Перейти к публикации
Форум района Строгино

Многоженство (многомужество)


Как вы относитесь к многоженству?  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Многоженство

    • Это плохо
      9
    • Это хорошо
      2
    • Безразлично
      5


Рекомендованные сообщения

Традиционная модель семьи устаревает, на смену ей приходят новые. Мужиков серьёзно не хватает. А у многих еще и любовницы имеются, что не очень честно .если жена не в курсе.Любовь уже не является основой подавляющего числа браков, скорее привычка и взаимопонимание с взаимодополнением.

Задумался о многоженстве.

Если бы у меня было с несколькими девушками взаимопонимание, взаимный интерес, привязанность, то я бы, думаю смог жить с ними в гражданском браке, который мало чем отличается от зарегистрированного в ЗАГСе. Да и в зарегистрированном тоже, только не регистрируют.

 

А как народ относится к многоженству?

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

прямо как ...post-7870-0-64947500-1331470938_thumb.jpg..Слыхали про удивительных обезьянок под названием бонобо? Рискую нарваться на "баянище", но не мог пройти мимо таких интересных фактов из жизни уникальных приматов.

 

Бонобо - очень близкий к шимпанзе вид обезьян. Правда отличий в их поведении столько же, сколько между голландцами и северными корейцами. Шимпанзе живут в довольно жестком племенном обществе, во главе которого стоит доминантный самец. Конфликты у шимпанзе решаются по старинке при помощи насилия. Укусить за задницу, выцарапать глаз, стукнуть ананасом по макушке... - в порядке вещей.

 

Однако близкие сородичи брутальных шимпанзе - бонобо - совсем не такие. Вместо того, чтобы фигачить друг друга бонобо занимаются безудержным сексом. Ученые склонны полагать, что этот удивительный в мире животных образ сосуществования, сформировался под влиянием матриархата, царящего в сообществах бонобо.

 

Патриархальную самцовость в племени уникальных обезьянок заменяет коалиция правящих самок. Любвеобильность предводительниц бонобо поразит даже самых оторванных нимфоманок человеческого рода. Секс у этих обезьян заменяет приветствие. Обыденный ритуал для укрепления отношений в правящей касте - это сексуальные утехи между доминирующими самками. Таким образом, бонобо снимают напряжение и осуществляют обмен партнерами по кругу.

 

"Сперва я изучал агрессивное поведение у приматов. Известно, что два шимпанзе после драки часто обнимают и целуют друг друга. Такой обряд примирения играет огромную роль в жизни обезьян, да и других животных, ведущих коллективный образ жизни. Ни один биологический вид, включая и человека, не был бы способен выжить, если бы у них не было ритуалов, помогающих восстанавливать мир и гармонию в стае. И все же опыт работы с шимпанзе не смог меня подготовить к тому, что я увидел в Сан-Диего. Целыми днями снимая на пленку десять живущих там бонобо, я убедился в их уникальности: секс, играющий центральную роль в их социальной жизни, заменяет и вытесняет агрессию в сообществе бонобо".

 

Эротика - универсальный язык бонобо, которым они пользуются с большим успехом, чем мы своей - членораздельной - речью. Секс позволил им добиться того, в чем не преуспели самые красноречивые из наших пророков, дипломатов и священников: бонобо никогда не воюют. Каждый раз, когда возникает чреватая агрессией ситуация, обезьяны не деруться, а совокупляются. Бонобо, например, не ссорятся из за еды. Дерево с фруктами вызывает у них такое же эротическое возбуждение, как французский ресторан у провинциалов. Правда, в отличие от последних, обезьяны предаются любви, как советовал Казанова, не после обеда, а перед ним, что и делает их трапезу умиротворенной. Постоянно обхаживая друг друга, бонобо создали изощренную систему куртуазных отношений, в которые втягиваются все члены стаи, не взирая на положение, пол и возраст. Сообщество бонобо, как комунну хиппи, объединяют сексуальные узы, которые оказались прочнее и надежнее, чем власть и деньги. Свободные в любви, как пушкинские цыгане, бонобо упразднили право собственности друг на друга. В сущности, они живут в той утопии, о которой мечтали Платон с Александрой Коллонтай.

Ссылка на сообщение

Традиционная модель семьи устаревает, на смену ей приходят новые. Мужиков серьёзно не хватает. А у многих еще и любовницы имеются, что не очень честно .если жена не в курсе.Любовь уже не является основой подавляющего числа браков, скорее привычка и взаимопонимание с взаимодополнением.

 

Весна, Имм... Весна... Чем ближе, тем интереснее и умильнее твои темы.

Это почему это традиционная модель семьи устаревает? На основании чего такие выводы? То, что особей мужескаго полу меньше - факт, но не повод для подобных выводов.

 

Задумался о многоженстве.

Ну если понравилось, можешь ещё пару раз подумать :)

 

Если бы у меня было с несколькими девушками взаимопонимание, взаимный интерес, привязанность, то я бы, думаю смог жить с ними в гражданском браке, который мало чем отличается от зарегистрированного в ЗАГСе.

Если бы...

При определённых условиях, согласно народной поговорке, бабушка могла бы считаться дедушкой. Но, в силу того, что данные признаки отсутствуют, она - бабушка.

 

Да и в зарегистрированном тоже, только не регистрируют.

На ум пришла фраза Маргариты Павловны из "покровских ворот", обращённая к Хоботову, относительно того, что определённые категории граждан не регистрируют :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

прямо как ...post-7870-0-64947500-1331470938_thumb.jpg..Слыхали про удивительных обезьянок под названием бонобо? Рискую нарваться на "баянище", но не мог пройти мимо таких интересных фактов из жизни уникальных приматов.

 

А что вы думаете о многоженстве? Я бы не хотел скрывать от девушки ,что у меня есть ещё две, например. Хотя счас нету конечно, но если б были.

Ссылка на сообщение

А что вы думаете о многоженстве? Я бы не хотел скрывать от девушки ,что у меня есть ещё две, например. Хотя счас нету конечно, но если б были.

А девушка тебе расскажет не скрывая про ещё двух своих. Круто наверное....

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А что вы думаете о многоженстве? Я бы не хотел скрывать от девушки ,что у меня есть ещё две, например. Хотя счас нету конечно, но если б были.

это плохо :cs:

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что сама идея многоженства унижает женщину.... имхо....

 

Например, парню хорошо, интересно, душевно с девушкой. Он встречает другую, с которой тоже хорошо, интересно и душевно. Обе дороги, с обеими хочет быть. По моему куда унизительнее ,если он начнёт их обоих, можно сказать дорогих для себя людей, обманывать.

С другой стороны, на месте парня может быть и девушка и два парня к которым она питает чувства.

 

А девушка тебе расскажет не скрывая про ещё двух своих. Круто наверное....

Нормально. Куда хуже, если она не расскажет, но они есть. И следовательно она врёт.

Изменено пользователем Imm
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Например, парню хорошо, интересно, душевно с девушкой. Он встречает другую, с которой тоже хорошо, интересно и душевно. Обе дороги, с обеими хочет быть. По моему куда унизительнее ,если он начнёт их обоих, можно сказать дорогих для себя людей, обманывать.

С другой стороны, на месте парня может быть и девушка и два парня к которым она питает чувства.

 

все очень просто: если мужчина такой идиот, что не понимает и не ценит какой дар небес попал ему в руки

(т.е. я )))).....) - нафуя мне такой идиот?

Изменено пользователем наталья Goncharova
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика