Перейти к публикации
Форум района Строгино

Парковка и езда автомобилей по тротуару


botannik

Рекомендованные сообщения

там нет парковки там тротуар, и в принципе все было бы ок, если бы машины там не ездили.

Вы точно уверены что там нет разметки под парковку?

Повторюсь, я не в теме по данному вопросу.

Да, "тротуар" - это элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от неё газоном. Ключевое слово "примыкающий". Всё что дальше тротуаром как таковым не является.

Ссылка на сообщение

Такого знака тоже не существует. Есть "осторожно дети" ("дети") или "жилая зона" например. Не утрируй уж до такой степени

Только так и получается кого-то в чём-то убедить. Доводя до абсурда. Тогда становится понятнее о чём говорят люди.

По сути, это территория Алых парусов, они там что хотят то и творят. Могут и шлагбаум поставить, и пускать и выпускать по чеку из АП. И уверен, если зададутся целью, и документы разрешающие сие у них будут.

Ссылка на сообщение

дело в том, что там у магазина есть карманы для парковки, прямо на дороге. есть несколько расчерченных парковочных мест сбоку от входа (не знаю правомерно ли, но возьмем за данность), к ним можно подъехать с основной дороги, минуя тротуар, где люди ходят. вопрос в том, зачем ездить там, где люди заходят в магазин, стоят у магазина, гуляют с детьми? это все касательно именно Первого (Катукова, 11) но примерно тоже самое у ресторана Маки Маки, там вообще никогда не пройти.

Тогда это действительно не дело я думаю. Пересмотрела видео, вроде действительно тротуар там.

Но всё равно детская площадка в таком месте тоже не дело :( Зачастую их тоже магазины делают чтоб привлечь покупателей с детьми, кстати.

Ссылка на сообщение

Вы точно уверены что там нет разметки под парковку?

Повторюсь, я не в теме по данному вопросу.

Да, "тротуар" - это элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от неё газоном. Ключевое слово "примыкающий". Всё что дальше тротуаром как таковым не является.

 

сами смотрите

efaec2212c855886d688d389cad7a6c2.jpg

Ссылка на сообщение

Только так и получается кого-то в чём-то убедить. Доводя до абсурда. Тогда становится понятнее о чём говорят люди.

По сути, это территория Алых парусов, они там что хотят то и творят. Могут и шлагбаум поставить, и пускать и выпускать по чеку из АП. И уверен, если зададутся целью, и документы разрешающие сие у них будут.

Если что, мне в подобном случае что-то не нравится. Думаю территория около АП всёж АП не принадлежит и они не могут там делать что захотят. На всё д.б. согласования. Но думаю после обращения топикстартёра АП могут все эти согласования получить

 

сами смотрите

efaec2212c855886d688d389cad7a6c2.jpg

Простите, мне эта фотка ничего не объясняет. Разметку вижу, подъезды к ней и выезды с неё - нет. Но кажется поняла, что это АП на Катукова. Кажется там детская тип площадка действительно сделана самим магазином. И тут уж что чего переборет. Боюсь не будет как раз детской площадки.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

это все касательно именно Первого (Кулакова, 11)

Катукова. улица маршала Катукова

советский военачальник, Маршал бронетанковых войск, дважды Герой Советского Союза.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Катуков,_Михаил_Ефимович

 

 

 

Кулаков

советский партийный и государственный деятель

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%EB%E0%EA%EE%E2,_Ը%E4%EE%F0_%C4%E0%E2%FB%E4%EE%E2%E8%F7

 

 

и парковки рядом с этими магазинами - такие же две большие разницы, как маршал Катуков и партийный деятель Кулаков....

Ссылка на сообщение

Только так и получается кого-то в чём-то убедить. Доводя до абсурда. Тогда становится понятнее о чём говорят люди.

По сути, это территория Алых парусов, они там что хотят то и творят. Могут и шлагбаум поставить, и пускать и выпускать по чеку из АП. И уверен, если зададутся целью, и документы разрешающие сие у них будут.

 

ага,значит люди, которые ставят шлагбаумы и ракушки в СВОИХ дворах, тоже правы? этож их дом, вот они все скинутся, поставят шлагбаум, охранника, КПП, собаку и тп. а кто хочет пройти там - пущай обходит по другим дворам. и то, если они окажутся открытыми. А документы у АП, конечно, могут быть. но насколько правомерно?

Ссылка на сообщение

и парковки рядом с этими магазинами - такие же две большие разницы, как маршал Катуков и партийный деятель Кулаков....

да

на Кулакова парковка кажется у магазина непосредственно

а на Катукова кажется у проезжей части если я правильно помню всё там - ходили на Монтессори за эти АП как раз

 

ЗЫ. Но я сама частенько эти улицы путаю :(

Ссылка на сообщение

Катукова. улица маршала Катукова

советский военачальник, Маршал бронетанковых войск, дважды Герой Советского Союза.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Катуков,_Михаил_Ефимович

 

 

 

Кулаков

советский партийный и государственный деятель

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%EB%E0%EA%EE%E2,_Ը%E4%EE%F0_%C4%E0%E2%FB%E4%EE%E2%E8%F7

 

 

и парковки рядом с этими магазинами - такие же две большие разницы, как маршал Катуков и партийный деятель Кулаков....

 

да, ошиблась и уже давно поправила.

Ссылка на сообщение

Автор один из тех упоротых,у которых всё должно быть по закону и в соответствии со статьями таким-то,невзирая на то,что законы убоги и их исполнение создаёт ещё больше проблем.

Или Полоскин.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика