Перейти к публикации
Форум района Строгино

Порекомендуйте тренера в бассейне Янтарь


Вика

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться опытом, с какой проблемой столкнулись в этом году. Специально еще в июле узнали, какое максимальное количество уроков по нормативу в школе будет в предстоящем учебном году. С учетом этого записались в дневную группу. И в голову не приходило, что в расписании сделают приход ко второму уроку и оттуда уже отсчет. В итоге в свою группу ребенок теперь не будет успевать. А поменять уже не на что. Хоть на сайте и светятся вакантные места, по факту по телефону говорят, что все заполнено.

Ссылка на сообщение
01.09.2018 в 14:34, Екатерина 0 сказал:

Добрый день! Хочу рассказать про суркова. Мы к Суркову отходили год, при том, что воды не боялся нырял. В группе дисциплинуы нет.  Явные ошибки у дитей не исправляет, т.е. группа массой плывет и все. При том что парень спортивный и на другой секции, если ему говоришь-слышит и делает. И так за год мы остались в малом бассейне. Приехали на море-подходит парень-тренер месной школы и говорит какае у ребенка ошибки- прямым текстом говорит-тренер ребенком не занимался, очень много тренерских недочетов, которых ребенок сам не поставит. На третем занятии мальчишка плавает в глубоком бассейне спокайно 5 метров. Месяц ребенок проплавал в большом бассейне.

И вот на днях приходим записыватся в Янтарь , стоит много тренеров подходим уже к другому, обговариваем время и к сожалению рядом стоят Сурков и Маринычева, которая и говорит-" я бы этого ребенка в жизни бы в большой бассейн не взяла бы..." ПРИ ТОМ ЧТО НИКАКИХ ПРИТЕНЗИЙ НИ К ДАННЫМ ТРЕНЕРАМ, НИ ДАЖЕ НАМЕКА НА КОНФЛИКТ НЕ БЫЛО!

Вот и думайте, стоит ли поездки на метро 40 минут в течении года и 30 тыс руб(учитывая что мы почти не болели) обучения у товарища Суркова.

Соглашусь с Вами. 2 года отходили к этому господину. Прогресс минимальный. После второго перешли к другому, сразу в большой бассейн. Прогрессировать после этого стали резко.

Вы еще забыли рассказать про фирменный стиль ведения тренеровок Сурковым. Почти треть  времени занятия оставляет под валяние дурака детьми. Любит жаловаться родителям на детей, причем такая ситуация практически по всем ребятам. Похвалы практически не дождаться. Может нахамить детям, мой сын последний год просто не хотел к нему ходить, к новому (более строгому кстати) бежал вприпрыжку. Вообщем настоятельно НЕ рекомендую

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...
‎05‎.‎09‎.‎2018 в 14:22, multisync сказал:

Соглашусь с Вами. 2 года отходили к этому господину. Прогресс минимальный. После второго перешли к другому, сразу в большой бассейн. Прогрессировать после этого стали резко.

Вы еще забыли рассказать про фирменный стиль ведения тренеровок Сурковым. Почти треть  времени занятия оставляет под валяние дурака детьми. Любит жаловаться родителям на детей, причем такая ситуация практически по всем ребятам. Похвалы практически не дождаться. Может нахамить детям, мой сын последний год просто не хотел к нему ходить, к новому (более строгому кстати) бежал вприпрыжку. Вообщем настоятельно НЕ рекомендую

Добрый день!

 

Подскажите, к кому ушли от Суркова?

Ссылка на сообщение

Вставлю мнение про Соколову Ольгу Леонидовну. Настоятельно НЕ рекомендую отдавать к ней детей, по крайней мере детей, которым не всё равно как с ними разговаривают. Моя дочь (5 лет) в этом году первый раз пошла в бассейн, записались к Соколовой. Дочка воду очень любит, не боится, ныряет, плавает уже без нарукавников с этого лета, умеет делать в воде звездочку и поплавок. 

В общем после первых двух занятий был восторг, очень нравилось, ждала следующего занятия с нетерпением. На 3-м занятии что-то случилось. Причем мой ребенок, когда ей что-то не нравится, не говорит сразу, вот это мне не нравится и в этом есть проблема, она замыкается в себе и из нее клещами ничего не вытянешь. Просто не пойду и всё. Спрашиваешь, тебя тренер как-то обидела, что-то не то сказала? нет, говорит, просто можно я не пойду.

На 4 занятие дочка не захотела идти. Я удивилась, но поскольку у меня были подозрения, что начинается болезнь, решили не ходить. 

Вчера должно было состояться 5-е занятие. Дочка пошла с няней. В бассейне опять уперлась и сказала, что не пойдет. Няня попыталась к тренеру подойти и попросить поговорить с дочкой - тренер грубо отмахнулась, типа времени нет. Потом пока няня дочку уговаривала (в холле бассейна), вокруг сидящие родители/бабушки/дедушки много интересного рассказали: что многие бегут от Соколовой, что одна девочка также после 3 занятий сказала, что больше не пойдет, и они перевелись к другому тренеру, что Соколова резкая и грубая - даже администраторы бассейна так сказали и предложили перевестись к другому тренеру.

У меня только вот вопрос, если известно, что тренер невоспитанная, почему 1) она вообще до сих пор работает, неужели в Москве тренеров нет нормальных, и 2) почему ее ставят работать с маленькими детьми, которые в таком возрасте и защитить то себя никак не могут???

Теперь пойдем видимо к Розину, сейчас вариантов особо нет. Боюсь теперь, как бы окончательно не отбить у ребенка желание ходить в бассейн. Подскажите, Розин не грубо себя ведет? как он с детьми ладит?

Ссылка на сообщение

Попробуйте попасть к Бенеш, Усовой, Турлову или к Курезе! У них хорошо с маленькими получается. А Соколова хороша для старших детей. Про Розина плохого не скажу, он не грубый, но моей дочке он не подошел. Отходила к нему 3 месяца и уперлась. Но ей уже 10 лет на тот момент было.

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я к Соколовой 2 года подряд записать ребенка не могла. Причем на стадии предварительной записи, в июле. Она сразу спрашивает "к кому ранее ходили" и тут же продолжает "вот к нему и идите". На возражение, что время не подходит, отвечает "это не серьезно". Еще может уточнить "ребенок имеет медали, на разряд идет"?  

Советую Вам Курезу и Розина. Бенеш показалась строговатой. Усова тяготеет к талантливым, которые смогут выдать спортивные результаты. 

В августе мой ребенок ходил в другой бассейн в МО. Там 2 тренера чередуясь вели тренировки . Обе с удивлением спросили, где так научили плавать? 

И действительно, посмотрите на послужные списки наших янтарских тренеров: чемпион мира, участник олимпийских игр и т.д.  и т.п. Раньше ходили и даже не задумывались, что за преподаватели у нас:)))

  • Согласен! [+] 2
Ссылка на сообщение

Если выбирать Розин - Куреза, то я двумя руками за Курезу. Мои дети почти у всех занимались, но к Курезе бежали с удовольствием. Дочька говорит, что это единственный тренер который занимается с детьми и не берет в руки телефон во время тренировок. Жалею, что попали к Сергею Николаевичу только на 7й год тренировок. Он открыл детям некоторые секреты, как плыть быстрее, как руку правильно держать и многое другое, о чем ни Усова, ни Турлов, ни Розин не рассказывали.

  • Согласен! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Наверно у всех правда все по разному. Мой начал у Суркова, не пошло. А у Соколовой научился плавать в 5 лет! Ходил с удовольствием год к ней в группу. Потом правда пришлось перейти к другому тренеру из-за времени. Но дочку к ней бы не отправила, Соколова мне самой кажется резковатой. 

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

‎27‎.‎09‎.‎2018 в 12:19, Ryaba сказал:

Я к Соколовой 2 года подряд записать ребенка не могла. Причем на стадии предварительной записи, в июле. Она сразу спрашивает "к кому ранее ходили" и тут же продолжает "вот к нему и идите". На возражение, что время не подходит, отвечает "это не серьезно". Еще может уточнить "ребенок имеет медали, на разряд идет"?  

Советую Вам Курезу и Розина. Бенеш показалась строговатой. Усова тяготеет к талантливым, которые смогут выдать спортивные результаты. 

В августе мой ребенок ходил в другой бассейн в МО. Там 2 тренера чередуясь вели тренировки . Обе с удивлением спросили, где так научили плавать? 

И действительно, посмотрите на послужные списки наших янтарских тренеров: чемпион мира, участник олимпийских игр и т.д.  и т.п. Раньше ходили и даже не задумывались, что за преподаватели у нас:)))

 

15 часов назад, Лето на ладонях сказал:

Если выбирать Розин - Куреза, то я двумя руками за Курезу. Мои дети почти у всех занимались, но к Курезе бежали с удовольствием. Дочька говорит, что это единственный тренер который занимается с детьми и не берет в руки телефон во время тренировок. Жалею, что попали к Сергею Николаевичу только на 7й год тренировок. Он открыл детям некоторые секреты, как плыть быстрее, как руку правильно держать и многое другое, о чем ни Усова, ни Турлов, ни Розин не рассказывали.

У Курезы в расписании нет групп 2013 года рождения, а поскольку мы начинающие, то похвастаться достижениями, чтобы нас взяли в более старшую группу, - не можем) да и 2012 года только одна группа и ооочень поздно по времени.

Так что сейчас пойдем, видимо,  к Розину. На следующий год постараемся к Курезе попасть (а может и у Розина дочке так понравится, что не захочет уходить))

Спасибо всем большое за ответы!!

Ссылка на сообщение

Г

27.09.2018 в 10:11, sanka сказал:

Добрый день!

 

Подскажите, к кому ушли от Суркова?

Мы отзанимались год у Курезы, уже в большом бассейне, сейчас когда хотели записаться на новый год он нас не взял, от объяснений почему уклонился, причем заранее мог бы предупредить еще в конце прошлого сезона ! Плюсы тренера - прогресс явно был, спокоен, стрессоустойчив  минусы - категорическое нежелание в случае ссор выяснять кто прав кто не прав - наказывает всех, равнодушно-отстраненное  отношение к детям (ИМХО детский тренер должен быть "теплым"), мы занимаемся и в других секциях, есть с чем сравнивать.

Сейчас ходим к Яковлевой, сыну нравится, с первого раза смогла научить правильно прыгать с тумбочки, у Курезы за год это не получилось, боялся после ряда неудачных попыток

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика