Перейти к публикации
Форум района Строгино

Наши депутаты


Рекомендованные сообщения

Ну, иногда заносит, что поделаешь, я ж говорил... всех в разной степени :) С Егором не согласен ни по существу, ни по форме. Однако буду обсуждать и обсуждаю. А вот отказ от обсуждения проблем с оппонентами, небрание трубки мобилы и прочие демарши - это явный слив :(

Наш Борисович просил передать:"Вот это направили депутатов. Давно так не смеялся".
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Прикрыться ветеранами в последнее время стало очень модным. То управа ветеранов в Дарью позовёт для поддержки своего кандидата на пост председателя муниципального собрания. То оппозиционеры возьмутся ветеранские мозги полоскать. Некрасиво всё это, что с одной, что с другой стороны. Сквер-мемориал однозначно сделан не в память о Победе под Москвой, а исключительно для того, чтобы исключить неудобства в виде перехватывающей парковки для жителей Янтарного Города и их соседей напротив. Красивыми словами прикрыта забота об элементарном собственном удобстве :( На самом деле, сквер-мемориал и памятник должен был бы стоять стоять там, где происходили реальные героические события тех дней, - где стояла наша зенитная батарея - в районе Неманского, 4. Ничего не имею против сосенок как таковых, они мне нравятся гораздо больше, чем перехватывающие парковки, однако призываю думать не только об интересах своего конкретного дома, но и о жителях всего района, округа, города.

 

Депутат Иванов правду-матку рубить любит, никто не спорит, за что ему почёт и уважуха, вот только б в хама трамвайного не превращался б. Правда, Феофан? Феофан, Вы будете, насколько я понимаю, теперь голосовать за А.С.С.?

Еще вчера Иванов просил "слона сильно не терзать - наш". Сижу и думаю - " ветеранские мозги полоскать". Может Иванов тоже "окуел"? Ну и твари здесь собрались.
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Что-то много в последнее время таких на форуме. Только зашли и сразу: "Вы все козлы!" Печально однако.

А ты что цензор? писать могут что только "профессиональные склочники" ? Вашему Иванову психиатрическую помощь надо оказывать .. Мразь жуткая.

Ничего святого ..

Изменено пользователем Грин
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

А ты что цензор? писать могут что только "профессиональные склочники" ? Вашему Иванову психиатрическую помощь надо оказывать .. Мразь жуткая.

Ничего святого ..

Грин, полегче. Причём тут цензор? Иванова у меня нет никакого. Мне вообще тут ни одна фамилия не знакома, а тварью (как я понял) и меня за одно назвали. Не хорошо однако.

Ссылка на сообщение
. Сквер-мемориал однозначно сделан не в память о Победе под Москвой, а исключительно для того, чтобы исключить неудобства в виде перехватывающей парковки для жителей Янтарного Города и их соседей напротив. Красивыми словами прикрыта забота об элементарном собственном удобстве :(

Это Uri тебе об этом рассказала? Если ты не в теме, как именно проходят праздники, связанные с Великой Отчественной войной на Сквере-мемориале, то может лучше сначала попросить хотя бы показать фотографии? Ты же сам вроде доверял только фото- и видео-фиксации?

 

Если бы Сквер-мемориал создавался однозначно не в память о Победе под Москвой (к слову, он создавался в память не о победе, а о битве под Москвой, победа была достигнута в 45-м), то зачем на 9-го мая нужно было не просто поздравлять ветеранов в Сквере:

 

209952903.jpg

 

Не просто приглашать учеников школы Цветаевой для поздравления ветеранов:

 

209953166.jpg

 

 

Но и(!) устраивать чаепития с подарками в камерной обстановке, где никто бы этого, кроме ветеранов, не увидел?

 

209953176.jpg

 

Если уж такой особенный, обратись к Мельнику, чтобы он запретил в будущем поздравления ветеранов в зоне Сквера-мемориала.

 

На самом деле, сквер-мемориал и памятник должен был бы стоять стоять там, где происходили реальные героические события тех дней, - где стояла наша зенитная батарея - в районе Неманского, 4.

 

И что тебе мешало там его организовать? Или что мешало там Мельнику его организовать? Жителям, которым не плевать на ветеранов, организовали Сквер-мемориал в том месте, до которого на их взгляд проще добраться от центра района, от метро, который виден издалека. Если ты считаешь, что Сквер-мемориал нужно организовать вместо Яблоневого сада (не вместо же автосервиса?), то организуй сбор подписей жителей по вырубке яблоневого сада и посадке мемориальных деревьев.

Или ты предлагаешь организовать Сквер-мемориал на основе яблонь? Это что-то новое. И почему ты его не организовал?

Впереди масса юбилейных событий ВОВ, вперед, организуй мемориальные зоны. Тебя кто-то держит за руки?

 

Ничего не имею против сосенок как таковых, они мне нравятся гораздо больше, чем перехватывающие парковки, однако призываю думать не только об интересах своего конкретного дома, но и о жителях всего района, округа, города.

 

Как конкретно жители 14-го и 14-А микрорайонов должны забоититься о районе Строгино в целом? Засаживать за свой счет голые пустыри хвойниками, ухаживать за ними, согласовывать их с балансодержателями? В частности, балансодержателем территории Сквера-мемориала является ГКУ "Мосзеленхоз", с ним удалось согласовать присутствие деревьев на этом участке. Помня отношение Мельника к любому использованию территории, которое, не приносит доход, я сильно сомневаюсь, что такое же согласование с ГКУ ИС Строгино (г-ном Соловьевым) получится.

 

Но, как я понял, тебя эти проблемы не сильно волнуют? Может с таким подходом ты мне дашь участок, с которого начать? Ну чтобы я без дела не сидел.

 

Что тебе мешало (мешает) заниматься аналогичным благоустройством района, я даже не спрашиваю. Наверно, ты свою роль видишь в даче ценных советов, да?

 

Ну и общий вопрос Uri и Veselonov'у, как я понял, имеющим замечания к организации Сквера-мемориала. На мой взгляд, при организации Сквера-мемориала:

- Был улучшен внешний вид района (или хотя бы его части)

- Был улучшен (пускай на статистически незначимую величину) экологический баланс района

- Озеленение было проведено в границах официальных природоохранямых территорий

- Было оставлено полтора Га под парковку (раз есть в ней необходимость), причем под бесплатные гостевые карманы, а не под платный перехват.

- Организуются поздравления ветеранов

- Специально для сторонников дорог Барина и Егора: Оставлены места в границах красных линий (по требованию Москомархитектуры, представитель которой был на комиссии по Культуре Мосгордумы, на которой решалась судьба Сквера, и решилась положительно) для организации дорожного полотна (возможного продолжения Строгинского бульвара)

 

Что вам неймется? Вы предлагаете сделать там перехват, чтобы люди с Новой риги там ставили свои машины? И полтора Га для этого никак не хватит? Лучше сделать гекатара на 3, машиномест на 800? Так все эти машины будут мимо вас ездить с (на) Новой риги и Волокаламки. Нафига? Что вы выиграете, если, допустим, Сквера-мемориала там не будет, а будет 800 мест перехвата? Кроме того, там невозможно организовать такой перехват, о чем Префектура "узнала" только спустя почти год после размещения госзаказчиком - УЖДХ по СЗАО - контрактов на проектирование и строительство:

 

209953373.jpg

 

Если там нельзя размещать парковки, а можно (согласно градостроительному законодательству, т.к. это ПК с 4-м режим регулирования градостроительной деятельности) - парки и скверы, вы то что там предлагаете разместить?

 

Вы считаете, что жители других микрорайонов должны озеленять ваши придомовые территории? Давайте это конструктивно обсудим. Если это видовые зоны, и вы будете за ними ухаживать, то можно попробовать найти финансирование.

 

А насчет того, где должен был быть прошлой осенью организован Сквер-мемориал, посвященный 70-летию битвы под Москвой - вообще ни о чем. Если бы у бабушки был бы детородный орган, она была бы дедушкой. Ноябрь 2011 года уже прошел, и рассуждать о том, удачно ли бы было выбрано место или нет, малоконструктивно. Сквер появился в этом месте только потому, что тут нашлись неравнодушные люди. Значит у вас нет соседей-активистов, и все спят.

Я, например, не слышал ни разу, что хотя бы один житель Строгина начал бы организацию такого Сквера осенью прошлого года в другом месте.

Будет 70-летие победы, обращайтесь, я гарантирую, что найду вам помощь на организацию еще одного Сквера-мемориала в другом месте района

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Ну и общий вопрос Uri и Veselonov'у, как я понял, имеющим замечания к организации Сквера-мемориала. На мой взгляд, при организации Сквера-мемориала:

на мой взгляд не было никакой необходимости в организации сквера-мамориала в этом месте, в Строгино есть Аллея Славы.

позвольте мне иметь своё мнение, даже если оно не совпадает с вашим.

а также нет никаких предпосылок к тому, что в районе будет построено двадцать храмов, о чём г-н Иванов сообщает ветеранам, как уже о состоявшемся решении, поэтому надо срочно собирать подписи за то, чтобы чиновники разрешили оформить сквер-мемориал, а то и никак не получается... всё вокруг храмами застроят и в пойме, и там, и сям..

Вы считаете, что жители других микрорайонов должны озеленять ваши придомовые территории?

я считаю, что жители других микрорайонов имею право озеленять свои придомовые территории. а на территориях общего пользования командовать не имеют права.

помнится, ещё недавно именно вы пытались убедить в том, что ваше саженцы сосны уже несколько лет растут на косогоре..

верёмся к теме. у вас нет случайно вопросов к депутатам?

тогда передайте Шершаковой

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=62785&view=findpost&p=654720

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
на мой взгляд не было никакой необходимости в организации сквера-мамориала в этом месте, в Строгино есть Аллея Славы.

 

Зачем тогда строят новые дома, ТРЦ, образовательные учреждения, раз уже есть такие объекты?

Вы не ответили на главный вопрос - если вы считаете, что на Таллинской, вл. 32 не было необходимости организовывать Сквер-мемориал, то что там было бы целесообразно организовать? В границах ПК-№89? Оставить просто газон?

 

позвольте мне иметь своё мнение, даже если оно не совпадает с вашим.

У вас нет мнения (или вы не хотите его озвучить). Пока я услышал то же, что слышал от Льва Иванова из Управы - что организация Сквера-мемориала нарушила бизнес Управы, который заключался в том, что там администрация в нарушении законодательства хотела извлечь прибыль из территории.

 

А вы что хотели видеть в том месте?

 

а также нет никаких предпосылок к тому, что в районе будет построено двадцать храмов, о чём г-н Иванов сообщает ветеранам, как уже о состоявшемся решении, поэтому надо срочно собирать подписи за то, чтобы чиновники разрешили оформить сквер-мемориал, а то и никак не получается... всё вокруг храмами застроят и в пойме, и там, и сям..

Это вы ветеран, и вам Иванов сообщил о 20-и храмах? Не очень понятно о каких чиновниках вы говорите, с которыми не удается договориться?

http://mos.ru/press-....php?id_4=21980

Е.Пешков, депутат муниципального собрания, рассказал, что на месте сквера-мемориала в честь 70-летия Битвы под Москвой вопреки пожеланиям жителей планируется построить парковку. С.Собянин пообещал, что парковка построена не будет, если этого не хотят жители.

http://www.duma.mos....news_unom=34525

Представители профильных ведомств столицы: департаментов имущества; земельных ресурсов; культуры; природопользования и охраны окружающей среды; жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства; ГКУ «Мосзеленхоз»; комитета по архитектуре и градостроительству; ГУП «Московский метрополитен»; префектуры СЗАО, - высказались в поддержку «народной инициативы», отметив, что она прекрасно вписывается в подраздел «Народный парк» (в рамках городской программы «Развитие индустрии отдыха и туризма в городе Москве»). «Народный парк» предполагает участие общественности в планировании новых тематических зон отдыха в нашем городе.

Вам мнения Собянина, депутатов Мосгорудмы и чиновников различных ведомств достаточно для того, чтобы снять вопрос о статусе Сквера с официальной точки зрения?

 

Вы то, как житель района с большим стажем (как писали в соседней теме) КАК САМИ предлагаете обустроить Таллинскую, 32 и примыкающие зоны?

Или просто очень хочется поддержать Мельника, а он против озеленения района, а сказать по сути нечего?

 

я считаю, что жители других микрорайонов имею право озеленять свои придомовые территории. а на территориях общего пользования командовать не имеют права.

Совершенно верно. Для того, чтобы решить - как именно стоит благоустроить тот или иной участок общего пользования, абсолютно необходимо выяснить мнение жителей - как минимум нескольких примыкающих микрорайонов, а лучше, конечно всего района.

Кроме того, нужно выяснить мнение законодательной и исполнительной власти, и тех, для кого в первую очередь создается инфраструктура В данном случае это ветераны.

 

Именно для этого представителм инициативной группы обратились к жителям с предложением поддержать (или не поддержать) подписями проект мемориальной зоны, были организованы комиссии, были обращения к органам исполнительной власти.

 

Сквер-мемориал поддержали: Мосгордума, депутаты МС, Департамент ЖКХ и Б, Мосзеленхоз, Префектура, Мэрия, тысячи жителей.

При обсуждениис префектом с предложинием оставить подъезды к различным зонам Сквера для служб МЧС, кстати, выступил Ащаулов.

Сквер-мемориал не поддержали: Мельник (о чем он заявил на комиссии Мосгордумы, подчеркнув, что он единственный против), и вы.

 

Открыт вопрос с Veselenov.

 

Вам нужно еще более валидное подтверждение того, что Сквер-мемориал - инициатива, поддержанная большинством заинтересованных сторон, и его организация не является командованием? Что именно в действиях инициативной группы было командованием? Кто и кем командовал?

 

вернёмся к теме. у вас нет случайно вопросов к депутатам? тогда передайте Шершаковой

http://forum.strogi....ndpost&p=654720

 

Я против плитки и против асфальта. Не так давно в Тушинском парке (вдоль Химкинского водохранилища) были отмощены дорожки, в результате которых прилично была нарушены экосреда деревьев. Я лично (если бы мой голос учитывался) выступил за плотный мелкий гравий, как, например сделано в Воронцовском парке:

 

209953496.jpg

Или как вдоль стадиона Янтарь:

209953669.jpg

 

К слову, примыкающая с севера к этой дорожке плитка вечно разбита, и стоит дыбом.

 

Насчет Шершаковой. Я не видел "кивающую головой Шершакову", и не знаю, но уточню ее мнение о материале для дорожек.

Я искренне не понимаю, зачем выбирать между асфальтом и плиткой, и чем гравий (или это не гравий на фотках?) не мил проектировщикам.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика