Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ювенальная юстиция


ferusa

Рекомендованные сообщения

Да я в ваш огород камень-то не кидаю :) Просто, поскольку я не вижу тут родителей-алкоголиков и родителей-наркоманов, выступающих против ювенальной юстиции, пытаюсь понять, почему родители-воцерковленные могут быть против таковой.

Почему только воцерковленные?.......... нормальные родители знают лучше, что нужно их ребенку,......... как его наказывать и наказывать ли вообще, ...........................сколько денег давать на карманные расходы (и давать ли вообще).............. и не дрожать от страха, что у тебя отнимут ребенка........... потому что вы живете в однокомнатной квартире....... или потому что кормилец лишился работы......... или вообще хрен знает почему............. потому что миссис Смит хочет усыновить здорового русского мальчика

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Да я в ваш огород камень-то не кидаю :) Просто, поскольку я не вижу тут родителей-алкоголиков и родителей-наркоманов, выступающих против ювенальной юстиции, пытаюсь понять, почему родители-воцерковленные могут быть против таковой.

 

 

я не вижу тут родителей-алкоголиков, и родителей-наркоманов, выступающих против ювенальной юстиции

 

Было бы удевительно, если бы ты их здесь увидел!!!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

я не вижу тут родителей-алкоголиков, и родителей-наркоманов, выступающих против ювенальной юстиции

 

Было бы удевительно, если бы ты их здесь увидел!!!

Очень странные способы цитированя и ответов...

 

я не вижу тут родителей-алкоголиков, и родителей-наркоманов, выступающих против ювенальной юстиции

 

Было бы удевительно, если бы ты их здесь увидел!!!

 

Первая agfpf - цитата Веселенова

Вторая - мой ответ...

 

agfpf - фраза :di:

Изменено пользователем ko3ten
Ссылка на сообщение

я не вижу тут родителей-алкоголиков, и родителей-наркоманов, выступающих против ювенальной юстиции

 

Было бы удевительно, если бы ты их здесь увидел!!!

 

Так вот мне и не понятно, почему некоторые родители оказываются на стороне родителей-алкоголиков и родителей-наркоманов, а не на стороне их несчастных детей.

 

И я разве где-то говорил, что родители должны лишаться своих родительских прав сплошь и рядом? (Тем более, ради миссис Смит?) Насчет усыновления иностранцами, я вообще-то против. У нас своих бездетных благополучных пар хватает, которые могли бы воспитать несчастных детей, у которых биологические родители - моральные уроды. Усыновление больных детей-отказников иностранцами ... не знаю, пока не определился с позицией. Тут главное, чтоб их на органы не разобрали.

 

А борьба с коррупцией в ювеналке - само собой, как и везде. В том числе и в социалке.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Так вот мне и не понятно, почему некоторые родители оказываются на стороне родителей-алкоголиков и родителей-наркоманов, а не на стороне их несчастных детей.

 

И я разве где-то говорил, что родители должны лишаться своих родительских прав сплошь и рядом? (Тем более, ради миссис Смит?) Насчет усыновления иностранцами, я вообще-то против. У нас своих бездетных благополучных пар хватает, которые могли бы воспитать несчастных детей, у которых биологические родители - моральные уроды. Усыновление больных детей-отказников иностранцами ... не знаю, пока не определился с позицией. Тут главное, чтоб их на органы не разобрали.

 

А борьба с коррупцией в ювеналке - само собой, как и везде. В том числе и в социалке.

Во-первых эта тема уже поднималась на страницах нашего форума, там были не только "родители-воцерковленные" против ювеналки. Кажется эта тема была в ветке "Дети". И никто не встаёт на сторону родителей моральных уродов. Просто в нашей стране к огромному сожалению многих все начинания, сначала вроде бы хорошие такие и нужные, кончаются не столь здорово и бравурно. Сколько уже было создано разных структур чтоб искоренить к примеру коррупцию при поступлении в детский садик? Искоренили или всё создают рабочие места для проверяющих, контролирующих и новых проверяющих?

Так и с ювеналкой. Есть уже одна структура по этому поводу - органы опеки и попечительства. Что им мешает работать нормально и на самом деле работать как попечителям и опекающим? Наблюдать за сложными семьями, отслеживать как там живётся всем членам семьи.... Но таки нет. Наш главный девиз напугать и отобрать. Помочь - это слишком сложно видимо. И всё от того, что работать мы отвыкли. Нам проще пожаловаться, свалить всё на других и пожалеть, что не было достаточного контроля ;) Вот и выходит по сказанному: семеро с ложкой на одного с сошкой. И вместо работы от многих организаций только отчёты требуют, где тут им успеть помочь людям и поработать на их благо. Но мы кричим о повальном контроле. А нужен ли он?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Так вот мне и не понятно, почему некоторые родители оказываются на стороне родителей-алкоголиков и родителей-наркоманов, а не на стороне их несчастных детей.

 

И я разве где-то говорил, что родители должны лишаться своих родительских прав сплошь и рядом? (Тем более, ради миссис Смит?) Насчет усыновления иностранцами, я вообще-то против. У нас своих бездетных благополучных пар хватает, которые могли бы воспитать несчастных детей, у которых биологические родители - моральные уроды. Усыновление больных детей-отказников иностранцами ... не знаю, пока не определился с позицией. Тут главное, чтоб их на органы не разобрали.

 

А борьба с коррупцией в ювеналке - само собой, как и везде. В том числе и в социалке.

Так у алкоголиков и наркоманов и сейсас успешно детей изымают. И даже есть случаи переработки, когда изымают у нормальных матерей-одиночек, попавших в сложную ситуацию (вместо того, чтобы помочь ей).

Предлагаемая ювеналка - это совсем другое. Пример из норвегии был выше, когда прав лишали за отсутствие телевизора дома (и соответсвенно невозможность с детства показывать маленьким норвежцам норвежское орт и ртр, с норвежской едресней). Такая ювеналка направлена не на защиту детей, а на взращивание определенного типа сознания у подданых. Принцип "разделяй и властвуй" подобрался там к институту семьи.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Родителей-алкоголиков ты тут и не увидишь, им, как правило, пофиг. Без ребенка им легче пить дальше. Про воцерковленных тоже не очень ясно. Я к церкви не имею никакого отношения,но я против ювеналки. На одном из собраний социальных педагогов был поднят вот какой интересный вопрос. Социальный педагог выяснила,что ребенок дома сам заваривает себе и маме чай (ребенку 6 лет). Она решила, что это использование труда ребенка и подвергание его жизни опасности (ошпарится). Общим сбором социальных педагогов мы ее отговаривали подавать заявку в КДН. И таких случаев много. Сейчас забрать ребенка из семьи довольно просто, это инструмент манипулирования родителями. И что примечательно-детей родителей-алкоголиков это коснется не сильно, а вот обычных родителей система возьмет на строгий контроль.

 

К сожалению, всё именно так и есть.

PS На одном из заседаний правительства, лет пять назад, было высказано довольно здравое мнение, платить приемным родителям не "прожиточный минимум", а примерно ту сумму, которая затрачивается государством на содержание ребенка в детском доме, с учетом ВСЕХ расходов. Запорол проект, как всегда Минфин в лице Кудрина. "Рост инфляции от живых денег...", "Рост безработицы после закрытия детских домов..."

Ссылка на сообщение

"Рост инфляции от живых денег...", "Рост безработицы после закрытия детских домов..."

Блин, звучит как "Не будем бороться с преступностью слишком рьяно! А то чего потом делать с миллионами безработных полицейских и ВВшников?"

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Почти убедили :)

Но как быть с теми, кто заставляет своих детей вместо школьной программы учить жития святых? Кто регулярно использует телесные наказания? Кто младенцев в прорубь засовывает? Как быть с родителями-веганами, которые не дают своим детям мяса, из-за чего дети болеют? С родителями, отказывающимися от переливания крови своим детям, когда это необходимо для спасения их жизни и т.д?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика