Перейти к публикации
Форум района Строгино

Субботник по уборке нашего парка


Аникси

Рекомендованные сообщения

Флудилку заканчиваем? Итак, повторяю:

 

Ну что, давайте завтра в 11.00 возле памятника на Исаковке? Если кто-то совсем новенький и лично ни с кем не знаком... ммм, опознаете как-нибудь, не ошибётесь :) Или, в крайнем случае, напишите мне в личку, я вышлю свой номер телефона.

 

При себе желательно иметь перчатки. Если кто-то захватит большие мусорные мешки - вообще герой. Боец в болотных сапогах был бы совершенно неоценимой находкой для завтрашнего мероприятия. Грабли попробуем добыть у административного ресурса.

Ссылка на сообщение

Маська, Вы как всегда правы, а мы все дураки. Живем тут по 30 лет и не знаем, а Вы нам глаза открыли-таки.

Я убедилась, что Ваши действия на форуме да в русло борьбы с чиновниками - мы б сразу победили.

Не надо быть злыми. Я так не говорила и не считала, не считаю.

А про личные субботники (не в официальные дни), которые мы с друзьями устраивали писала давно. Только мы не ставили это себе в заслугу, просто убирались чтоб дети наши не в мусоре возились. Но Арт мне за эти слова кстати минус влепил. показательно :)

 

Ну вот, и ещё один минусатор за то же самое :)

А я о субботнике.... правда не о вашем в рабочую субботу. Плохие мы, посмели работать когда другие субботничают :ag:

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

И еще раз:

 

Ну что, давайте завтра в 11.00 возле памятника на Исаковке? Если кто-то совсем новенький и лично ни с кем не знаком... ммм, опознаете как-нибудь, не ошибётесь :) Или, в крайнем случае, напишите мне в личку, я вышлю свой номер телефона.

 

При себе желательно иметь перчатки. Если кто-то захватит большие мусорные мешки - вообще герой. Боец в болотных сапогах был бы совершенно неоценимой находкой для завтрашнего мероприятия. Грабли попробуем добыть у административного ресурса.

 

Перекличка. Кто будет?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

мне к полудню за дитем в школу

вижу два варианта развития событий - придти на полчаса и смыться на час, чтоб потом вернутся

или придти не сразу после 12

 

Возьмете на меня мешки, варежки, лопатку?

Ссылка на сообщение

Погода нам в помощь!

У меня напряг с обувью: резиновых сапог нет, а кроссовки жалко.

 

Встречаемся в 11:00 у Обелиска (Исак-16; остановка "Памятник", А277 или 626 или 654)

Новенькие, приходите, заодно познакомимся. :bq:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Кроче, сегодня я гуляла с собакой и заодно прибирала горку.(но это было не в 11, а позже).

Пока прибирала встретила другого собачника и мы вместе начали прибирать горку от блестяшек и прочего мусора.. Совсем мелкий мусор убирать неудобно, тк он цепляется к перчаткам...Наверное нам бы пригодились грабли.

Кстати, мы заодно скинули калории и загорели :))))

Изменено пользователем Rino2006
  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

Итак, я сегодня побывал на субботнике в Троице-Лыково. К сожалению, подошёл поздно - без пятнадцати двенадцать или чуть раньше. Но потрудиться успел. Рассказываю:

 

Поднялся со стороны пристани по Туркменскому проезду, увидел наверху группу ребят и девушек студенческого возраста, человек 7. Они уже закончили работу и просто тусовались. Я спросил, не закончен ли ещё субботник, они ответили, что он "вроде, часов до пяти" и предложили мне взять их грабли. Рядом с ними стояли чёрные пакеты с мусором, десятка полтора. На обратном пути я заглянул в эти пакеты и, как предполагал, обнаружил в них опавшие листья, плюс пару пластиковых бутылок. Зачем этот мартышкин труд, наносящий к тому же вред плодородному слою почвы - непонятно.

 

Пройдя мимо ребят, я зашёл на территорию усадьбы через боковые ворота и увидел отца Стефана. Подошёл, спрашиваю:

- Батюшка, здравствуйте. Помощь ещё нужна по уборке?

- Да, - говорит, - спасибо за помощь. Идите там помогайте, до самого конца.

Я свободно прошёл к храму Троицы Живоначальной - о чудо, охранники с собаками в этот раз не пытались меня остановить! Хотя, один из влиятельных братков (который в тёмных очках) стоял как раз рядом со Стефаном. Я заметил его, уже отходя, и, конечно, поздоровался - мы ж, типа, познакомились на знаменитой "осаде страусиной фермы" 15 марта.

 

Поляну перед Троицким храмом убирали старшеклассники под руководством женщины среднего возраста. У них там лопаты, грабли, руковицы. Подошёл, спрашиваю:

- Помощь нужна?

- Нет, справляемся. Только погрузчик нужен - вывозить мусор.

- Хорошо, сейчас что-нибудь придумаю. А вы откуда, кто вас направил?

- Из строительного колледжа 46, никто нас не направлял, сами пришли.

 

Позвонил Ольге Ивановне, она - Мельнику. Мельник удивился, поблагодарил и обещал прислать технику.

Обрадовав тётушку, я пошёл справиться у отца Стефана. Дело в том, что на поляне перед храмом я обнаружил полуразвалившийся автомобильный прицеп, и подумал, что можно подогнать его ближе к асфальтовой дорожке и пока грузить мусор в него. А потом чем-нибудь отбуксировать. Ну и вообще.

Рядом со Стефаном стоял какой-то мужик. Оказалось, им как раз только что перезвонили из Управы и сказали про вывоз мусора. Мужик спросил:

- А много там мусора-то? / меня это очень удивило - как можно находиться на территории и не знать?

- Много, - говорю.

- Пойду посмотрю.

- Давай на машине подброшу, - говорит Стефан и садится за руль Jeep'а.

- Да ладно, тут пешком дойти...

- Садись, садись.

 

В общем, я пошёл обратно к мусорным кучам пешком, а Стефан с этим мужиком - на джипе. Почти одновременно подошли.

Тётушка, руководитель старшекласников, наклоняется к окну автомобиля и говорит Стефану, показывая рукой на меня:

- Вот тут обещали вывоз мусора организовать.

- Ага. Но у нас тут свои начальники, вообще-то, - недовольно комментирует Стефан, трогается с места и уезжает в неизвестном направлении.

 

Мы остались убираться, и я объяснил ребятам, что растительный мусор убирать не надо, это даже запрещено законом о зелёных насаждениях. А собирать надо прежде всего полиэтилен и целофан. К часу дня (или пораньше) ребята закончили уборку, пошли в трапезную, и я остался один.

 

Собрал здоровенную кучу всякого мусора - тут и стекловата (!), и полиэтилен, и старая обувь, и малярные кисти, и пластиковые канистры с бутылками. Кстати, полиэтилен местами старый, рассыпающийся в труху - видно, что не один год тут пролежал. Под слоями мусора нередко попадаются обломанные стволы кустарников и молодых деревьев. Так что память мне не изменяет: на этой поляне раньше, действительно, была растительность.

А техники всё нет... Проехал трактор с ковшом, зарулил в район птицефермы, выехал с парой сломанных школьных стульев и с партой в ковше. Провёз мимо, не обращая внимания на наши куча мусора (хотя, на верх одной я как раз водрузил сломанный школьный стул).

 

Когда большую часть пластика я собрал (кроме совсем мелкой трухи) и мне уже надоело ждать подмоги, решил пойти посмотреть где там застрял трактор. Первое, что бросилось в глаза - огромная гора какого-то странного материала типа каменной крошки вперемешку с грунтом. Не знаю, что это. Но его очень много. Второе - гора то ли шпал, то ли почерневших брёвен на зелёной лужайке под соснами. Рядом со всем этим безобразием - домих ЧОП "Троице-Лыково" с украшением в виде начальника охраны на крыльце (на этот раз уже не коронованного меховой шапкой) :) Спрашиваю:

- Техника для вывоза мусора сюда подойдёт?

- Да, но скорее всего нет.

- Как это понимать?

- А вот позвонили и сказали, что контейнерОв не хватает и сегодня вряд ли подвезут.

- Кто позвонил, из Управы?

- Ну, кто-то позвонил и сказал, почём я знаю откуда? На понедельник, наверное, перенесут теперь.

 

И всё это время по территории мимо этих куч мусора ходили какие-то азиатские рабочие, бегали мальчишки с велосипедами, перемещались охранники и прочие труженики креста и кадила (не знаю какие у них на самом деле должности при сестричестве). На мусор всем по фиг, они уже за долгие годы к нему привыкли.

 

Говорят, на субботнике в Троице-Лыково должен был присутствовать какой-то депутат. Не тот ли это мужик, которого катал на Jeep'е Стефан? Выглядело так, как будто ему позвонили из Управы и поручили организовать вывоз мусора. А он даже не знал, что за мусор на территории... Но больше всего удивил "крепкий хозяйтвенник" (как его любят называть) Стефан - казалось бы, с его опытом и связями организовать уборку и вывоз - не проблема...

Но оказалось, что только физическим трудом "сектантов экологов атеистов врагов России" можно что-то улучшить. В магию пожертвований я больше не верю - она почему-то не испепеляет мусор огнём небесным.

 

P.S. в какой-то момент я пожалел, что не взял с собой фотоаппарат. Но тут же смекнул, что на фотографию мотков стекловаты и гор полиэтилена поверх стволов кустарника мне скажут что "это Фотошоп" или "Вы сами специально протащили на территорию этот мусор, чтобы сделать постановочную фотографию". Ну, в общем, Вы поняли. Божья роса.

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 7
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Итак, я сегодня побывал на субботнике в Троице-Лыково.

Навалил здоровенную кучу

маладэц..

собс*на ничего необычного...

субботник состоялся... :)

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика