Перейти к публикации
Форум района Строгино

Парковка и езда автомобилей по тротуару


botannik

Рекомендованные сообщения

вот сразу видно - прилежный ученик :)

http://www.domznak.ru/parkovka/pak-75/pak75big.jpg

чойт нет такого знака в ПДД :(

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

А меня бесят пешеходы, которые бегают через дорогу в неустановленных местах.

Буду писать Собянину, чтобы все дороги отгородили 2-метровыми заборами с колючей проволкой, желательно под напряжением.

 

меня тоже бесят пешеходы, которые бегают через дорогу не по переходу с колясками и маленькими детьми за руку. но и у тех же "Алых парусов" порой невозможно пройти, приходиться прижиматься к заборчику, когда какой-нибудь девушке приспичит сделать полный разворот у крыльца магазина. это первое, а второе - там у крыльца (на Катукова, 11) еще небольшая детская площадка. и дети хаотично бегают, и тут же машины разворачиваются, класс?

Изменено пользователем ladochka
Ссылка на сообщение

меня тоже бесят пешеходы, которые бегают через дорогу не по переходу с колясками и маленькими детьми за руку. но и у тех же "Алых парусов" порой невозможно пройти, приходиться прижиматься к заборчику, когда какой-нибудь девушке приспичит сделать полный разворот у крыльца магазина. это первое, а второе - там у крыльца (на Кулакова, 11) еще небольшая детская площадка. и дети хаотично бегают, и тут же машины разворачиваются, класс?

Внимание вопрос! Что лишнее? Дети на парковке, или парковка возле детской площадки? знак "детская площадка" есть?

Ссылка на сообщение

Внимание вопрос! Что лишнее? Дети на парковке, или парковка возле детской площадки? знак "детская площадка" есть?

тут уж к магазину вопрос. а с тем, что людям не пройти - пускай так и будет?

Ссылка на сообщение

... а второе - там у крыльца (на Кулакова, 11) еще небольшая детская площадка. и дети хаотично бегают, и тут же машины разворачиваются, класс?

А вот это точно непорядок! Зачем детская площадка в таком месте? Я немного не в теме, в эти магазины практически не хожу и там не живу рядом. Но что детская площадка рядом с парковкой и вообще машинами в подобном случае нехорошо по-любому. Или детская площадка д.б. в этом случае хорошо огорожена, чтоб дети хаотично не бегали. Я хорошо понимаю родителей, у самой сын в полтора-два года сбегал с площадки туда где машины ездят. Но это была моя головная боль, мне нужно было следить за сыном и уговаривать чтоб не уходил, там же машины ездят. Объяснила и теперь он сам меня на тротуар тянет если видит машину. Но помучится конечно же пришлось

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А вот это точно непорядок! Зачем детская площадка в таком месте? Я немного не в теме, в эти магазины практически не хожу и там не живу рядом. Но что детская площадка рядом с парковкой и вообще машинами в подобном случае нехорошо по-любому. Или детская площадка д.б. в этом случае хорошо огорожена, чтоб дети хаотично не бегали. Я хорошо понимаю родителей, у самой сын в полтора-два года сбегал с площадки туда где машины ездят. Но это была моя головная боль, мне нужно было следить за сыном и уговаривать чтоб не уходил, там же машины ездят. Объяснила и теперь он сам меня на тротуар тянет если видит машину. Но помучится конечно же пришлось

 

там нет парковки там тротуар, и в принципе все было бы ок, если бы машины там не ездили.

Ссылка на сообщение

Внимание вопрос! Что лишнее? Дети на парковке, или парковка возле детской площадки? знак "детская площадка" есть?

Такого знака тоже не существует. Есть "осторожно дети" ("дети") или "жилая зона" например. Не утрируй уж до такой степени

Ссылка на сообщение

дело в том, что там у магазина есть карманы для парковки, прямо на дороге. есть несколько расчерченных парковочных мест сбоку от входа (не знаю правомерно ли, но возьмем за данность), к ним можно подъехать с основной дороги, минуя тротуар, где люди ходят. вопрос в том, зачем ездить там, где люди заходят в магазин, стоят у магазина, гуляют с детьми? это все касательно именно Первого (Катукова, 11) но примерно тоже самое у ресторана Маки Маки, там вообще никогда не пройти.

Изменено пользователем ladochka
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика