строгино круги наматывать.Еще часто занятия начинаются очень рано(они как правило и есть бесплатные),со школы не успеть-для кого это?

И туда нужно принести все свое, от карандаша до бумаги

У нас рисование 1000 руб за месяц(раз в неделю, в здании Норд-Веста),т.е. по 250 руб занятие(1,5 часа).Сегодня закупались всем по списку вышло где-то 2000 .

Благотворительность, она как колхоз. Хочешь вступай, хочешь попробуй не вступи (с). :ds:

Согласна.

В центре английский дорогой конечно,600 руб 45мин+45мин за занятие в группе я считаю кучеряво.

Поделиться сообщением

Сегодня моя старшая занималась первый раз в "Жар-птице".Пришла довольная занятие 2ч15мин .Материал не нужно приносить.Преподаватель -чудо.Дочка всю дорогу домой трещала какая она классная,добрая и прочее...И это всего за 300 руб в месяц.(2 раза в неделю).А в Самбо-70 за скалолазание платили в том году почти 3000 и таких восторгов не было,администрация хамьё .Постоянные косяки,то придешь ,а занятий нет,причем узнаешь это на полпути домой(с коляской),когда ребенок переоделся,поднялся на верх,а тренера нет и звонит:"Мам иди обратно,забери меня!!" :bx: И ты опять в горку,через дорогу,вся в мыле.. :aq: То квитанцию оплатил,а не надо было-реквизиты поменялись. :ninja: То просто нахамят,типа чё это вы тут с коляской третесьА в этом году просто взяли и отменили скалолазание.Ребенок год отходил и все ,пишите письма.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас