Перейти к публикации
Форум района Строгино

Объединение школ 1136 и 69


Рекомендованные сообщения

С чем это связано? Школу нельзя считать благополучной?

По форуму вижу, что более популярна гимназия 1519. Но в нашем случае шк.69/1136 ближе к дому...

Я поэтому и написала, что это лично мое мнение. При выборе школы я руководствуюсь ее репутацией, а не близостью к дому. Но у каждого свои приоритеты. Это нехорошо и неплохо. Просто так есть.

Я училась в 1136 с первого по девятый класс. Знаний практически никаких, хотя оценки всегда были хорошие, в смысле даже отличные. Когда я пришла в 1519 в 10 класс, я скатилась на тройки. Мне было сложно учиться, т. к. не было базы знаний, которая должна была быть заложена в предыдущие годы. Еще раз повторю - я всегда была прилежной ученицей. Но даже несмотря на это, 1136 не смогла дать мне  необходимых знаний. Это первое. Второе  -  хулиганская атмосфера школы. Многие дети ориентированы на отсидку в школе, а не на получение знаний.

Я часто сейчас прохожу мимо 1136 в обеденное время (живу рядом). Меня приводят в некоторое замешательство детки 10-11 лет, которые не стесняются ругаться матом  и прочее...прочее... прочее.

 

Я никого не хочу обидеть. Я выразила свою точку зрения. Я понимаю, что у других она может сильно отличаться.

 

Хорошие не только 1519. Еще 1302, например. И наверняка много других, о которых я не знаю.

Изменено пользователем Малиновка
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Это мое личное мнение. Если Вы хотите дать ребенку хорошие знания - 1136/69 не лучший вариант.

а вот и не правда, началка там хорошая...это смотря к какому учителю попадешь...мы как раз в 1136(69), а учитель у нас первоклассный!(в смысле ооочень хороший) спецом шли к ней.

 

Millie мы как раз во втором классе...вроде как у всех второклашек программа школа России...учителя хорошие...по крайней мере у кого из 2-ых классов у родителей не спрашиваю всем нравятся.

Ссылка на сообщение

Я поэтому и написала, что это лично мое мнение. При выборе школы я руководствуюсь ее репутацией, а не близостью к дому. Но у каждого свои приоритеты. Это нехорошо и неплохо. Просто так есть.

Я училась в 1136 с первого по девятый класс. Знаний практически никаких, хотя оценки всегда были хорошие, в смысле даже отличные. Когда я пришла в 1519 в 10 класс, я скатилась на тройки. Мне было сложно учиться, т. к. не было базы знаний, которая должна была быть заложена в предыдущие годы. Еще раз повторю - я всегда была прилежной ученицей. Но даже несмотря на это, 1136 не смогла дать мне  необходимых знаний. Это первое. Второе  -  хулиганская атмосфера школы. Многие дети ориентированы на отсидку в школе, а не на получение знаний.

Я часто сейчас прохожу мимо 1136 в обеденное время (живу рядом). Меня приводят в некоторое замешательство детки 10-11 лет, которые не стесняются ругаться матом  и прочее...прочее... прочее.

 

Я никого не хочу обидеть. Я выразила свою точку зрения. Я понимаю, что у других она может сильно отличаться.

 

Хорошие не только 1519. Еще 1302, например. И наверняка много других, о которых я не знаю.

 

 

 

 

но Вы же учились именно в 1519, до соединения она была отличная.

 

ой, не смешите меня....матом ругаются не только около 1136))))))....бывает и в детском саду можно услышать)))))

 

 

у меня у самой старшая дочь училась в 1136(уже давно закончила), ничего страшного я не увидела, учились все...

а про 1519, бывшая 85, там никогда не было хороших учителей, все бежали оттуда в 1136 или в кадетку(93)

 

 

 

 и про 1519 тоже могу кучу страшилок рассказать, только не буду родителей пугать, иначе началки потом там не будет)))))

Изменено пользователем INSS
Ссылка на сообщение

Малиновка, спасибо вам за ответ. Я очень хорошо понимаю вашу историю, сама также меняла школы. Сейчас у меня ребенок учится в сильной школе, как раз в той в которой я скатывалась до 3 после 5 обычной сош, которая при этом не является ближайшей к дому.

Нахожусь в замешательстве... надо переезжать и хотелось бы чтобы ребенку было комфортно в плане близости и школа была бы хорошей в образовательной части, плюс программа у нас сейчас 21 век. В общем, наверно, стандартный пакет....

 

INSS, подскажите, сколько 2 классов в параллели? Сколько детей в вашем классе? У всех первая смена? Продленка? Форма? На самом деле множество вопросов :)

Ссылка на сообщение

Малиновка, спасибо вам за ответ. Я очень хорошо понимаю вашу историю, сама также меняла школы. Сейчас у меня ребенок учится в сильной школе, как раз в той в которой я скатывалась до 3 после 5 обычной сош, которая при этом не является ближайшей к дому.

Нахожусь в замешательстве... надо переезжать и хотелось бы чтобы ребенку было комфортно в плане близости и школа была бы хорошей в образовательной части, плюс программа у нас сейчас 21 век. В общем, наверно, стандартный пакет....

 

INSS, подскажите, сколько 2 классов в параллели? Сколько детей в вашем классе? У всех первая смена? Продленка? Форма? На самом деле множество вопросов :)

 

программа обучения у Вас очень хорошая, 21 век считается одной из лучших программ...тогда Вам лучше и правда в 1519 идти, т.к. там в некоторых классах как раз эта программа есть.

Поверьте, если ребенок учится в сильной школе, не надо менять на обычную и простую программу обучения, ему просто будет не интересно в классе.

 

у нас 5 вторых классов, в нашем классе 27 детей...у всех первая смена, продленка есть, будет платная с декабря(как и у всех школ), форма должна быть серого цвета...

Вы можете подойти к самой школе и посмотреть, и поговорить с дирекцией)

Изменено пользователем INSS
Ссылка на сообщение

 

 

 

 и про 1519 тоже могу кучу страшилок рассказать, только не буду родителей пугать, иначе началки потом там не будет)))))

А вот напишите, плз. А то как не задашь вопрос про какую-нибудь школу отличную от 1519, сразу отвечают обязательно про 1519. Хотя, уверена, что и в других школах есть хорошие учителя и хорошие начальные классы.
Ссылка на сообщение

Да, конечно, подойду и пообщаюсь непосредственно с администрацией школы. Хотелось бы еще и "изнанку" понимать, да и имя первоклассного учителя директор/завуч не назовет :)

INSS, как фамилия вашего учителя, если не секрет?

Ссылка на сообщение

А вот напишите, плз. А то как не задашь вопрос про какую-нибудь школу отличную от 1519, сразу отвечают обязательно про 1519. Хотя, уверена, что и в других школах есть хорошие учителя и хорошие начальные классы.

а я никогда и не говорила что 1519 отличная школа...вот до объединения была отличная, а сейчас бывшая 85 - нет...учителя там те же что и были в этой школе до слияния...с этой школы все родители переводили детей в 93 и в 1136.

может сейчас, спорить не буду, и поменялось в лучшую сторону...хотя навряд ли.

Ссылка на сообщение

а я никогда и не говорила что 1519 отличная школа...вот до объединения была отличная, а сейчас бывшая 85 - нет...учителя там те же что и были в этой школе до слияния...с этой школы все родители переводили детей в 93 и в 1136.

может сейчас, спорить не буду, и поменялось в лучшую сторону...хотя навряд ли.

Я не вас имела ввиду и, вообще, никого конкретно. Просто как не задашь вопрос, сразу пишут про 1519. Вот и захотелось узнать минусы этой гимназии. Извините, если приняли на свой счет.
Ссылка на сообщение

лайла  а я и не обижаюсь)))...мне тоже вот интересно почему все так 1519 хвалят, все рванули туда.)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика