Перейти к публикации
Форум района Строгино

Current mood


Melkor

Рекомендованные сообщения

Эх, а когда то надо мной коллеги смеялись, когда я хотел к своему КПК GSM модуль прикупить. 

"Это у тебя типа телефон такой здоровый будет? гы гы гы"   "Будешь в экран пальцами тыкать? гы гы гы"  "Да нафига тебе такой мутант? хы хы хы"

 

Но потом Джобс разъяснил им, что к чему...

Знакомые ржали, когда я свой первый коммуникатор купил - HTC Blue Angel...

htc-blue-angel-android.jpg

Типа, "ты бы ещё по ноутбуку разговаривал..." А теперь сами с куда большими "лопатами" ходят..)

На телефонах они взлетели только после айфона, до этого к ним относились как к говну.

Нифига подобного... Просто, достаточно дорогое удовольствие было...

Да и в основном резистивные выпускали... А там пальцем не очень удобно тыкать...

Изменено пользователем timod
Ссылка на сообщение

Знакомые ржали, когда я свой первый коммуникатор купил - HTC Blue Angel...

htc-blue-angel-android.jpg

Типа, "ты бы ещё по ноутбуку разговаривал..." А теперь сами с куда большими "лопатами" ходят..)

Нифига подобного... Просто, достаточно дорогое удовольствие было...

Да и в основном резистивные выпускали... А там пальцем не очень удобно тыкать...

 

Это всё мутанты, в привычном теперь формфакторе - кирпич без кнопок до айфона массово ничего не выпускалось. 

Была Nokia 7700 но это тоже мутант, были смарты обычного формата - с клавиатурой и тачскрином до кучи  - они не считаются. 

Изменено пользователем Otillo
Ссылка на сообщение

Это всё мутанты, в привычном теперь формфакторе - кирпич без кнопок до айфона массово ничего не выпускалось. 

Была Nokia 7700 но это тоже мутант, были смарты обычного формата - с клавиатурой и тачскрином до кучи  - они не считаются. 

Разговор был про тачскрины... А они пользовались популярностью задолго до айфонов.

Ссылка на сообщение

Разговор был про тачскрины... А они пользовались популярностью задолго до айфонов.

 

Разговор был о том, что на телефонах они массово стали появляться только с подачи Джобса.

До айфона тачскрин был только на мутантах для гиков, ни один производитель массовых моделей не запускал.

 

Естественно на кпк он был везде, но не каждый кпк имел возможность воткнуть в него симку или хотя бы отдельный модуль с GSM

Ссылка на сообщение

Разговор был о том, что на телефонах они массово стали появляться только с подачи Джобса.

До айфона тачскрин был только на мутантах для гиков, ни один производитель массовых моделей не запускал.

 

Естественно на кпк он был везде, но не каждый кпк имел возможность воткнуть в него симку или хотя бы отдельный модуль с GSM

Что значит "массово"? Сколько добра выпускалось на Symbian OS с тачскрином...

Массово на тачскрины стали переходить не из-за Джобса с айфоном, а в результате технического прогресса и удешевления тачскринов.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Что значит "массово"? Сколько добра выпускалось на Symbian OS с тачскрином...

Массово на тачскрины стали переходить не из-за Джобса с айфоном, а в результате технического прогресса и удешевления тачскринов.

 

Да, да, я помню у меня был КПК с sim-картой от ASUS задолго до айфонов. А из Джобса просто сделали легенду такую же, как и о волшебном удобстве макбуков до этого. Грамотный маркетинг :)

Ссылка на сообщение

Что значит "массово"? Сколько добра выпускалось на Symbian OS с тачскрином...

Массово на тачскрины стали переходить не из-за Джобса с айфоном, а в результате технического прогресса и удешевления тачскринов.

 

Ну и сколько этого добра выпускалось? Была Nokia 7700 - совершенно узкоспецифическая хрень, была пара классических моделей с клавиатурой и тачем в качестве довеска - никому в голову не приходило, что можно сделать девайс без кнопок, с экраном во всю морду и продать его буквально всем.

Ссылка на сообщение

Разговор был о том, что на телефонах они массово стали появляться только с подачи Джобса.

До айфона тачскрин был только на мутантах для гиков, ни один производитель массовых моделей не запускал.

 

Естественно на кпк он был везде, но не каждый кпк имел возможность воткнуть в него симку или хотя бы отдельный модуль с GSM

Был. Филипс сделал, я очень хотел, но там перо было. Но мне кажется первый полноценно телефон с сенсором

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика