Перейти к публикации
Форум района Строгино

Arduino


Sas

Рекомендованные сообщения

нуу, я пока с ним не работал, мне сказали эмулятор)

эмуляторы тоже разные бывают - в том числе и схемотехнические

это обычная рисовалка схемы + трасировщик и она не эмулирует работу этой схемы и работу ардуино тоже не

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Ты сейчас сказал кучу разных слов, из которых я понял ардуино и шаговый двигатель. ))))

И ардуино таки дороговато получается. ) Ну и там не всё так просто как хотелось бы.. )

 

Хотя на ардуину я тоже посматриваю давненько. )) Может и тема..

НО! ) Чтобы через неё управлять чем-то, я так понимаю нуна будет писать програмулину для управления всем этим "безобразием"? )

 

Кстати! )) Чёнить в курсе по поводу качества китайских ардуин? )

Изменено пользователем Zyto
Ссылка на сообщение

У меня Freeduino, насколько оно китайское не знаю :) Нареканий по качеству нету :)

 

Программулину писать надо будет в любом случае если с компа управлять хочешь :)

Ссылка на сообщение

А про дороговато - тебе хватит в принципе ATMega8/ATTiny2313 + 4 мосфета + мелочевки рублей на 50-100 чтобы реализовать управляющую часть. Т.е. рублей 400 оно по комплектующим получится + цена шагового двигателя. Ну и стоимость самой станины естессно.

Ссылка на сообщение

Я пока на этапе "найти чёнить про ардуину почитать" )))

Заодно вероятно есть смысл обзавестись книжицей типа "электроника для чайников". )))

Ссылка на сообщение

Блин.. У китайцев такие горы всего... Понять бы ещё, что с чем совместимо, а что нет..

Или в общем-то похрен?

Есть например UNO ATMEGA328, и есть всякие Shield's. Они любые к любым подходят? Или какие-то есть серии определенные?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика