Перейти к публикации
Форум района Строгино

Фламенко в Строгино


Nafilufa

Рекомендованные сообщения

Ага, если не хотите быть

, то
!

 

ой, я недавно в ночном клубе почти что фламенко исполняла :ar:и юбка была такая удачная, длинная и широкая, эх, жаль, никто снять не додумался, как мы с партнером тамошнюю молодежь по стенкам разметали :cn:

Ссылка на сообщение

Ель-Ленка, ок!

Обязательно буду вас информировать по ходу пьесы.

Lisa

как мы с партнером тамошнюю молодежь по стенкам разметали

абсолютно верю и абсолютно согласна! Фламенко это чувственная очень вещь,имхо. Если не вдаваться в технику, то это по сути цыганский танец: те же плечи, те же руки. У меня на танец, как на дисциплину вообще своеобразный взгляд. Дамы, не сердитесь, что я постоянно ссылки на свои посты даю, просто я там выкладываю как раз свои взгляды, и ссылки просто упрощают мне жизнь, что б дважды не формулировать, то что хочется донести.

Так вот фламенко - это "кинестетическая пруха".Авторство термина моё :ae: Объясняю: в человеке взаимосвязаны psiho-душа и somo-тело. Отсюда выползла ветка медицины "психосоматика". Так вот если "психо" прет (грубый термин, ну в смысле все идет, как надо), то и с "сомо" все в порядке. И наоборот, если "прет" тело (эндорфины по научному), то внутренние субстанции тоже в равновесие приходят. Сразу оговорюсь, что все вышенаписанное сугубо моя точка зрения и не есть истина в первой инстанции :an: . Чтоб у вас ошибочного мнения не сложилось: психо,там всякие сомо, уж не секта ли. Нет. Просто очень меня "прет" от фламенко и я делюсь с вами ощущениями-впечатлениями. ;)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А я смотрю на фламенко и какие-то двойственные чувства испытываю: вроде красиво, эмоционально.. но почему-то мурашки неприятные. Как будто неискренность, агрессия в танце. Помню, присутствовала на вечере фламенко, исполняли профессиональные танцоры этого жанра. Так у меня все тело ломало и выворачивало от просмотра этого действа.

Да, наверное, агрессия отталкивает. Танго же тоже танец чувств, но завораживает одной только музыкой, не говоря уже про движения пары..

Это я просто поделилась размышлениями, против группы фламенко ничего не имею. :cn: Рада, что девчонки в районе такие активные.

Слова Nafifula тоже понравились - очень точно в слова облекает состояние драйва от активного психо-сомо-танца. :)

Изменено пользователем Аникси
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А вот собственно и потенциальный педагог: i-66.jpg

 

i-65.jpg

 

i-64.jpg

 

и i-65.jpg

 

Заслуженная артистка России , солистка ансамбля И.Моисеева

Елена Марина (моя приятельница, это я так - погрелась в лучах славы ;) )

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Дамы! С недавних пор я хожу на фламенко, вернее езжу на занятия к чёрту на кулички.Преподаватель - моя приятельница, высшее хореографическое образование, танцовщица ансамбля И.Моисеева, фламенко обучалась в Испании, имеет испанский сертификат (не знаю точно какой школы), подтверждающий статус преподавателя Фламенко.

Не буду сейчас описывать всю прелесть и потрясающую энергетику данного танца, а просто скажу, когда выбиваешь ногами дробь, да под испанскую музыку, такой адреналин с серотонином выделяется, что никакие наркотики не нужны.

Любопытствую, есть ли желающие заниматься из местных (строгинских-щукинских)? Почему спрашиваю - если нас наберется приличная группа, то есть возможность организовать занятия на щукинской или в строгино.Ну очень хочу сюда к нам переманить приятельницу, а то ездить на другой край Москвы замумукалась уже. Поэтому нужны сподвижники!

 

Вопросы, пожелания, предложения можете мне задавать здесь или через личку.

 

 

Ходил в театр "Фламенко". Удивительно красивое зрелище.

Ссылка на сообщение

Так у меня все тело ломало и выворачивало от просмотра этого действа.

 

у меня такие ощущения, когда играет заводная музыка (рок-н-ролл, латина и т. п.) а я не могу начать танцевать - тело аж гудит изнутри, как хочет действия, руки - ноги дрожат...

Ссылка на сообщение

у меня такие ощущения, когда играет заводная музыка (рок-н-ролл, латина и т. п.) а я не могу начать танцевать - тело аж гудит изнутри, как хочет действия, руки - ноги дрожат...

т.е. перефразируя "верхи не могут, низы не хотят?" Вроде бы и музыка зажигающая, а что-то не так? Правильно поняла?

 

Я все-таки склонна думать, что музыку каждый из нас выбирает бессознательно в соответствие с характером и темпераментом.

Я быстро говорю, быстро ем, быстро хожу. Фламенко, как стиль быстрый - быстрые ноги, быстрые руки.

Аникси предпочитает танго. Танго, как стиль более плавный, более медленный. Могу предположить, что Аникси такая по темпераметру "мидл". Говорит и ходит размеренно, не быстро,но и не медленно.

Я права? :bh:

Ссылка на сообщение

Аникси предпочитает танго. Танго, как стиль более плавный, более медленный. Могу предположить, что Аникси такая по темпераметру "мидл". Говорит и ходит размеренно, не быстро,но и не медленно.

Я права? :bh:

 

:ds:

Просто Аникси очень интригует возможность "говорить" с партнером на языке танца. Согласитесь, не каждая пара, даже прожив годы вместе, сумеет станцевать танго. :wub:

Ну вот послушайте, это же изумительная "беседа"(специально дам музыку без визуальной опоры):

http://www.youtube.com/watch?v=RUAPf_ccobc

 

Если автор темы сочтет нужным, может попросить модератора удалить пост, как не соответствующий теме. Заранее прошу меня извинить :rolleyes:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Мелодия очень-очень-очень.

Согласитесь, не каждая пара, даже прожив годы вместе, сумеет станцевать танго
Соглашусь.

Но я лично вообще всего, что касается тактильных взаимодействий с другими людьми, стараюсь избегать. Для меня танго (любой парный танец) - это тактильный контакт с партнером, где надо "напрягаться"-чувствовать партнера. Это работа. Сложная. А индивидуальный танец - это Я, снова Я и Я. И я сама решаю свои задачи во время танца, не под кого не подстраиваясь. Да, это проще чем в паре, но мне так комфортнее. Я уже писала выше какие цели я преследую, танцуя (вернее, пока пытаясь танцевать) фламенко, такие как, обрести пластику, получить кураж, тра-ля-ля и пр.

Резюме: кто-то пилит лобзиком, кто-то вышивает крестиком. ;)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика