Перейти к публикации
Форум района Строгино

Оформление документов на новорожденного


Dm_kulov

Рекомендованные сообщения

Как и в прошлый раз, следующим этапом я направился за полисом ОМС для второго ребенка.

Направился снова в «РОСНО-Медицинское страхование» (www. rosno-ms.ru).
Проезд: ст.м. «Проспект Мира»(кольцевая линия), выход в город. Выйдя на улицу, повернуть направо, пройтись немного и повернуть снова направо. Попадаем в начало Протопоповского переулка (для проверки по нему трамвайные пути проходят). Идем по левой стороне переулка, пока слева не увидим большое здание светло-бежевого цвета, на вывеске центрального входа которого написано большими буквами «РОСНО».Это как раз Протопоповский переулок, дом 25.
Заходим в здание, проходим прямо мимо поста охраны и поднимаемся по лестнице на 3й этаж.
На стене висит справочная информация:
Прием заявлений на оформление полиса ОМС: 
каб. 331, 347
Выдача готовых полисов ОМС: каб. 114 

Поднявшись на нужный этаж, сворачиваем направо. Там обычно на стульях сидят люди – это как раз очередь за полисами ОМС. Вежливый охранник, стоящий на пути всех посетителей, руководит процессом прохождения очереди. За справками он всех отсылает к телефону бесплатного и круглосуточного call-центра РОСНО - 8 800 100 800 5.
Режим работы: 
пн - пт: 9:00 - 20:00, 
сб: 10:00 - 17:00

Зашел в кабинет, отдал свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Девушка вбила мои данные в компьютер, распечатала заявление, дала мне его проверить и подписать, после чего выдала временный полис с действием на 1,5 месяца . На словах мне разъяснили, что через 1,5 месяца с паспортом родителя, свидетельством о рождении и временным полисом надо прийти на 1й этаж в кабинет №114 и получить карточку полноценного полиса ОМС. 

Изменено пользователем Dm_kulov
Ссылка на сообщение

В Строгино вроде-как не делают уже.

Нас тоже туда почему-то посылали...

Вот я думаю всем на "Спасские ворота-мс" переделать..

Не нравится мне это росно..

Ссылка на сообщение

Следующий шаг – прописка ребенка у одного из родителей, то есть как в моем случае у отца.
За ним надо идти в паспортный стол, который располагается на втором этаже ЕИРЦ нашего района Строгино.
ЕИРЦ расположен по адресу: Твардовского ул., д. 18, корпус 3. Здание расположено на пересечении улицы Твардовского и Таллиннской улицы. Если двигаться по Таллинской улице и свернуть направо вниз к реке перед ТЦ «Северная Европа», то слева после здания французской школы будет незаметное двухэтажное белое здание. Это ЕИРЦ Строгино и есть.
Режим работы:
Пн-пт с 9-00 до 20-00
Суббота с 9-00 до 17-00
Воскресенье- выходной.

Пришли с женой в паспортный стол после 16-00. К окошкам никого не было.
Отдали в окно №4:
1. Наши паспорта (их ксерокопии не понадобились)
2. Свидетельство о браке+ксерокопия
3. Свидетельство о рождении ребенка +ксерокопия

Из окошка нам с женой выдали листы бумаги и два образца заявления: для прописывающего у себя отца и для жены, не возражающей прописке сына у отца.
После того, как мы вернули в окошко написанные от руки заявления, нам вернули свидетельство о браке и паспорта. На следующий день забрал готовую справку о регистрации ребенка

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Сегодня сходил в паспортный стол. Отметку о гражданстве на ребенка ставят в каб №44. Он работает вторник четверг с 11 до 20.

Передо мной было 2 человека. Зашел, отдал девушке паспорта+копии 1-4 страниц, свидетельство о рождении ребенка+копия. Девушка при мне поставила отметку в свидетельство, сделала запись в журнале, и прописала второго сына в наши паспорта. Все заняло минут 7. Единственное что огорчило - девушка не с первого раза поставила в свидетельство нужный штамп(((

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика