Перейти к публикации
Форум района Строгино
Артёмка

Жизнь района

Рекомендованные сообщения

Не он же?

явно нет, в этом сюжете как раз есть объяснение того, почему там можно парковаться ))))

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ

Поделиться сообщением

Позавчера, на повороте во двор (к Кулакова 19 ) со Строгинского бульвара к ремонту обуви (на углу ТЦ Лукоморье) с удивлением поняла, что какой-то парень стоит на тротуаре, перегородив собою заезд на тротуар и возможность парковаться на нём, снимает на телефон всех пытающихся заехать на тротуар, орёт на них...

пока мастер делал работу,сами сняли парня на телефон (а оказалось, что рядом стоит его приятель, но не вмешивается)...

далее парень решил заблокировать собой выезд девушке на Мазде, которая была припаркована там же, вызвал ДПС, и не давал ей проехать... короче самоуправством занялся, а у девчонки малыш дома, как оказалось... она на всю улицу с ним разговаривает... прохожие прекрасно понимают, что происходит, но никто не вмешивается...

Потом из этого же "парковочного" пространства (ну, фактически да с тротуара) стал выезжать Х5...парень метнулся к Х5-тому... девушка в панике куда-то звонила... а парень попал практически под колёса... водитель Х5-ого выскочил из машины, парень с перепугу ломанулся от него в сторону, мужик даже не погнался, просто наорал, чтобы тот под колёса не кидался... после чего водитель Х5 вернулся за руль, а парень развернулся, кулаком на ходу разбив зеркало, "сделал ноги"... Во время этой сцены девушку удалось вызволить без проблем, включив солдатскую смекалку.

вот такая вот история...

при чём парень был датый... рядом валялась его банка Hooch или что-то типа того

что интересно! парень со своего мобильного действительно вызвал ДПС.... однако наши менты говорят, что его поймать не возможно...

вывод каждый делает свой.

А кто знает парней, маякните, пожалуйста. Очень надо лично мне.

Всё правильно сделал!
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 3

Поделиться сообщением

Всё правильно сделал!

да ну?

то есть знак парковки, установленный у стены ТЦ Лукоморье да и наличие самой обустроенной парковки Вас не смущает?

не смущает и то, что со всего Строгинского бульвара машины эвакуируют, а с этого места нет?

Вы поддерживаете целенаправленное нарушение законов? распитие алкогольных напитков в общественном месте, самоуправство, провокацию на конфликт и намеренный вред чужому имуществу?

себе минус не забудьте поставить!

ведь можно было сфотографировать машины с номерами и отправить в ГИБДД... или просто вызвать ГИБДД ...

таки нет... надо было обязательно крепко выпить для храбрости, бросить банку и окурки (курил парень между делом) там же на тротуар, начать бросаться на машины и на людей, пугая их, ограничивать свободу передвижения, орать матом ... и тп... при том, что у стены ТЦ есть парковочная разметка и знак парковки, а проезд туда возможен только через то место, где встречал а/м полу-трезвый парень...

что самое интересное, пострадавший Х5 выезжал именно с той парковки, с разметкой и знаком...

• Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

да ну?

то есть знак парковки, установленный у стены ТЦ Лукоморье да и наличие самой обустроенной парковки Вас не смущает?

не смущает и то, что со всего Строгинского бульвара машины эвакуируют, а с этого места нет?

Вы поддерживаете целенаправленное нарушение законов? распитие алкогольных напитков в общественном месте, самоуправство, провокацию на конфликт и намеренный вред чужому имуществу?

себе минус не забудьте поставить!

ведь можно было сфотографировать машины с номерами и отправить в ГИБДД... или просто вызвать ГИБДД ...

таки нет... надо было обязательно крепко выпить для храбрости, бросить банку и окурки (курил парень между делом) там же на тротуар, начать бросаться на машины и на людей, пугая их, ограничивать свободу передвижения, орать матом ... и тп... при том, что у стены ТЦ есть парковочная разметка и знак парковки, а проезд туда возможен только через то место, где встречал а/м полу-трезвый парень...

что самое интересное, пострадавший Х5 выезжал именно с той парковки, с разметкой и знаком...

Отвечаю.

1. "ИдеЙнаЯ сказала... ...ну, фактически да с тротуара..." - Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей. (КоАП 12,15 ч.2). "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения ПЕШЕХОДОВ и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

2. Машины эвакуируют чтоб срубить бабло побыстрей и поудобней. С тротуаров машины не эвакуируют - это им не удобно.

3. Никакого распития, разбития на видео не зафиксировано. Человек выглядел нормальным, трезвым.

4. Смущает только одно - Ваше желание избить человека с помощью кого-то там...

Изменено пользователем Romiralis
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 4

Поделиться сообщением

Отвечаю.

1. "ИдеЙнаЯ сказала... ...ну, фактически да с тротуара..." - Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей. (КоАП 12,15 ч.2). "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения ПЕШЕХОДОВ и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

2. Машины эвакуируют чтоб срубить бабло побыстрей и поудобней. С тротуаров машины не эвакуируют - это им не удобно.

3. Никакого распития, разбития на видео не зафиксировано. Человек выглядел нормальным, трезвым.

4. Смущает только одно - Ваше желание избить человека с помощью кого-то там...

1. Вас не смущает парковка со стороны улицы на Кулакова 19? Она находится так же на тротуаре и въезд через тротуар. 

По поводу правил дорожного движения. У Вас права есть? Вам знакомы такие варианты парковки:

image035.jpg

2.С тротуаров нашего района, где не разрешена парковка, на том же Строгинском, Таллинской и Кулакова неоднократно эвакуировали машины, что не раз обсуждалось на этом форуме. А эфакуировали их именно по той причине, что это "способ срубить бабло", как Вы выразились, на основании нарушения ПДД. Так вот от Лукоморья удобно эвакуировать, однако этого не происходило в действительности.

3. Какая жалость, что на момент, когда я начала съёмку содержимое банки закончилось и она была брошена под серебристую машинку (в кадре). Про то, что парень был датый я написала сразу. И про брошенную банку там же. Так что распитие было зафиксировано в моём посте в письменном виде. Парня я снимала не долго (потому что сама вызвала ППС со своего телефона, которым снимала, после чего пришлось импровизировать, чтобы вызволить девушку, ибо на быстрое появление ППС не всегда приходится рассчитывать), но происходящий цирк на моих глазах длился минут 30, со слов присутствующих он пришёл туда задолго до меня, то есть он там куролесил не менее часа.

4. Вы бы за себя смущались: Ваша бурная фантазия наводит тень на мою репутацию. Я по характеру миротворец, а Вы пишете, что я хотела кого-то избить. Парень достаточно агрессивный, разговаривать с ним мне было бы достаточно затруднительно, а вот Евгений, который одним своим видом способен успокоить кого угодно, вполне бы справился с задачей по освобождению девушки и чтению курса лекций на тему ограничения свободы передвижения и правил парковки. Парень бы просто не полез к нему драться, скорее всего бы выслушал спокойнее.

Самое удивительное:  Вы ставите мне очередной минус и оправдываете действия парня, который, находясь в алкогольном опьянении, сцепился с девушкой, бросался буквально под машины и на людей (водителей), провоцируя конфликтные ситуации. Именно об этом я написала в том посте, к которому приложила коротенькой видео, которое конечно не могло включить в себя по причине 3-минутной съёмки все совершённые им за час подвиги, но ведь под видео я подробно описала и его состояние, и его действия. В довершение всего намеренно причинил вред машине: оторвал зеркало выезжающему с парковки (со знаком и разметкой) BMW Х5... 

лично у меня возникает только один вопрос: это не Ваш знакомый? или может даже лично были?

• Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Не хочу вмешиваться в ваши дебаты, но...

Что мы видим за чёрненькой машинкой?

https://maps.yandex.ru/10735/krasnogorsk/?utm_source=geoblock_maps_moscow&ll=37.395885%2C55.805899&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=37.396785%2C55.805314&panorama%5Bdirection%5D=18.068056%2C3.481581&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C70.506944

Правильно - отбойник для ПАРКОВКИ МАШИНЫ!

Вот ещё

https://www.google.ru/maps/@55.8053452,37.3967814,3a,75y,28.22h,71.42t/data=!3m6!1e1!3m4!1sS7vc3LEg7Xc0hTl6pYuRGw!2e0!7i13312!8i6656

И знак ПАРКИНГ прямо на виду!

Кажется что там ещё и разметка есть.

А раз есть отбойник, то он для машин, значит парковка организованная.

И организовал её видимо сам торговый центр (не ГАИшники же!) но, уверен, что по согласованием со всеми органами власти района.

Так что парковка законная, а парень неправильно поступал.

• Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас