Перейти к публикации
Форум района Строгино

Влияние мультфильмов на детей


Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

Я стараюсь своему включать только теленяню.. Дисней - винкс, тачки - что то мне кажется, что дети начали фанатеть от этих мультиков(

 

Ну может они фанатеют потому что все таки Диснеевские мультики красочнее наших :wink: В тачка я ничего плохого не вижу, я ни одного мультика не видела именно про машинки, мальчикам они особенно нравятся и он как сам мультик добрый.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Нам еще "Жихарка" понравилась, Маша как будто с нее списана:

http://www.youtube.com/watch?v=jsUjzNHlggM

 

Только голосовое сопровождение там не слишком понятное для ребенка, но мультик очень поучительный, поэтому поначалу комментировала:

- Это лиса, она плохая. Девочка думает, что лиса с ней играет, а лиса хочет ее съесть! Она хочет ее в печку посадить, а там же горячо! Можно обжечься, очень больно будет!

Потом она поняла и по второму, по третьему разу уже сама с удовольствием смотрела, без комментов.

 

А еще, хоть это и не мультик, очень нравится маленькая певица Варя Скрипкина:

http://www.youtube.com/watch?v=PBFSpNbhQks

Изменено пользователем Nastya_2007
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Наша краса "подсела" на мультик "Маленькие эйнштейны". И ведь не запретишь, настаивает, чтобы именно этот мульт включили. Ужас. О времена, о нравы))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну может они фанатеют потому что все таки Диснеевские мультики красочнее наших :wink: В тачка я ничего плохого не вижу, я ни одного мультика не видела именно про машинки, мальчикам они особенно нравятся и он как сам мультик добрый.

Тачки 1, Тачки 2, Байки Мэтра. Мы это уже много раз пересмотрели, потом пытались собрать коллекцию машинок из журнала...Переключились на "паровозики из Чаггинтона", теперь что ни праздник, то новый паровозик в подарок.

Ссылка на сообщение

Тачки 1, Тачки 2, Байки Мэтра. Мы это уже много раз пересмотрели, потом пытались собрать коллекцию машинок из журнала...Переключились на "паровозики из Чаггинтона", теперь что ни праздник, то новый паровозик в подарок.

такая же фигня))) и те же паровозики))))

Ссылка на сообщение

Тачки 1, Тачки 2, Байки Мэтра. Мы это уже много раз пересмотрели, потом пытались собрать коллекцию машинок из журнала...Переключились на "паровозики из Чаггинтона", теперь что ни праздник, то новый паровозик в подарок.

такая же фигня))) и те же паровозики))))

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

такая же фигня))) и те же паровозики))))

 

я, слава богу, до паровозиков пока не допустила. А то наверно таже проблема была. Мне Тачек хватает по полной.

Старший как-то спокойно на это все реагирует, ну Маквин, ну Метр, ну машинки и что дальше ... А младший фанат этих Тачек такой, что от них уже подташнивать начинает. Я даже не думала, что ребенок может так зафанатеть. Встает и засыпаем с героями Тачек, просто кошмар какой-то.

 

Насчет Маши и Медведя - мои равнодушны, чему я несказанно рада. Если представить, что дети впитывают то, что видят, то я бы не хотела видеть такой необузданный ураган в своем доме, особенно в двойном варианте :bc: Мне кажется, этот мультик даже скорее для взрослых посмеяться.

 

Нам очень нравится мультик про кораблик Элиас. Очень добрый, красочный и поучительный, а главное без фанатизма

 

Наша краса "подсела" на мультик "Маленькие эйнштейны". И ведь не запретишь, настаивает, чтобы именно этот мульт включили. Ужас. О времена, о нравы))

 

очень классные мультики "Хотим все знать" пр-во Великобритания, если я не ошибаюсь. Что-то типа все обо всем. Детям нравится, потом бегают еще вопросы задают что да как.

Изменено пользователем tilik
Ссылка на сообщение

я, слава богу, до паровозиков пока не допустила. А то наверно таже проблема была. Мне Тачек хватает по полной.

Старший как-то спокойно на это все реагирует, ну Маквин, ну Метр, ну машинки и что дальше ... А младший фанат этих Тачек такой, что от них уже подташнивать начинает. Я даже не думала, что ребенок может так зафанатеть. Встает и засыпаем с героями Тачек, просто кошмар какой-то.

 

Насчет Маши и Медведя - мои равнодушны, чему я несказанно рада. Если представить, что дети впитывают то, что видят, то я бы не хотела видеть такой необузданный ураган в своем доме, особенно в двойном варианте :bc: Мне кажется, этот мультик даже скорее для взрослых посмеяться.

 

Нам очень нравится мультик про кораблик Элиас. Очень добрый, красочный и поучительный, а главное без фанатизма

 

 

 

очень классные мультики "Хотим все знать" пр-во Великобритания, если я не ошибаюсь. Что-то типа все обо всем. Детям нравится, потом бегают еще вопросы задают что да как.

мы тачки уже пережили) паровозики уже тоже не так интересны, но иногда смотрит. у нас не было такого что очень сильно фанател от этих мультиков, да пересматривали по несколько раз на дню, постоянный восторг от некоторых моментов и т.д. Но спать вместе с ними не ложился))) мы обычно кушали с ними))

Сейчас ребенок подсел на домовенка Кузю, офигенный мультик, сама его в детстве любила, хотя я не очень люблю кукольные мультики, но это что-то))) так же вот сейчас смотри нашего Винни-Пуха и Простаквашино.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика