Перейти к публикации
Форум района Строгино

Рекомендованные сообщения

Просто не надо за достижения выдавать обыденные и повседневные вещи.. Которые должны быть само собой.. Вон епте таджики двор подмели.. Достижение пля... Давай теперь статью напишем и в новостях покажем..

вопрос в том: что для нашей умирающей промышленности обычно и повседневно. достижение - это то что выходит за рамки обыденности.

для нас уже и самолет спроектировать нормально летающий - уже достижение. (я про SuperJet)

Изменено пользователем LeX

Поделиться сообщением

az1m

Абсолютно согласен! Обеими руками и ногами за развитие производства в стране...но выдавать в списке достижений страны, открытие линий производства...чётам..кресел для машины,да?:)) это феерично.

во первых - это все таки открытие линии производства. учитывая наше состоние - да, это достижение.

в личностном плане есть такой совет, которым я пользуюсь: "не сравнивай себя с другими - сравнивай с самим собой" т.е. насколько ты продвинулся относительно себя прошлого.

Поделиться сообщением

вопрос в том: что для нашей умирающей промышленности обычно и повседневно. достижение - это то что выходит за рамки обыденности.

для нас уже и самолет спроектировать нормально летающий - уже достижение. (я про SuperJet)

Спроективровать - это 1/3 дела. надо хотя бы прототип летающий запустить, а потом уже и серию попытаться.

У на сже героизмом властей считают то, о чём вряд ли в другой стране вообще задумываются - это обыденно.

во первых - это все таки открытие линии производства. учитывая наше состоние - да, это достижение.

Да - собрать линию. По лицензии или франшизе. Китай - весь в таких "достижениях"

• Классно! 1

Поделиться сообщением

в личностном плане есть такой совет, которым я пользуюсь: "не сравнивай себя с другими - сравнивай с самим собой" т.е. насколько ты продвинулся относительно себя прошлого.

Угу. В прошлом мы гордились тем, что человека в космос запустили, да и вообще начали космическую эру.

А ща нам предлагают гордится тем, что в сызрани открыли завод полуподвальный цех по производству херовых автокресел.

Деградация налицо.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! 6

Поделиться сообщением

Россия не СССР. это не наши достижения, не нашего времени, не нашего поколения. а по сравнению с ссср - да, мы деградировали.

деградировали в одном, но что то и приобрели. приобрели опыт существования не в тоталитарной жесткой системе, а в свободном рынке. сейчас люди не такие как в ссср.

мы больше знаем о мире, больше понимаем что там происходит. все бывали за границей и не один раз.

а человек которые может сравнивать - может понять чего не хватает.

Поделиться сообщением

Россия не СССР. это не наши достижения, не нашего времени.

Ну да. Надо пойти опять завоевать Сибирь - это же достижение доимперской Руси.

А вообще накой я с говном диалог-то веду?

Изменено пользователем Барин

Поделиться сообщением

Россия не СССР. это не наши достижения, не нашего времени, не нашего поколения. а по сравнению с ссср - да, мы деградировали.

деградировали в одном, но что то и приобрели. приобрели опыт существования не в тоталитарной жесткой системе, а в свободном рынке.

Свободный рынок?

Ты что именно понимаешь под рынком-то?

Я его в нашей стране не увидел.

Сплошное кумовство и монополии.

• Классно! 4

Поделиться сообщением

Угу. В прошлом мы гордились тем, что человека в космос запустили, да и вообще начали космическую эру.

Спутники - это финал. Там такие технологии применялись, что просто очень круто.

А сейчас их тоже делают, но они падают. А знаешь почему? У моего старинного друга папашка именно эти спутники в том числе и делал. Падают по халатности. И всем по-барабану. Там расстреливать надо за угробленные миллионы, а всем похеру. В том числе единой россии и нанопрезиденту и пупкину.

Деградация налицо.

А как еще? У меня приятель проектировал перспективную систему наведения для ракет. Окончил физтех (может ты в курсе, что это до сих пор довольно крутой ВУЗ?). И чего? Сейчас в США трудится, потому что здесь всем на все пох и все идут нах.

• Классно! 3

Поделиться сообщением

Cейчас люди не такие как в ссср.

Действительно, не такие :(

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Ну да. Надо пойти опять завоевать Сибирь - это же достижение доимперской Руси.

А вообще накой я с говном диалог-то веду?

ну и заткнись тогда

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас