Перейти к публикации
Форум района Строгино

Анализ выборов Строгино и Богородского района


Рекомендованные сообщения

Перепостил со своей странички в гугле...

 

Анализ Строгино и Богородского района.

 

post-1137-0-39987100-1323170733_thumb.jpg

 

 

Итак, итак... Гоу ту фак! (с) панк группа "Водопад им. Вахтанга Кикабидзе"

 

Ниже я запостил достаточно простой аналитический график прошедших выборов в районе Гольяново (сделан не мной)

Придя на работу и показав его коллегам сразу же получил просьбу по анализу ещё нескольких районов, благо образование позволяет да и работы тут немного. Был выбран Богородский район и мой район Строгино. Все данные были взяты с сайта ЦИК

вот ссылка на Строгино, там же вы можете найти любой другой район и сами построить свои гистограммы.

http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_city?action=show&tvd=100100028713463&vrn=100100028713299&region=77&global=true&sub_region=77&prver=0&pronetvd=null&vibid=2772000306549&type=233

 

Богородский район.

Мда ну тут надо быть либо слепым, либо самизнаетекем... Участки с аномальными результатами видно невооруженным глазом. А это даже не разные районы, а находящиеся рядом дома! Эти люди гуляют в парках вместе, ходили в школу вместе, водят детей в сад и ту же школу, ну вы понимаете... Небольшая инфа, урна в которую голосовал коллега была тупо по старинке - ящик.

 

Район Строгино.

Вот она загадка. Здесь я реально вошел в ступор. Все достаточно красиво и гладко. На моем участке 2895 стояла электронная урна, достижение современной науки. Машину обмануть нельзя наверное, только перепрограммировать. Поэтому первой мыслей было "НА-НА" технология в действии! Об этом есть в интернете статьи. Однако сия версия была признана не совсем состоятельной после продолжительной дискуссии, в первую очередь потому, что если бы такое было возможно то именно этими участками нивелировали бы выборы в остальных районах. И скачки были бы огромны.

Меня сразу стали обвинять, что я и весь наш район единоросы :) В общем получилась тайна покрытая мраком... Пока мы в ютубе не нашли интересный ролик, о выборах в Дагестане

вот ссылка

(так как ролики удаляют самизнаетекто опишу происходящее в нем)

Через щель в дверном проеме снимают на камеру как двое опускают в аппарат бюллетени. Так как это машина, то вброс единовременно пачкой затруднителен, поэтому они по одному листочку... Медленно, но верно.

 

Однако при всем этом балагане, нет возможности вытащить те бюллетени которые уже проголосовали(это в нашем случае, уж не знаю как в Дагестане)! Иными словами, чтобы увеличить шансы какой-то партии (самизнаетекакой) необходимо вбрасывать оставшиеся бюллетени, при этом выдерживая оффициальную процентную явку. Что естественным образом ограничивает вброс. Именно поэтому голоса по другим партиям Похожи на те реальные, которые мы сейчас видим из копий протоколов независимых наблюдателей и только ЕР опять "впередипланетывсей". Но в "разумных" пределах.

 

Вот так вот. Для полноты картины можно, например, собрать данные все ли ящики в Строгино были электронными. Потому как некоторые все таки выделяются пусть и незначительно.

 

 

Ну и на последок сам файл в excel для любознательных

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aojh73229jhmdC1hdV9DVFBjc1dPa2lSNjN2LXg4Smc

 

Здесь вы сможете скачать его и посмотреть что да как я делал, убедиться так сказать что я не "голос америки" и не Сева Новгородцев %)

Хотя все довольно банально, имхо любой знакомый маломальски с excel сделает такой анализ.

 

Виват Россия, Виват дрУгая...(перефразировал В.К. Тредиаковского)

 

 

Upd.

Прочитал пост наблюдателя про мой участок 2895. Все оказывается было много проще.

Ведь уничтожают то, что было создано веками... :(

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

я как всегда со своей темой влезу - с историей России :)

 

Математика против фальсификаций.

Сразу скажу: политики в этой заметке не больше, чем в любом обсуждении Ивана Грозного или Петра Первого.

 

Я уже высказывал своё мнение о компетентности историков на примере фильма про Минина и Пожарского ("Мистер Икс российской истории"). В их устах победители достигают успеха только благодаря "исключительному везению", "чуду", "божей помощи", "выдающейся силе убеждения" и прочим мистическим способностям. Такими же сказочными способностями обладали (по мнению историков) и другие персонажи, прославившие себя победами: например, Александр Македонский.

 

А теперь посмотрим, как победители достигают своих цеоей в реальности. На примере событий последней недели.

 

В таком виде победа войдёт в анналы истории:

953a3d727c3bb6808dc19a035ca6e9a4.jpg

 

Это постановочное действие на камеру. Раньше, когда фото-видео-радио аппаратуры не было, ограничивались текстовыми записями - письменными документами самого разного сорта. Для обеспечения этой постановки ("народ празднует победу") в центр Москвы были стянуты военные и полиция:

99cd41e2c584fdaa427e7daa7efb2a2b.jpg

 

Кто-то думает, что силовиков стянули ради подавления оппозиции, но я в этом сильно сомневаюсь. Массовые акции подростков из движений типа "Наши", "Молодая Гвардия" и "Сталь" могут оканчиваться пьяными дебошами и вызывающим поведением (это уже бывало в прошлые разы). Органы охраны порядка должны обеспечить доставку этих подростков (многие из них первый раз в Москве, многие - несовершеннолетние) из павильона ВДНХ (где они ночевали на полу) в центр и обратно. Конечно, усиление полиции в таких случаях необходимо.

Итак, инсценировка победы отснята, фотографии - во всех газетах, видеосюжеты - на всех экранах.

 

А что же говорит математика?

 

951552804b53b1de09a9dfbcae934b02.jpeg

 

При таком разделении получается, что из 27.8 млн голосов за "Единую Россию" нормальных 14.2 млн, аномальных - 13.6 млн (последняя цифра очень похожа на те, что были на прошлых выборах, но здесь a) учтены еще не все голоса; б) анализ по данным ТИК, по УИК скорее всего будет больше).

Официальные и скорректированные результаты (еще раз, данные неполные - примерно 85% зарегистрированных избирателей) соответственно будут:

 

Официально: 50.70%

C коррекцией: 34.43%

 

Вообще-то, нормальное распределение (кривая Гаусса) должна выглядеть примерно так:

 

7a1693432f78aac4895a3b4ac9c13f19.gif

 

Это - статистика по выборам президента Польши.

 

Нам остаётся признать одно из двух:

1. данные о победе сфальсифицированы победителями.

2. в России действуют другие законы физики (а следом за ними и законы химии, далее - биологогии, а из них уже следуют и другие законы социологии).

 

Историки склоняются ко второму варианту. Видимо, те из них, кто предпочитает первый вариант, просто не остаются в живых (или, по крайней мере, изгоняются из спонсируемого государством научного сообщества).

 

Но вот беда: цифры кое-где остаются. И математики начинают их анализировать. Что же они видят?

 

0cd7e2bead69be702ad81deddc8e0d35.jpg

 

На победителя как будто не действуют законы физики (а законы статистики, всё-таки, не из пальца высосаны, а физическими экспериментами подтверждены). Чудеса, да и только. Но ведь не все верят в чудеса, правда?

Это касается и всех прошлых смен власти. Да и вообще всей истории.

 

Поэтому математический, статистический анализ исторических документов - очень важная и нужная вещь: фальсификации становятся видны невооружённым глазом. И сразу сказочная "карета" превращается обратно в "тыкву": пропадают монголы, 7 жён Ивана Грозного, походы русских князей на Константинополь, 1000-летняя история христианства и прочее, и прочее.

Изменено пользователем Manwe
Ссылка на сообщение

В школах всё меньше математики, а больше физкультуры. И всё меньше людей, для которых мат.анализ является чем то понятным и естественным. Тебя вообще не поймут. Лишь скажут: "Я не математик, но мне кажется, что..." И понеслааась.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика