Перейти к публикации
Форум района Строгино

Вы хотите жить долго?


Вы хотите жить долго?   

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Согласились бы вы продлить свою жизнь или даже достичь бессмертия, если бы это было возможным?

    • да, я бы согласился немного продлить свою жизнь
      6
    • да, я бы согласился существенно (на сотни и тысячи лет) продлить свою жизнь
      2
    • да, я бы хотел стать бессмертным
      11
    • нет
      9


Рекомендованные сообщения

а если изобретут таблетки, но они будут дорогими, народ будет покупать?

 

Я бы купил, за остальных не скажу.

 

Хотелось бы стать бессмерным, но в условиях нашей планеты это невозможно.

 

Через пару десятков лет появится Колония на Луне, потом на Марсе. Если в запасе тысячи лет, то можно смело осваивать Вселенную.

Ссылка на сообщение

А новые марсиане через много-много лет будут спорить о том, была ли жизнь на Земле

Когда у человека миллионы лет, многие фантазии о космических странствиях, создание новых миров и т.п., вполне могут осуществиться. Если ты об том.

Ссылка на сообщение

Предлагаем Вам принять участие в опросе направленном на изучение мнения Интернет сообщества России о желании продления человеческой жизни. Впервые этот опрос я проводил в 2008 году, но в связи с новой волной на политически-активную работу моих соратников, сальтоморталистов, я хочу повторить опрос.

Нам будет интересно прочитать Ваше мнение о продлении жизни, насколько это актуально для России, в чём опасность продления жизни и в чём преимущества использования человечеством методов продления жизни? Какое отношение к существенному (более 1000 лет) продлению жизни у верующего человека? Мы постараемся ответить на Ваши вопросы.

Если Вы готовы уделить больше внимания опросу, мы предлагаем Вам заполнить анкету ( http://opros-issledovanie.narod.ru/ ), которая позволит дать более обоснованное заключение об отношение различных групп и возрастов участников рунета к продлению жизни.

 

Благодарю за помощь!

В вашей анкете не отражен важный, основополагающий аспект - ради чего стоит продлевать жизнь. Без даже махонькой цели, - это не жизнь, а ее имитация, биологическое существование.

А с целью - можно жить и подольше. И даже умирать, если она того стоит.

Вы решаете вопрос "как?" не озвучив свой ответ на вопрос "зачем?", не включив его в анкету отдельным пунктом выбора, и сделав тем самым дальнейшее обсуждение "как" - несколько бессмысленным.

Ссылка на сообщение

В вашей анкете не отражен важный, основополагающий аспект - ради чего стоит продлевать жизнь. Без даже махонькой цели, - это не жизнь, а ее имитация, биологическое существование.

А с целью - можно жить и подольше. И даже умирать, если она того стоит.

Вы решаете вопрос "как?" не озвучив свой ответ на вопрос "зачем?", не включив его в анкету отдельным пунктом выбора, и сделав тем самым дальнейшее обсуждение "как" - несколько бессмысленным.

 

Цель ставит сам человек для себя и цели могут быть не только очень разные,но и меняться со временем. Более того, цель долголетия ради изучения поведения рыжих тараканов ничем не хуже цели создания нового миров на других планетах.

Ссылка на сообщение

Цель ставит сам человек для себя и цели могут быть не только очень разные,но и меняться со временем. Более того, цель долголетия ради изучения поведения рыжих тараканов ничем не хуже цели создания нового миров на других планетах.

Конечно сам, но это малая доля. Как я посмотрел за период своей жизни - большинство же делает это не самостоятельно. Оно выбирает из предложенного кем-то меню. И то на время. Вчера его цель была коммунизм, а сегодня - та демократия, что мы видим... А то и -день прошел в сытости и бухалове, и ладно...

Так что автору стоило дополнить пункты в анкете, такими, чтоб отражали наличие цели, и после этого уже про технические детали продления.

Изменено пользователем PRIMAT
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Говорят дети:

 

По телевизору идёт концерт «Дискотека-80». Престарелый солист группы «Alphaville» поёт песню «Forever Young». Тимофей (4 года) спрашивает:

— О чём он поёт?

— Он поёт о том, что он вечно молодой.

Тима после задумчивой паузы:

— Похоже, он всё же начал стареть...

 

http://det.org.ru

Изменено пользователем Неофит
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика