Перейти к публикации
Форум района Строгино

Измена...


Кто чаще идёт на измену?  

111 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Мужчины
      32
    • Девушки
      24
    • Все одинакова
      52


Рекомендованные сообщения

bezlif4ika, конечно по теме в общем.

 

bugs bunny, может и так, как Вы говорите, но я знаю некоторых :) , которые таких посылают сразу, грубо, как цыган.

А про СПИД и гепатит я не зря тут в каждой строчке упоминаю.Я тут ссылку дал. Я пропустил для себя эти сведения. Не знал, что "В" так стоек.

У меня знакомый с детства человек недавно умер от "С". Общаясь с ним, я многое для себя открыл, особенно количество инфицированных и поведение некоторых из них. Был в ужасе.

Ну в Зимбабве ладно, народ "тёмный", да тогда, когда у них было носителей ВИЧ, как у нас, и в западном мире не так много знали. Теперь там кажется то ли 80%, то ли больше инфицированы, не помню. Но страны (народа) скоро не будет. Да и в соседних странах Африки не на много лучше.

Ссылка на сообщение

BAZ не надо все слова воспринимать как абсолютную величину.. Это нас так только в детстве воспитывали - то хорошо, а то плохо... и никак иначе. А потом например когда ребёнок вырастает и находит хотя бы одно опровержение того что ему говорили, то тут же всё перечёркивает и переворачивает с ног на голову.. просто его приучили думать абсолютными величинами.

 

И каждый из нас способен на измену, кто-то с меньшей вероятностью, кто-то с большей.. Но в целом ситуация обстоит как в приведённой мною статье.

Ссылка на сообщение

BAZ не надо все слова воспринимать как абсолютную величину.. Это нас так только в детстве воспитывали - то хорошо, а то плохо... и никак иначе. А потом например когда ребёнок вырастает и находит хотя бы одно опровержение того что ему говорили, то тут же всё перечёркивает и переворачивает с ног на голову.. просто его приучили думать абсолютными величинами.

 

И каждый из нас способен на измену, кто-то с меньшей вероятностью, кто-то с большей.. Но в целом ситуация обстоит как в приведённой мною статье.

Каждое слово имеет своё значение. И именно дети не верят в однозначность, часто считая, что не может быть, чтобы в жизни всё было так жестоко, непривычно, трудно, ОДНОЗНАЧНО. Вот они и начинают вариировать значения, пытаясь найти приемлемые, не желая "вылезать" из сказок.

 

А переворачивают не все. Я здесь уже писал о своей любимой теме - о том, что первое, чего не хватает в школе - это логики. Самой настоящей. У нас думать вообще не учат.

Но советские "дети" - инфантильное большинство - именно так как Вы сказали и поступили в "перестройку"! Взяли и начали считать бывшее плохое хорошим, вместо того, чтобы жить своим умом.

 

"Нас" воспитывали по разному. Где-то и так как Вы говорите, в чёрно-белом стиле, а бывало и по другому. Но, естественно, есть понятия разной степени определённости. Например - 2х2=4. Любимый "наш с Явлинским" :) пример. Вот "детей", "предусмотрительно" оставлявших для себя лазейку на будущее, не желающих признать истину, что они не могут быть самыми хитрыми в мире, именно на этом и нагрели типы вроде Чубайса.

 

Просто должны быть основы, аксиомы. А в среде тотальной неопределённости жить нельзя. Можно только временно выполнять задания. И то, если обучен этому в какой-нибудь школе шпионов.

 

Так же и в человеческих отношениях. Вряд ли человек может сказать определённо о своих гастрономических вкусах и даже о предпочтениях в выборе партнёра. А измена - она или есть, или нет. Она бывает разная, согласен, но или бывает, или нет.

И каждый способен не на измену, а на мысли о ней. А на что способен конкретно, можно узнать

только в деле. На эту тему есть прекрасный и страшный фильм по Василю Быкову "Восхождение".

Заповеди придумали не только для детей. Но учить им надо в детстве, а то потом - всякие рассуждения на тему "а может 2000 лет все наши предки были дураками". И работает это не прямо и сразу. Тот, кто обучен, всё равно придёт к истине, даже по "извилистой" дороге. А тот, кто с детства не знает, не принимает их как своё, родное, - тот и помрёт будучи уверен, что вокруг одни тупицы и грязь, а ему просто не повезло.

 

Для меня, например, измена и женская злоба неразрывно между собой связаны. Ещё, кажется, ни разу не наблюдал хотя бы равнодушного поведения женщины в ответ даже на простое проявление верности, не говоря уж об отклонении её домогательств. Враг на всю жизнь. До сих пор не до конца понял, почему.

 

Не почему так себя ведут некоторые, а почему - все.

Можно объяснить тем, что и приставали те, которые сами не ангелы. Это точно, но не всё.

 

Я ещё не видел женщину, которая могла бы без раздражения выслушать рассказ мужчины о том, как им любима и прекрасна другая. Допускаю, что бывают, но Я - не видел. И уверен, что это не только инстинкт, но и порок советского (и не только) тотального воспитания практически полной распущенности у женщин, буквально насаждения её.(Читайте В.Шукшина) Похоже, что я догадался зачем, но это в другой теме.

 

Но и верные есть. Почему я тоже не знаю, только предполагаю, что "виноват" Бог в душе.

Знаю, что есть, знаю несколько таких, причём, что очень странно, большинство из них - красавицы.

Изменено пользователем BAZ
Ссылка на сообщение

Согласен, впринципе мы говорим об одном и том же только разным языком..

 

Но посмотри, можно сказать что под страхом смерти любимого на измену способны все, но считать ли тогда это изменой..

 

Исскуственное оплодотворение можно тоже посчитать изменой, точно так же как можно не посчитать за измену разовый секс..

 

Так же и 2х2 равно 4 в десятеричной системе исчисления, например в другой уже будут свои значения..

Ссылка на сообщение

bugs bunny, ну никак не могу согласиться, что мы говорим об одном и том же.

 

Далеко не все переворачивают все понятия с ног на голову, только потому, что им соврали в чём-то одном. И есть родители, которые в состоянии объяснить необходимость манипуляции детским сознанием. Это - основные методы настоящей педагогики, как бы этому некоторые не противились.

Просто надо уметь выходить из этих ситуаций.

 

Искусственное оплодотворение - никак не может быть изменой. По сути метода.

 

Разовый секс- не измена по большому счёту, хотя для моих принципов - да (если я бы изменил).

Но разовый секс может стать и изменой, причём самой подлой, если через это ваш партнёр получит смертельную заразу.

 

Я уже писал, что если бы не СПИД и гепатит в,с, то я бы совсем другие вещи здесь писал, всё больше бы в юморном духе. Я был бы за весёлые вечеринки в весёлом виде, за эксперименты, за смену партнёров и т.д. Но сегодня есть страшная реальность. Я прекрасно понимаю, что подавить инстинкт размножения очень трудно, он сам всё сметёт и подавит, и всё же мы - люди, а не скоты.

 

Под страхом смерти не бывает. А вот за деньги для семьи - очень часто. И чтобы этого не было и надо учиться и профессии и жизни вообще. То есть быть самостоятельным, иметь выбор, иметь возможность послать какого-нибудь богатого козла, или властвующую нимфоманку на йух. А если слаб - то хотя бы пожалей друга (подругу), не ставь в известность.

И от оправдывающих причин измена не перестаёт быть таковой.

 

В этом деле измены есть главный момент - далеко не все из нас умеют твердо говорить "НЕТ". Но умные люди знают, что заработать можно только на "НЕТ", за "да" - не платят. (я не хочу сказать, что надо на всём подряд зарабатывать, и всё же.)

..............................................................................

Извините пожалуйста, но я перепутал родственные темы, а писал по памяти. Пришлось редактировать с изменением смысла. Простите, если кто-то уже написал ответ.

Изменено пользователем BAZ
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

То есть быть самостоятельным, иметь выбор, иметь возможность послать какого-нибудь богатого козла, или властвующую нимфоманку на йух. А если слаб - то хотя бы пожалей друга (подругу), не ставь в известность.

И от оправдывающих причин измена не перестаёт быть таковой.

 

В этом деле измены есть главный момент - далеко не все из нас умеют твердо говорить "НЕТ". Но умные люди знают, что заработать можно только на "НЕТ", за "да" - не платят. (я не хочу сказать, что надо на всём подряд зарабатывать, и всё же.)

Вот сейчас прочитала наконец, и как-то.. ну, вы не рассматриваете, что измена может не быть проявлением слабости? Когда человек не соглашается на предложение, а сам ищет измены?

Ссылка на сообщение

Ну, Баз пишет, что надо иметь силы отказать предложению поахаться. А если человеку не предлагают секс, если он сам ищет секс на стороне? Это уже совсем запущенный случай, и значит, отношениям конец?

Ссылка на сообщение

Ну, Баз пишет, что надо иметь силы отказать предложению поахаться. А если человеку не предлагают секс, если он сам ищет секс на стороне? Это уже совсем запущенный случай, и значит, отношениям конец?

Вот уж где можно сказать, что это Ваш выбор. И кроме Вас нико не решит.

 

Одно дело "поднять на дороге", другое - искать.

 

Я писал находясь в контексте последних сообщений.

Ссылка на сообщение

Ну, Баз пишет, что надо иметь силы отказать предложению поахаться. А если человеку не предлагают секс, если он сам ищет секс на стороне? Это уже совсем запущенный случай, и значит, отношениям конец?

Разведись, а потом ищи! Это я не вам, а по теме.

А то получается, что такие люди хотят и рыбку съесть и ...ну, вы знаете куда сесть.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика