Перейти к публикации
Форум района Строгино

Либерализм в России


Рекомендованные сообщения

Есть ли он сейчас?

Полагаю, что практически нет. Тот огонёк Свободы, что охватил страну в начале и конце 19 века, в 90х годах двадцатого был затушен, остались лишь одни угольки. Всё замечательное и прекрасное, чем грезил ослеплённый народ, кануло в Лету, точнее отодвинуто на задний план. Разгул ненависти, антисемитизма, ксенофобии, тотальное попрание прав Человека, замкнутость в своём стеклянном по хрупкости и непрозрачном по проницаемости социуме ослепляет людей. принципы чести и совести, выкорчеванные в 1917 году так и не смогли дать новых всходов. Людей, человеков с большой буквы, практически нет. Их гнобят, унижают, сажают в тюрьмы и преследуют, навешивая бирки "продажных наймитов Госдепа" подобно фашистам, вешавшим жёлтые звёзды на евреев, отонся их к людям второго сорта.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Были бы интересны примеры из Вашей собственной жизни.

А что именно Вас интересует?

Я хочу, чтобы произвол Сталина был официально осуждён государством.

Чтобы жертвы Холокоста и в России получали свои компенсации.

Чтобы наверху прислушивались к мнению правозащитников.

А рассказывать о своей жизни.... Я позже это обязательно сделаю, хотя моя персона и недостойна пристального внимания.

Ссылка на сообщение

Ой,ненене.Не надо нам такой либерастии.Кыш!

Зачем Вы так? Почему Вы так говорите? Вы считаете, что все люди неравны? Вы считаете, что у нас не может быть свободы?

Ссылка на сообщение

А что именно Вас интересует?

Меня интересуют конкретные подтверждения сказанным словам. Из ВАШЕЙ жизни. А не из истории, политики, СМИ и телевизора.

После КОНКРЕТНЫХ подтверждений меня интересуют КОНКРЕТНЫЕ предложения по данному вопросу.

Ссылка на сообщение

Зачем Вы так? Почему Вы так говорите? Вы считаете, что все люди неравны? Вы считаете, что у нас не может быть свободы?

Люди - равны.

Но я не могу назвать людьми гомосеков и прочих извращенцев.Я не могу назвать людьми чеченских полевых командиров,для которых либералы требуют отмены приговоров и всяких плюшек.Я не могу назвать людьми тех,кто не любит свою страну и готов её слить штатам.Это всё не люди,а твари.

А так да,все равны.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Меня интересуют конкретные подтверждения сказанным словам. Из ВАШЕЙ жизни. А не из истории, политики, СМИ и телевизора.

После КОНКРЕТНЫХ подтверждений меня интересуют КОНКРЕТНЫЕ предложения по данному вопросу.

В моей жизни было много разных страниц - и светлых и не очень.

Если говорить о ксенофобии - она на каждом углу. Когда я получал визу для поездки к родственникам в Израиль, на Ордынке - там, если знаете, есть очередь, то проходившие мимо очень косо на нас смотрели, а один даже попытался полезть в драку, когда один молодой человек из очереди кинул ему в спину камнем в ответ на обидное слово.

На съезде Московской Хельсинкской Группы бывают сотни уважаемых людей, во главе с Людмилой Алексеевой, человеком с мировым именем. мудрейшие люди, умнейшие мысли, стоящие предложения - их никто не слушает и ни во что не ставит. Хотя рациональные зёрна есть. Не зря, как правозащитники, они признаны во всё мире. Я сам с ними сотрудничаю - занимаюсь аналитической работой. И я никакой не сотрудник или контрактник упомянутого Госдепа.

А предложения - начать обращать внимание на мнение мудрых людей и начинать прислушиваться. Я, разумеется, не о себе.

Ссылка на сообщение

В моей жизни было много разных страниц - и светлых и не очень.

Если говорить о ксенофобии - она на каждом углу. Когда я получал визу для поездки к родственникам в Израиль, на Ордынке - там, если знаете, есть очередь, то проходившие мимо очень косо на нас смотрели, а один даже попытался полезть в драку, когда один молодой человек из очереди кинул ему в спину камнем в ответ на обидное слово.

Встретились два идиота...Такое сплошь и рядом бывает. А Вы были на стороне того, кто кинул камень?

 

 

На съезде Московской Хельсинкской Группы бывают сотни уважаемых людей, во главе с Людмилой Алексеевой, человеком с мировым именем. мудрейшие люди, умнейшие мысли, стоящие предложения - их никто не слушает и ни во что не ставит. Хотя рациональные зёрна есть. Не зря, как правозащитники, они признаны во всё мире. Я сам с ними сотрудничаю - занимаюсь аналитической работой. И я никакой не сотрудник или контрактник упомянутого Госдепа.

А предложения - начать обращать внимание на мнение мудрых людей и начинать прислушиваться. Я, разумеется, не о себе.

Скажите конкретнее,пожалуйста, к чьему мнению и по какому вопросу стоит прислушиваться...

Изменено пользователем Алёнка Б
Ссылка на сообщение

Люди - равны.

Но я не могу назвать людьми гомосеков и прочих извращенцев.Я не могу назвать людьми чеченских полевых командиров,для которых либералы требуют отмены приговоров и всяких плюшек.Я не могу назвать людьми тех,кто не любит свою страну и готов её слить штатам.Это всё не люди,а твари.

А так да,все равны.

Но почему Вы считаете, что Вы чем-то отличаетесь от гомсексуалистов? Они точно такие же как Вы! Вам нравится кофе, а мне чай - это же не повод для недовольств друг другом!

Ну а чеченские полевые командиры - это сложная и неоднозначная тема. Они должны быть наказаны. Но ведь и федеральные войска вели себя неподобающим образом, часть из полвеых командиров могла пойти по этому пути именно по этой причине.

Кто? Кто, как Вы выразились, сливает страну штатам? Нам хотят помочь. Это как призвать варягов. У нас бардак творится в стране во всех сферах и по весм фронтам, царь наверху, мы внизу, нас к нему не пустят, он до нас не снизойдёт. Сил на борьбу не достаточно. Нужна помощь.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика