Перейти к публикации
Форум района Строгино

Парковка и езда автомобилей по тротуару


botannik

Рекомендованные сообщения

Ты, мил человек, разделом ошибся. Это авто-мото и присутствуют тут как раз те, кому авто-мото важнее. Поэтому про пидарасов больше не стоит.

Гибдд не контролдирует движение на прилегающих территориях. Это пререгатива участковых.

Но нарушений там нет, ибо там парковка перед магазином и на трерритории, принадлежащей магазину.

 

Сам придумал?

 

Еще деду морозу письмо напиши, чтоб наверняка. Кстати - вокруг много еще такого безобразия! Вот перед Ашаном и мурленом тоже, гады, на машинах ездят, людям ходить мешают.

 

 

Не путай теплое с твердым. Поставить шлагбаум на общей территории, на которую у установшиков нет никаких прав - это самозахват. А магазин скорее всего парковку перед входом имеет в аренде, то есть она принадлежит магазину. И че там делать, решает тоже магазин.

 

это не прилегающая территория, это ТРОТУАР!

 

"Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам. Стоянка транспортных средств на тротуаре разрешена только в местах, указанных соответствующими знаками."

 

Ты когда дорогу перебегаешь в неположеном месте, пишешь письмо в гаевню с требованием наложить на тебя штраф? Нет? Тогда нихера ты не принципиальный, а просто говно.

 

я не перебегаю

Ссылка на сообщение

ты сам упоротый, да должно быть по закону. Езда по тротуару это грубое нарушение требующие наказание. 2000 штрафа вполне хорошее наказание

Зато машины в 4 ряда на дороге не стоят,и не создают затор.

Вон,вначале темы правильно писали,что если следовать закону,то надо вдоль дорог ставить заборы под напряжением,что бы только по переходам ходили.Тебя такое устроит?Конечно нет.Переходы у нас далеко друг от друга,а в твои сказки про правильный переход дорог тут ни кто не поверит.

Вот и получается такое симбиоз - водители терпят косяки пешеходов,пешеход - водителей.

Ссылка на сообщение

"Не путай теплое с твердым. Поставить шлагбаум на общей территории, на которую у установшиков нет никаких прав - это самозахват. А магазин скорее всего парковку перед входом имеет в аренде, то есть она принадлежит магазину. И че там делать, решает тоже магазин."

 

значит нужно сделать так, чтобы и люди могли спокойно пройти, и машины проехать, никого не задев. перед Первым это сделано довольно слабо.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

На МКАД тоже тротуар? Он к дороге прилегает.

 

прочтите пост того кого я процитировал, там про мкад в другой строке. На мкаде есть тротуар, только где автобусноые остановки

Ссылка на сообщение

"Не путай теплое с твердым. Поставить шлагбаум на общей территории, на которую у установшиков нет никаких прав - это самозахват. А магазин скорее всего парковку перед входом имеет в аренде, то есть она принадлежит магазину. И че там делать, решает тоже магазин."

 

значит нужно сделать так, чтобы и люди могли спокойно пройти, и машины проехать, никого не задев. перед Первым это сделано довольно слабо.

Там я помню даже площадка детская есть. Так что не понятно - что там сделано слабо?

Ссылка на сообщение

Там я помню даже площадка детская есть. Так что не понятно - что там сделано слабо?

 

 

Машины ездят мимо крыльца (даже двух) и детской площадки, люди жмутся к заборчику и обтирают машины. если АП ответственны (как Вы предположили) за эту территорию - пусть будут люди отдельно (на тротуаре и дет.площадке), машины отдельно на стоянке. но там это никак не отгорожено!

Ссылка на сообщение

то есть ситуация "приехал во двор - плюнуть некуда от машин везде и всюду, зато ракушки стоят наполненные хламом" Вас устраивает? (если Вы, конечно, автовладелец)

Почитайте тему "Парковки во дворах" ветки "О районе". Там моя позиция по данному вопросу чётко изложена

 

Сам придумал?

 

В новых правилах так если нет знака парковки (даже если нет знака что стоянка запрещена) и нет специальной разметки. На тротуарах нельзя парковаться

Ссылка на сообщение

Машины ездят мимо крыльца (даже двух) и детской площадки, люди жмутся к заборчику и обтирают машины. если АП ответственны (как Вы предположили) за эту территорию - пусть будут люди отдельно (на тротуаре и дет.площадке), машины отдельно на стоянке. но там это никак не отгорожено!

Ещё раз выскажу своё личное мнение: детской площадке там не место! У "Солнечного ветра" когда то тоже была. Убрали, сделали вовсе в другом месте. Я считаю, что и правильно. Считаю в т.ч. и как мать.

Ссылка на сообщение

прочтите пост того кого я процитировал, там про мкад в другой строке. На мкаде есть тротуар, только где автобусноые остановки

Мне кажется Вы тоже путаете понятия. Что Вы назвали тротуаром, на самом деле всего лишь остановка маршрутных ТС. А на МКАДе скорее всего обочина

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика