Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ехать отдыхать только через туркомпании-Что за несправедливость!!!!????


Рекомендованные сообщения

А у меня возникла такая проблема месяц назад!!! Меня сильно возмутила, и как потом выяснилось, это происходит из года в год!!

Вот в чём суть: мы с мужем и с ребёнком на новогодние праздники захотели поехать в Прагу. Зарезервировала отель самостоятельно.

Выехать планировали на поезде 2 января. (на поезде дешевле получается нежели на самолёте)

Билеты в продажу поступают за 60 дней. Так вот муж поехал в 8 утра, чтоб уж наверняка! А оказывается билеты вообще в продажу не поступили!!!

Нас в кассе вежливо послали в головной офис продаж ж/д билетов, в расчётный центр на красных воротах, но предупредили, что там тоже самое.

Но мы всё равно туда поехали выяснять причину столь нахального поведения!!!! Ну там естественно нам сказали, что ничего не знают, им РЖД причин не объясняют!!!

Да что их объяснять и так всё очевидно!! Просто междусобойчик РЖД с туркомпаниями устроили на самые популярные даты билеты просто попадают сразу в туркомпании!

По нашим расчётам мы могли втроём с ребёнком съездить в Чехию на 6 дней в 4-х* отель за 55 тысяч, если всё оформили бы самостоятельно. А через туркомпании

это уже стоит от 90 тысяч за те же 6 дней!!! Что за бред такой!!!! И так везде!! И к солжалению бороться с этим невозможно, потому что в настоящей России

только так дела делаются, через конвертики((((!!!

В результате в Чехию мы не поедем((((

Ссылка на сообщение

не уверена, что дело обстоит именно так. Я пошла и свободно купила на Рождественские праздники билет на поезд в оба конца в Строгино в Трансагентстве (не в Прагу, но тоже в Европу).

Ссылка на сообщение

И я покупала билеты в Трансагенстве в Строгино ;)

Может они просто задержали на несколько дней продажу билетов? Попробуйте еще раз, да и через интернет можно забронировать, куча сайтов, где продают железнодорожные билеты !

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Это совсем не так.Что-что, а антимонопольное законодательство в этой сфере работает даже в нашей стране. Предполагаю, что РЖД не готовы были по своим тарифам.Это и вызвало задержку поступления билетов в продажу. Я в туризме работаю, никогда с такой ситуацией, как Вы описываете, не сталкивалась. У меня часто бывают клиенты, которые сами покупают билеты и приходят ко мне только за отелем. Потому, что турагенты знают, какой отель какие акции поддерживает, и где может быть выгоднеее.

 

Мне интересно, сколько дней Вы мониторили билеты?

Не расстраивайтесь, будьте настойчивее! А вообще - все, что ни делается- к лучшему!

Ссылка на сообщение

Это совсем не так.Что-что, а антимонопольное законодательство в этой сфере работает даже в нашей стране. Предполагаю, что РЖД не готовы были по своим тарифам.Это и вызвало задержку поступления билетов в продажу. Я в туризме работаю, никогда с такой ситуацией, как Вы описываете, не сталкивалась. У меня часто бывают клиенты, которые сами покупают билеты и приходят ко мне только за отелем. Потому, что турагенты знают, какой отель какие акции поддерживает, и где может быть выгоднеее.

 

Мне интересно, сколько дней Вы мониторили билеты?

Не расстраивайтесь, будьте настойчивее! А вообще - все, что ни делается- к лучшему!

 

 

Мы билеты постоянно мониторили, потом после этого дня три делали попытки, но всё тщетно!! На самом деле их реально не выбросили в продажу, просто потому что это самое популярное направление, я имею в виду Прагу, именно на 2 число, и их просто не было!!! А в туркомпании можно было их приобрести! На другие направление есть билеты, но не в Прагу и не на это число. Вот

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика