Перейти к публикации
Форум района Строгино

Влияние мультфильмов на детей


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

Маша не проказничает, а издевается над медведем. Так и хочется, чтобы медведь ее на место поставил. Мне кажется, этот мультик учит, что не слушаться - это смешно и прикольно. Терпеть его не могу. Моим детям однако нравится это смотреть. Что касается мульфильма про свиней, меня тоже поразил папа - тупой жирный свин с толстым брюхом и что они прыгают в луже и грязи и это классно. Странный мультик. Вот отечественный Чуня - хоть и поросенок, а чистенький и хорошенький и вовсе не эгоист, всем помогает.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Мне думается, "Маша и Медведь" рассчитан на взрослого зрителя, и главный герой там - медведь. Взрослым этот мультфильм нравится больше, чем детям. Им полезно иногда увидеть себя со стороны, взглянуть на свои неприятности с юмором, посочувствовать медведю и в то же время посмеяться над его (своими) проблемами.

 

Но поскольку мультик смотрят и дети, то на них идет прямо противоположное влияние - дети ассоциируют себя с Машей и копируют ее поведение, а капризы Маши в этом мультфильме выставляются на первый план. Мультик не плохой, но лучше на нем делать пометку 16+.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Нашел на одном форуме про "Машу и Медведя":

 

"Включая что-либо детям, взрослые для начала обязаны посмотреть хотя бы несколько серий, чтобы убедиться, что просмотр данного мультфильма не повредит их ребенку. Что мы видим в этом бесконечном мультсериале? Маленькую девочку, которая целыми днями гуляет в лесу без родителей. Где же родители? Определенно напрашивается вывод, что родители не нужны, так как без них веселее. Девочка без конца заигрывает с большим, но добродушным медведем. Заигрывает причем весьма жестоко. Шутки у нее не по-детски злые. Чему хорошему может научить детей этот мультфильм? Ничему. Тогда зачем включать его? Просто для того, чтобы занять ребенка? Но если родители хотят занять ребенка просмотром мультфильма, они, по идее, должны выбрать что-то более полезное для детской души и психики. К примеру, мультфильм про доброго Кота Леопольда".

 

Честно говоря, мне самому м/ф "Маша и Медведь" очень нравится, и моя дочь его уже посмотрела много раз. Но теперь, задумавшись о том, какое это оказало на нее внимание, я сожалею об этом.

Изменено пользователем Неофит
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В нашей семье м\ф про Машу очень популярен. Никаких злых шуток я в нем не вижу, ровно как и какой-то антипедагогической линии.

Ребенок маленький, непосредственный, активный, шустрый, веселый, хочет чтобы с ним играли. Ну а разве в других семьях не так? Разве жизнь в семье не вертится вокруг маленького ребенка? Разве в других семьях не бывает конфузов, когда ребенок перемазывает всю кухню медом, вырезает из занавесок фигурки, рисует на дорогих обоях или тянет кота за хвост?

Да бросьте вы, нормально это, нормальный веселый здоровый ребенок хорошо развит, упитан, воспитан.

А какое варенье умеет варить, ммм, из помидорок и огурцов :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Нашел на одном форуме про "Машу и Медведя":

 

"Включая что-либо детям, взрослые для начала обязаны посмотреть хотя бы несколько серий, чтобы убедиться, что просмотр данного мультфильма не повредит их ребенку. Что мы видим в этом бесконечном мультсериале? Маленькую девочку, которая целыми днями гуляет в лесу без родителей. Где же родители? Определенно напрашивается вывод, что родители не нужны, так как без них веселее. Девочка без конца заигрывает с большим, но добродушным медведем. Заигрывает причем весьма жестоко. Шутки у нее не по-детски злые. Чему хорошему может научить детей этот мультфильм? Ничему. Тогда зачем включать его? Просто для того, чтобы занять ребенка? Но если родители хотят занять ребенка просмотром мультфильма, они, по идее, должны выбрать что-то более полезное для детской души и психики. К примеру, мультфильм про доброго Кота Леопольда".

 

Про Леопольда мультик тогда тоже можно двояко рассматривать, как и про Машу: Леопольд-то добрый,но немного безвольный, трусливый и одинокий. позволяет мышам над собой издеваться, бесконечно призывая жить дружно,но по факту друзей не имея совсем (один на велике катается,один др справляет дома).Можно подумать,что в его понимании "жить дружно" - это просто друг друга не трогать) А мыши на нем вовсю весело отрываются и между собой весьма дружны. И еще не известно, кого из героев ребенок захочет взять себе в пример - неудачника кота, у которого то торт сгорает, то машину угоняют, то вода из вазы проливается на ковер,когда он выбрасывает в окно привязанный к ней кирпич и т.д. или "неубиваемые" веселые мыши, постоянно придумывающие себе развлечения, которым всё нипочем:в машинке постирались, в отжималке отжались, в пылесос засосались,с крыши упали, на мотоцикле разбились, утюгом их прогладили - и ничего! :) При желании это даже можно рассматривать как элемент жестокости...

PS: про Леопольда мы тоже смотрим, но параллельно проговариваем вслух события так,чтобы у ребенка было правильное отношение к происходящему на экране и к героям. А в Маше и Медведе ребенок фанат Медведя :)

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

а мне и моим малышам нравится мультик про Смурфиков. Их (смурфиков) сразу много, они дружные, смешные, веселые и добрые. И никакой жестокости.

Изменено пользователем масява
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а мне и моим малышам нравится мультик про Смурфиков. Их (смурфиков) сразу много, они дружные, смешные, веселые и добрые. И никакой жестокости.

мы тоже смурфов любим...хотя бывает и жалко Гаргамела :ds:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

мы тоже смурфов любим...хотя бывает и жалко Гаргамела :ds:

 

Гаргамуль - мужчина моей мечты :)

Мы тоже любим Смурфиков, но чаще смотрим фильм 1 и 2 части :)

Ссылка на сообщение

Гаргамуль - мужчина моей мечты :)

Мы тоже любим Смурфиков, но чаще смотрим фильм 1 и 2 части :)

 

и нам смурфики нравятся.......хоть мы и большие..............особенно я :ds:

Фильм 2 смотрели на Украине.....исключительно ради практики языка....... в нем есть шутки.... недетские......либо непонятных детям...либо с сексупльным подтекстом

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика