Перейти к публикации
Форум района Строгино

АШАН


KickMe

Рекомендованные сообщения

Кассиров штрафуют и увольняют, а еще постоянно проверяют подставными подростками. Поэтому не нужно удивляться, что они почти у всех паспорт спрашивают.

Я знаю. Поэтому если уж беру алкоголь, то паспорт с собой обязательно. А вот ребята тут на форуме удивляются как так, мол дуры какие кассирши спрашивают документы.

Я иногда две тележки беру! )

Интересно, что Сакура наберёт в две тележки, если у неё пока ещё нет машины?

Ссылка на сообщение

А вот ребята тут на форуме удивляются как так, мол дуры какие кассирши спрашивают документы.

 

а еще противные продавцы-консультанты с вопросами пристают)

а глупые гаишники дурацкие вопросы задают)

и т.д. и т.п.

А у людей инструкция! Вот обязаны они по работе так делать! И почему многим так сложно это понять, не поняяяяятнаааа)))

Ссылка на сообщение

а еще противные продавцы-консультанты с вопросами пристают)

а глупые гаишники дурацкие вопросы задают)

и т.д. и т.п.

А у людей инструкция! Вот обязаны они по работе так делать! И почему многим так сложно это понять, не поняяяяятнаааа)))

Ибо инструкция не отменяет работу головного мозга...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ты, таки, думаешь, что работа там - это предел мечтаний? =)

для меня это вообще не вариант, а для работающих может и не предмет мечтаний, но единственный способ на хлеб заработать

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

для меня это вообще не вариант, а для работающих может и не предмет мечтаний, но единственный способ на хлеб заработать

Знаешь, военные преступники часто оправдывают свои действия приказами... Это что-то из той же области...

Ссылка на сообщение


Приказ Минпромторга России от 31 мая 2017 года N 1728 «Об утверждении перечня документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия» устанавливает список из 14 позиций, он опубликован 23 июня 2017 года и вступает в силу 4 июля 2017 года.

 

Перечень документов для покупки алкоголя

 

Итак, вышеуказанный нормативный акт определяет, что возраст покупателя при приобретении алкоголя может быть подтвержден одним из этих документов (приводим полностью и дословно):

 

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

2. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

4. Удостоверение личности моряка.

5. Дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации.

6. Служебный паспорт гражданина Российской Федерации.

7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации.

8. Паспорт заграничный (дипломатический, служебный, обыкновенный) иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность, признаваемый в этом качестве Российской Федерацией.

9. Вид на жительство лица без гражданства в Российской Федерации.

10. Разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации.

11. Удостоверение беженца.

12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

13. Водительское удостоверение.

14. Персонифицированная карта зрителя.



 

Никакого обязательства на продавцов требовать у всех подряд паспорт приказ не налагает!

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Знаешь, военные преступники часто оправдывают свои действия приказами... Это что-то из той же области...

кхм... хрен с пальцем давай не будем путать)))

мне вот не жалко и паспорт показать и "спасибо, я сама" сказать и т.п.

чего придираться к людям?

Ссылка на сообщение

кхм... хрен с пальцем давай не будем путать)))

мне вот не жалко и паспорт показать и "спасибо, я сама" сказать и т.п.

чего придираться к людям?

Так это к тебе придираются на пустом месте...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика