Перейти к публикации
Форум района Строгино

Обсуждения фототехники


daemon

Рекомендованные сообщения

А сейчас мне дали 35/1.8 попользоваться

нра этот объектив, но тоже иногда как начнет тупить фокус (то туда, то сюда, хотя и стоит 1 точка), хоть плачь.

Ссылка на сообщение

на мой взгляд выбор критерия светлости объектива для съемке в темноте несколько неправилен - все равно будет недостаточно света. Светлая оптика позволяет добиваться художественных эффектов, которых на темных в принципе не получить. При ограниченном свете можно подсветиться вспышкой, использовать штатив. Или же, и что скорее верно, использовать камеру, позволяющую снимать на более высоких значениях чувствительности без особых зашумлений. Но все равно будет хотется больше света))) надо просто понимать, что в рекламе фотоаппаратов всех обманывают, выдавая постановочные кадры за повседневне в любых условиях.

Ссылка на сообщение

На мой взгляд, чтобы добиваться и добиться желаемых результатов, необходимо понимать происходящие процессы, а не слепо гнаться за большими цифрами.

 

Касаемо техники, уж лучше выжать из того, что есть, всё, что только можно, чем слепо тыкать кнопки на дорогих аппаратах/объективах, а потом, при неудачах, жалеть о потраченных впустую деньгах. Понимание того, что на профессиональной технике нет отдельной кнопки «Снять круто!», приходит не сразу. Никто не задумывался: почему на проф. технике нет сюжетных режимов («Портрет», «Пейзаж», «Макро» и т.д.), а на мыльницах и простых зеркалках — есть? Получается, что, как раз, на любительских аппаратах-то и есть эта волшебная, шедевроснимательная кнопка, и даже больше: для каждого случая — своя.

Ссылка на сообщение

Касаемо техники, уж лучше выжать из того, что есть, всё, что только можно

и это правильно! да и при стоимости малошумных камер и светлой оптики ничего другого и не остаётся))

3.5 вполне достаточно, ну можно еще фикс какой-нить светосильный. Зацикливаться на технике конечно не стоит.

 

А у кто-нибудь пользуется фильтрами системы Cokin P? А то я приобрел систему и несколько фильтров для солнечной погоды, которая у нас как раз закончилась, а вот какие-нибудь художественные или цветные было бы интересно посмотреть. Ибо в слепую покупать не хочется.

Ссылка на сообщение

нра этот объектив, но тоже иногда как начнет тупить фокус (то туда, то сюда, хотя и стоит 1 точка), хоть плачь.

Кхм... У меня не тупит :) тушка д7к

Ссылка на сообщение

А у кто-нибудь пользуется фильтрами системы Cokin P? А то я приобрел систему и несколько фильтров для солнечной погоды, которая у нас как раз закончилась, а вот какие-нибудь художественные или цветные было бы интересно посмотреть. Ибо в слепую покупать не хочется.

М.. А ты купил настоящую или дешевый китай? :)

На ибее продаются китайские фильтры по $3 за штуку :) можно купить несколько штук на пробу.

Ссылка на сообщение

Кхм... У меня не тупит :) тушка д7к

я немного не в теме - d7000 ?

Вообще не тупит или иногда, про свой могу сказать 50-50 при недостаточном освещении.

Ссылка на сообщение

кто что скажет - с башмаком иногда засвеченные фото , если снимать в raw можно потом отредактировать или это уже испорченное фото? Я ни разу равом не пользовался тк не было пока необходимости (в душе понимаю, что нужно потом на компе переводить, но уж больно в лом)

Ссылка на сообщение

М.. А ты купил настоящую или дешевый китай? :)

На ибее продаются китайские фильтры по $3 за штуку :) можно купить несколько штук на пробу.

настоящий, правда пришлось повозиться с поиском оригиналов. Всю систему удалось собрать, покупая в трех разных магазинах. Потом мне объяснили, что Cokin больше не производит ничего - закрылась контора.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика