Перейти к публикации
Форум района Строгино

Различные религиозные темы


Рекомендованные сообщения

Маська, хотелось бы услышать реакцию РПЦ на такие списки.

 

Отправьте запрос в Патриархию :)

 

http://www.metronews.ru/topiki/pravoslavnye-sozdajut-spisok-vragov/Tpoldz---TatIIQsQJJ6JY/

 

Есть ответ о. Владимира Вигилянского

Православные создают список врагов

 

 

 

 

 

Сразу несколько известных людей попали в «черный список» врагов Церкви, который опубликован на интернет-портале «Нравственность и закон».

Об этом сообщило издание URA.ru. После этого религиозный сайт стал недоступен. Правда, «Всеобщий перечень агрессивных антихристианских ксенофобов и наветчиков» успел разойтись по Сети. В нем оказалось более 50 фамилий.

Вполне ожидаема в списке фамилия галериста Марата Гельмана. Он, по мнению составителей списка, жестоко оскорбил чувства верующих, использовав в экспонате выставки, изображающем православные храмы, «прием анально-экскрементальной семантики».

Опять же очень ожидаемы в списке антихристианских ксенофобов девушки из группы Russy Riot, устроившие панк-молебен в храме Христа Спасителя.

В один ряд с панками попал уже ныне покойный академик, физик Виталий Гинзбург, который никогда не скрывал своих атеистических взглядов.

– Имена, приведенные в списке, не очень участвовали в хуле на Церковь, – сказал Metro руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси отец Владимир Вигилянский. – Я знаю другие имена. Кто начинал акцию с квартирой патриарха, с часами... Я никаких списков не создаю. Но клевета на Церковь есть, и я посажу в лужу любого оппонента, кто будет утверждать обратное.

Кто еще попал в список «наветчиков и ксенофобов» по версии сайта «Нравственность и закон»

• Политики. Борис Немцов, Ирина Хакамада, Алексей Навальный, Гарри Каспаров

• Журналисты. Александр Невзоров, Сергей Доренко

 

Мне кажется, те, кто попал в этот список, столь отвратительны, что переживать из-за них не стоит.

 

И еще, Манве. Если Вам Церковь не нужна, так и не беспокойтесь Вы так. А то создается впечатление, что Вас силком туда тащат, и Вы внушили себе и пытаетесь уверить других, что там все плохие. И пишете, и пишете. И пишете, и пишете. Так лучше наоборот, приходите - будет в РПЦ хоть один хороший человек. :)

 

PS в любом случае, лично Вы ни в какой список не включены. Спите спокойно :)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Сейчас женщина с синдромом Нунен рассказывала мне о боге. =(

после того как она сказала, что святой дух - это действие, понял, что даже троллить нет смысла!

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

Архиерей Русской Православной Церкви, епископ Савватий управляющий Улан-Удэнской епархией Московского Патриархата назвал протестующих в Москве «говнюками и либерастами».

http://em-ti.blogspot.com/2012/05/pravoslavnyi-episkop-nazval.html

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

---

 

Если учесть работу священников на победу Гитлера и победу СССР, участие их в боевых дейсвтиях по разные стороны окоп, то в конечном счёте мы придём всё к тем же 1,7 % вклада в победу СССР.

 

Даже, если и 1,7% то в любом случае больше чем твой персональный вкладщ и не тебе о чужих вкладе судить

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Архиерей Русской Православной Церкви, епископ Савватий управляющий Улан-Удэнской епархией Московского Патриархата назвал протестующих в Москве «говнюками и либерастами».

http://em-ti.blogspo...kop-nazval.html

 

А если читать внимательно, то

"Так в своих акаунтах YouTube и Twitter он прокомментировал видео о беспорядках на «Марше миллионов», который проходил 6 мая."

 

И знаешь, с ним сложно не согласиться просматривая эти видео.

Изменено пользователем ko3ten
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Даже, если и 1,7% то в любом случае больше чем твой персональный вкладщ и не тебе о чужих вкладе судить

Почему ты имеешь право судить, о том что мой персональный вклад меньше, чем вклад РПЦ , а я не имею право судить о вкладе РПЦ? Поразмысли над этим.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Почему ты имеешь право судить, о том что мой персональный вклад меньше, чем вклад РПЦ , а я не имею право судить о вкладе РПЦ? Поразмысли над этим.

 

А я и не сужу о том, что твой персональный вклад меньше, чем РПЦ. Потому, что твой персональный вклад равен нулю. Тут и судить не о чем.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Особый отдел НКВД по работе с верующими, получивший в 1943-ем году название РПЦ МП, не имеет никакого отношения к тем людям, которые сегодня состоят в одноимённой организации. Поэтому у этих людей нет никакого права примазываться к заслугам военных лет. Нет у них и права примазывать павших войнов из Троице-Лыково к "верующим" с помощью установки памятника "они сражались за ВЕРУ и отечество". Это всё намеренная ложь и спекуляция в коммерческих целях.

Что же до столкновений 6 марта, то непонятно, как священнослужитель определил по телекартинке "либерастов". Как, например, он отличал их от националистов или сотрудников "Цетра Э" в штатском? Очевидно, его целью не было разобраться в ситуации. Цель была просто пропиариться перед той частью паствы, что падка на сюжеты "борьбы с антихристом" (в лице американцев, коммунистов, либералов - кого угодно). Ну да Бог ему судья.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика