Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пора


Рекомендованные сообщения

актуален, актуален, ещё как :ds: просто надо найти того с кем он актуален.

а какой в нем смысл? только чтоб совместно нажитое имущество в случае развода делить справедливо?

сейчас же ребенка даже можно нерасписанными рожать? он фамилию отца возьмет и в свидетельстве будет отец прописан без проблем.

 

Это раньше женились на ком попало, а потом жили, страдали, потому что принято было жениться сразу, и не принято было разводиться. Родители старой закалки еще и в голове у них не укладывается, что можно не жениться до 30ти лет, и жить вместе по 10 лет не расписываясь. А ребенка родить первого можно и в 40, и здоровенький будет, а раньше 26 уже старородящая. Вывод какой - времена меняются.

 

У меня такая же проблема, только я подвергаюсь атакам со стороны друзей и приятелей. Мол, когда ты уже себе девушку найдёшь и с нами познакомишь! Такое чувство, будто любимый человек это гриб-боровик. Пошёл в лес и нашёл.

ух хорошо что у меня подруги свободные в большинстве))

Изменено пользователем bezlif4ika
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вот никто и никогда мне подобными вопросами не докучал. Ни родня ни друзья. Все прекрасно понимали, что в моем случае все довольно сложно,так как я крайне серьезно отношусь к таким вещам и абы с кем встречаться, а тем более заводить семью не буду. А дети вообще отдельный разговор.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Вот никто и никогда мне подобными вопросами не докучал. Ни родня ни друзья. Все прекрасно понимали, что в моем случае все довольно сложно,так как я крайне серьезно отношусь к таким вещам и абы с кем встречаться, а тем более заводить семью не буду. А дети вообще отдельный разговор.

да тебе лет-то сколько?))) я говорю мне вот недавно начали, до 27ми тишина была))

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

да тебе лет-то сколько?))) я говорю мне вот недавно начали, до 27ми тишина была))

Некоторым начиная с 18 мозг компостировать начинают. Твои еще долго держались ))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 

ух хорошо что у меня подруги свободные в большинстве))

 

Честно говоря интересно, сколько тебе лет. Судя по проблеме 26-30.

 

У меня есть подруга, на месяц меня старше, ей в ноябре будет 30 лет. Замужество для неё - навязчивая идея. У неё вполне себе модельная внешность, но она не работает и хочет удачно выйти замуж и завести детей. Казалось бы нормальное желание. Но она ПОСТОЯННО ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ и находится постоянно в депрессии, что у неё ничего не складывается. Я ей говорю, мол попробуй отвлечься, выдвинуть на первый план какую-нибудь другую проблему, например найти хорошую работу и сделать карьеру. У неё отличное образование, она как и я ИНЯЗ Морриса Тореза заканчивала. Но нет, и слышать не хочет. Говорит скоро стареть начнёт и не будет никому нужна...

 

Мне кажется это болезнь какая то...Жуть...

Изменено пользователем Алёша Карамазов
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

а какой в нем смысл? только чтоб совместно нажитое имущество в случае развода делить справедливо?

сейчас же ребенка даже можно нерасписанными рожать? он фамилию отца возьмет и в свидетельстве будет отец прописан без проблем.

На самом деле с проблемами. И фамилию менять - проблема, и прописка ребенка внебрачного - проблема. И гражданство даже Российское - проблема.

Это раньше женились на ком попало, а потом жили, страдали, потому что принято было жениться сразу, и не принято было разводиться. Родители старой закалки еще и в голове у них не укладывается, что можно не жениться до 30ти лет, и жить вместе по 10 лет не расписываясь. А ребенка родить первого можно и в 40, и здоровенький будет, а раньше 26 уже старородящая. Вывод какой - времена меняются.

Ну я вот появился, когда маме было 29. ) Ничего страшного не случилось. )

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Отличная тема для обсуждения!

Мои родители тоже помешаны на том, чтоб меня замуж отдать, уже лет 5 причем. А последние пару лет еще и внуков просят. Причем логика такая: у всех наших друзей есть внуки, а у нас нет, нам даже поговорить с ними не о чем. А я причем? да и внуки им нужны вовсе не потому, что так хочется с ними няньчиться, а так, чтоб как у всех. Я прощупывала почву, типа, будете помогать с внуками-то? нет, ты что, у нас же работа, мы устаем и т.д.

Мужикам, мне кажется, легче. Девушек запугивают, что будешь старая, никто замуж не возьмет, родить не сможешь и т.д. И бедные девушки выскакивают за первого встречного, а потом расхлебывают. Тут каждому свое, создавать семью надо когда действительно этого хочешь, а не потому что тебе столько-то лет и надо быть как все.

Понятна забота родителей о том, чтобы у детей сложилась семья, но такое отчаянное желание большинства родителей женить своих детишек да побыстрее мне абсолютно не понятно.

Ах, да, еще родители как правило хотят пышную помпезную свадьбу с кучей дальних родственников и своих друзей, непременно со жрачкой в ресторане и кручей скучных формальностей.

Мне тоже скоро 27, большинство моих подруг не замужем и их так же пугают, те же сочувственные разговоры на работе: замуж не собираешься? детей заводить не надумала?

интересно, в Европе так же или по-другому совсем?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Да, это ужасно.

 

У меня такая же проблема, только я подвергаюсь атакам со стороны друзей и приятелей. Мол, когда ты уже себе девушку найдёшь и с нами познакомишь! Такое чувство, будто любимый человек это гриб-боровик. Пошёл в лес и нашёл.

 

 

Так вот почему ты так активно занялся поисками девушки :ds: Ох уж это общественное мнение

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика