Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сжечь/вывести из строя материнку


Рекомендованные сообщения

Привет!

Подскажите, пожалуйста, как вывести из строя материнскую плату, так, чтобы претензий к человеку не было или чтобы причины выхода из строя девайсины были настолько многочисленны, чтобы можно было бы только развести руками и выкинуть материнку?

P. S. материнка старая и вообще комп-старье, конфигурацию могу только приблизительную сказать да и то в общих чертах.

Ссылка на сообщение

экий вы батенька неформал (с)

а так, попробуй джамперы на мамке в произвольном порядке попереставлять, а потом питание включить

правда, как вариант, оплавица

Ссылка на сообщение
Жестоко а ты хочешь именно сжечь или например биос "снести" нах хватит?

дык мне надо, чтобы ее нельзя было починить, тогда наконец-то начальство раскачается и даст другой комп поновее, ибо работы дофига, а на такой черепахе невозможно работать уже например с тем же корелом, да и винда грузится о-о-очень долго :(

попробуй джамперы на мамке в произвольном порядке попереставлять, а потом питание включить

правда, как вариант, оплавица

- эффект -что надо, только времени не будет экспериментировать, надо чтобы одним махом наверняк :))
Ссылка на сообщение
Гость только ты сам
надо чтобы одним махом наверняк :))
да закороти что-нибудь ... лучше при включенном компе ... или спроси у скса как он свою старую материнку вместе с процом сжег
Ссылка на сообщение

Я к примеру свой первый комп курить научил очень быстра, вынул проц, покрутил его и вставил не той стороной. Самое обидное, что мне вовсе не нужен был подобный результат.

Ссылка на сообщение
Я к примеру свой первый комп курить научил очень быстра, вынул проц, покрутил его и вставил не той стороной. Самое обидное, что мне вовсе не нужен был подобный результат.

сочувствую ;)

А сгорел проц или сокет? Или оба сразу???

Ссылка на сообщение
как вывести из строя материнскую плату...

Один из способов:

При включенном компе закороти +12 и Ground (проще - желтый и черный провода питания на любом разъеме), только юзай блок питания, который не жалко. В 70% камень не сгорит (напрямую зависит от конденсаторов в цепи питания проца, если слабые, сгорит и сам камень), зато сгорит чипсет и в нем куча контроллеров разных девайсин. Токо при таком спаливании материнки, отруби все харды, сидюки, звуковухи, видючи, контроллеры устройств, короче все давайсы кроме проца (ИМХО старые матери без них не врубяются, токо кулер на проц не забудь одеть). Хотя если мазербоард способна завестить и без камня - лишним риском меньше.

Учти, после такого замыкания подключать что-либо к мамке не советую. На моем грешном опыте - превращение материнки из под Атлона в убийцу IDE-устройств.

 

При разборе полетов "отчего сгорела мать", можно смело грешить на (старый/плохой/дешевый/левый, нужное подчеркнуть :)) блок питания, незаземленную розетку, неналичите (опять же старого/плохого/...) сетевого фильтра и/или ИБП-шки, там всякие отговорки типа "по сети питания импульс прошел, БП не выдержал и вот такая фигня случилась".

Ссылка на сообщение
как вывести из строя материнскую плату...

Один из способов:

При включенном компе закороти +12 и Ground (проще - желтый и черный провода питания на любом разъеме), только юзай блок питания, который не жалко. В 70% камень не сгорит (напрямую зависит от конденсаторов в цепи питания проца, если слабые, сгорит и сам камень), зато сгорит чипсет и в нем куча контроллеров разных девайсин. Токо при таком спаливании материнки, отруби все харды, сидюки, звуковухи, видючи, контроллеры устройств, короче все давайсы кроме проца (ИМХО старые матери без них не врубяются, токо кулер на проц не забудь одеть). Хотя если мазербоард способна завестить и без камня - лишним риском меньше.

Учти, после такого замыкания подключать что-либо к мамке не советую. На моем грешном опыте - превращение материнки из под Атлона в убийцу IDE-устройств.

 

При разборе полетов "отчего сгорела мать", можно смело грешить на (старый/плохой/дешевый/левый, нужное подчеркнуть :)) блок питания, незаземленную розетку, неналичите (опять же старого/плохого/...) сетевого фильтра и/или ИБП-шки, там всякие отговорки типа "по сети питания импульс прошел, БП не выдержал и вот такая фигня случилась".

Во!!! то что надо, правда, косяк получается тогда с данными на харде, его сто пудов будут мучить местные умельцы, ну как им объяснить, что типа "...ребята - пулемет я вам не дам...", а сидюка там и так нету, прикиньте, какой напряг!!! Спасибо большое, завтра попробую :) или в субботу

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика