Перейти к публикации
Форум района Строгино

Наши дети говорят...


Panterka

Рекомендованные сообщения

Пролог:

У нас дома все вилки для повседневного пользования самые обычные.А одна с костяной ручкой- от какого-то старого набора осталась.Она с тупыми кончиками зубцов,поэтому мы её давали маленькой дочке для пользования.И не уколешься,и ребёнку прикольно,что у неё прибор от других отличается.

И есть маленькая серебряная чайная ложка.Старинная..времён царя Гороха.Эту ложку нашёл мой папаня,когда во дворе асфальт укладывали.Прямо из горячей гущи асфальта вытащил что-то блестящее-оказалось,старинная ложечка.Он её отдраил и оставил.Так она у нас просто как реликвия и лежит в ящике.Историю об этой ложке я рассказала как-то детям.Видимо,младшая дочь услышала и сделала какие-то свои выводы про свою любимую вилку.

 

История: собрались гости на ДР свёкра.Ну,я стол накрыла,все сидят.Моей родни нет,одни родственники мужа сидят.Знакомых моих,кто мог бы спокойно отреагировать на дальнейшее-само собой-тоже нет. Посадили и Кнопку за стол.Дали ей вилку её любимую.Ест сидит ребёнок.Какая-то из сестёр мужа возьми и скажи ребёнку:"Настя,какая у тебя красивая вилочка!". Настя гордо поднимает вилку над головой:"Да.Красивая.Папа НА ПОМОЙКЕ НАШЁЛ!"

 

Жесть..видели бы вы глаза родственников!!!

В тему :)

Сидим на отдыхе на "балкончике" - когда выход из номера прям на улице, и стоят стульчики со столом.  У детей был отдельный номер-соседняя дверь, а за детьми уже соседи.

Короче сидим, с пальмы падает финик.  Дети в восторге, что это, как это.  Папа его покрутил, вроде спелый, обмыл водичкой из бутылки, что на столе стояла, дал младшей.  Та на всю улицу, ох пап, спасибо что помыл.  Потом мне кричит - мам, дай тик-так.  Я даю ей вожделенный тик-так, она мне - ох, мама, спасибо, что дала мне с пола тик-так. 

Слышу - соседи уже не могут сдержаться, ржут до слез.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Сегодня, точнее вчера вечером, сижу... смотрю фильм.... Ксюха горлопанет без умолку, я ей: а ну ка прекращай кричать!

Она смотрит на меня, толкает в бок и говорит: мам, а кто такой анука?

Смеялись обе ))))

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

из ынтернета...

 

Мой ребенок написал мне на ДР: Поздравляю! С Днем рождения! Супер-мамочка. Ведь стареешь ты. Каждый год! ведь тебе сегодня 34 ! Это радость, это счастье, скоро пенсия! 
Мой муж долго ржал и попросил сына ему не сочинять стихи...
  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Сашуля- 2,4 года. Говорит много и связанно,но половину букв еще не выговаривает. В итоге вот одна из его фраз : В адике живет гомик и писька) - в садике живет гномик и птичка )))))   а племянник наш Кирюша,4 года не выговаривает букву "р", но еботов (роботов) очень любит, так  муж мой прям спецом ему их дарит что-бы тот при встрече с ним сказал заветное слово))) 

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Дочка 6 лет пришла обниматься вечером, говорит задумчиво: "Мама... ты знаешь, мне нравится твой цвет! ... и размер... и форма!"  

Натренировали в подготовительной группе ))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Стою на кухне, готовлю ужин.... за столом сидит Ксю, начинается песня в рекламе: "мама, жизнь подарила, мир подарила и тыды..."

Она мне: "мам, а ты в курсе что эту песню поет не шоколад, а коза!"

Я так смотрю на нее тупо.... думаю, какая коза....

 

Сказку у бабушки посмотрела

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Купила 1,5 кг отличной свинины... пока ее нашпиговала чесноком, пока натерла солью..... в рукав и в духовой шкаф...

Прибегает Ксения: "мама, чем так вкусно пахнет...?"

Я ей:"огромный кусок свиньи в духовке"

Она смотрит на жаровню:"мама, когда свинку убивали, ей было больно?"

Я говорю:"нет, ее просто током потрясли и она умерла за секунду. Но вот твой прадед убивал иначе, он с утра точил нож и прям в горло ...."

Ксюха с визами убежала из кухни....

Через 5 минут приходит и говорит:"ну раз она уже током ударилась, давай ее есть....."

 

Да..... сыроед и вега из нее не получится...

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика