Перейти к публикации
Форум района Строгино

Авторазбор (разные ситуации на дороге)


­Талли

Рекомендованные сообщения

Надо было на гашетку поувереннее нажимать в обоих случаях , и тогда бы никто бы не стал перед тобой такие маневры исполнять, ну брямкнул бы для приличия пару раз и пронесся.. Самая непонятная скорость это как раз 45-55 .. Непонятно едешь ты, или нет.

Ссылка на сообщение

Надо было на гашетку поувереннее нажимать в обоих случаях , и тогда бы никто бы не стал перед тобой такие маневры исполнять, ну брямкнул бы для приличия пару раз и пронесся.. Самая непонятная скорость это как раз 45-55 .. Непонятно едешь ты, или нет.

Ну, в первом случае я бы въехал в грузовик на такой скорости, во втором в жопу мерсу :) Что тут хорошего. Оба похоже даже не смотрели в мою сторону :) Мерс подвинулся на встречку лишь когда услышал визг тормозов под конец.

 

Не подвинулся бы, было бы ДТП небольшое.

Изменено пользователем Талли
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А на 60 км/ч блокировка хоть и кратковременная не создаст опасность сильного заноса?

 

Нет. В том числе поэтому и применяется импульсное торможение.

Ты на парковке у Ашана или Мэтро разгонись там, где вокруг никого нет до 60 и тормоз в пол - даже если развернет, хоть поймешь че к чему :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нет. В том числе поэтому и применяется импульсное торможение.

Ты на парковке у Ашана или Мэтро разгонись там, где вокруг никого нет до 60 и тормоз в пол - даже если развернет, хоть поймешь че к чему :)

Кинематику я хорошо чуствую :) Не стану рисковать парковкой Ашана и Мэтро :) Еще и перевернуть может если сразу развернет. Ну нафик.

Ссылка на сообщение

Кинематику я хорошо чуствую :) Не стану рисковать парковкой Ашана и Мэтро :) Еще и перевернуть может если сразу развернет. Ну нафик.

 

На ровном асфальте не перевернет :)

Кстати, как это ярис и без АБС? Быть такого не может.

Ссылка на сообщение

На ровном асфальте не перевернет :)

Кстати, как это ярис и без АБС? Быть такого не может.

Это старый ярис а не новый, у него сзади барабаны а не диски, АБС с барабанами не бывает :) Да и блокировка это доказала :) Ты все спрашивал.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Это старый ярис а не новый, у него сзади барабаны а не диски, АБС с барабанами не бывает :) Да и блокировка это доказала :) Ты все спрашивал.

С чего ли абс с барабанами не бывает? Кто тебе это сказал?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

С чего ли абс с барабанами не бывает? Кто тебе это сказал?

Я слышал там от колеса должны отходить тормозной шланг и кабель датчика если есть АБС, не смотрел еще. Была б АБС не сорвался бы на блокировку когда педальку посильнее надавил :)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика