Перейти к публикации
Форум района Строгино

Легализация огнестрельного оружия!


Romualdes

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ



Рекомендованные сообщения

Можно, пофантазирую немного?

 

Итак, стоит задача обеспечить безопасность граждан на улицах города. Мы живём в век научно-технического прогресса (некоторые, правда, по-прежнему живут в средневековье, но это к теме не относится). Допустим, ты идешь один(на) ночью по улице. К тебе подкатывают 10 гопников и наставляют на тебя свои пушки. Чего делать? Изображать из себя Клинта Иствуда или Брюса Ли? Я бы лично - закричал, призывая на помощь полицию и граждан. Голос громкий (проверено, нападающие аж в ступор впадают), однако не у всех такой.

Если вооруженные граждане высунулись бы из окон со своими пушками - результат понятен. Однако вооруженные сограждане могут быть далеко. А полиция обычно находится еще дальше.

Если бы у меня была пушка - это вряд ли помогло бы делу.

А вот если бы у меня было бы некое специальное устройство, в случае нападения гопников посылающее сигнал в полицию (а заодно и в скорую) с информацией о том, что моя жизнь подвергается опасности (и моими координатами - да здравствует ГЛОНАСС!) - шансов у меня прибавилось бы. Неплохо еще, если бы само это устройство помимо сигнала на пульт соответствующих служб имело бы в себе функции тревожной сирены, чтобы и (вооруженные) сограждане услышали и гопники бы поняли, что у них времени меня грабить уже не осталось.

 

А насчет нападений со спины... Можно это полуфантастическое устройство вполне приспособить к каким-нибудь жизненно важным функциям, например, не дышит человек полминуты, оно автоматически включается. Можно еще в него заряд усыпляющего газа заложить и т.д. Принимаю предложения по усовершенствованию этого гаджета.

 

И овцы сыты, и волки целы.

 

По цене такое устройство должно быть не дороже пистолета.

Устройство сие называется "бабуля вездесущая". Это которые в окнах, у подъездов, блин, да везде. Им нужно просто бабушкофоны выдать.

Тут тебе и Глонасс и сирена, и вызов всех служб, и даже некоторые Клинты Иствуды в женском обличье.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Можно, пофантазирую немного?

 

Итак, стоит задача обеспечить безопасность граждан на улицах города. Мы живём в век научно-технического прогресса (некоторые, правда, по-прежнему живут в средневековье, но это к теме не относится). Допустим, ты идешь один(на) ночью по улице. К тебе подкатывают 10 гопников и наставляют на тебя свои пушки. Чего делать? Изображать из себя Клинта Иствуда или Брюса Ли? Я бы лично - закричал, призывая на помощь полицию и граждан. Голос громкий (проверено, нападающие аж в ступор впадают), однако не у всех такой.

Если вооруженные граждане высунулись бы из окон со своими пушками - результат понятен. Однако вооруженные сограждане могут быть далеко. А полиция обычно находится еще дальше.

Если бы у меня была пушка - это вряд ли помогло бы делу.

А вот если бы у меня было бы некое специальное устройство, в случае нападения гопников посылающее сигнал в полицию (а заодно и в скорую) с информацией о том, что моя жизнь подвергается опасности (и моими координатами - да здравствует ГЛОНАСС!) - шансов у меня прибавилось бы. Неплохо еще, если бы само это устройство помимо сигнала на пульт соответствующих служб имело бы в себе функции тревожной сирены, чтобы и (вооруженные) сограждане услышали и гопники бы поняли, что у них времени меня грабить уже не осталось.

 

А насчет нападений со спины... Можно это полуфантастическое устройство вполне приспособить к каким-нибудь жизненно важным функциям, например, не дышит человек полминуты, оно автоматически включается. Можно еще в него заряд усыпляющего газа заложить и т.д. Принимаю предложения по усовершенствованию этого гаджета.

 

И овцы сыты, и волки целы.

 

По цене такое устройство должно быть не дороже пистолета.

Если такое устройство вручить почти каждому, то представляете, сколько будет ложных и глупых, нечаянных срабатываний? Многие, кому нужна действительно будет помощь, окажутся в беспомощном положении и устройство подтвердит для них свою бесполезность. Причем, зачастую нападающего врага с серьезными и очень серьезными намерениями может остановить только пуля из дула пистолета.

Ссылка на сообщение

Если такое устройство вручить почти каждому, то представляете, сколько будет ложных и глупых, нечаянных срабатываний? Многие, кому нужна действительно будет помощь, окажутся в беспомощном положении и устройство подтвердит для них свою бесполезность.

 

О, это изначально предвиденный вопрос. И на него давно готов ответ. Ложные вызовы полиции оплачиваются из кармана паникёра. Оплачиваются дорого.

 

Причем, зачастую нападающего врага с серьезными и очень серьезными намерениями может остановить только пуля из дула пистолета.

 

Совершенно согласен. Из дула пистолета того, кто этим пистолетом владеет гораздо лучше нападающего. Из дула пистолета профессионала своего дела.

Изменено пользователем Veselenov
Ссылка на сообщение

А которые примеры запада? Видимо речь о расстрелах школ и детских садиков? Есть одно но. Там стреляли не из пистолетов. А из автоматов, происхождение которых никто так и не объяснил.

 

еще раз повторюсь - зато эти примеры показали, что пользы от легализации огнестрельного оружия в критических ситуациях чего-то незаметтно

 

Легализуйте оружие. Тогда перестреляются меж собой все придурки. Оставшиеся - будут лучшие.

 

ну и нехилое количество прохожих, попавших под раздачу...

 

 

Легализовать оружие - и всем мозги поправит.

Тогда каждый будет иметь право на самооборону.

А пока - у нас нет прав на самооборону.

 

Будет право на самооборону - будут другие мозги. Люди поймут, что за все надо отвечать.

 

как меня умиляет ваша вера в способности усовершенствования мозгов... не скажите, откуда берутся рецидивисты?

 

самая взвешенная позиция из тех что я читал: Касательно свободной продажи оружия

Извиняюсь за многабукафф, но советую почитать все

 

вот к этому и добавить нечего - точно так, как и я считаю. Лекс, а кто этот умный дядька?

 

Неплохо еще, если бы само это устройство помимо сигнала на пульт соответствующих служб имело бы в себе функции тревожной сирены, чтобы и (вооруженные) сограждане услышали и гопники бы поняли, что у них времени меня грабить уже не осталось.

 

пользуйтесь на здоровье :)

 

http://www.magnad.ru/shoker-alarm-sirena-k7p1.html

Ссылка на сообщение

пользуйтесь на здоровье :)

 

http://www.magnad.ru/shoker-alarm-sirena-k7p1.html

 

О, и правда уже есть что-то :) Но я как истинный пацифист все-таки пользоваться не буду: электрошок - это жестоко :w00t: . Должно быть достаточно звукового сигнала и сигнала на пульт полиции и пр. Усыпляющий газ туда б неплохо какой-нибудь интегрировать.

 

А еще было б неплохо в глаз вмонтировать камеру, автоматически транслирующую события на этот пульт, чтоб по трупу потерпевшего можно было бы в любом случае идентифицировать нападавшего. :bn: Это многих бы остановило от нападения. :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

О, и правда уже есть что-то :) Но я как истинный пацифист все-таки пользоваться не буду: электрошок - это жестоко :w00t: .

 

 

а там разные кнопки - можешь как шокером не пользоваться, только сиреной. я вот уже жалею, что пожадничала и такой не взяла, как-то поначалу подумалось, ну что за польза от сирены? а потом так представила: ежели кто-то нападет и включить сирену и отбросить подальше, чтобы не нашли, она будет орать, вряд ли у преступника хватит нервов под этот вой продолжать. хоть не изнасилуют...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В моей семье есть опыт с оружием. Мой дядя имеет лицензию (охота), но при этом его психическое состояние периодически доходит до критических моментов. Очень рада,что с ним близко не общаюсь. И вот если на улице таких вот "дядей" прибавиться, то я точно умотаю куда-нить из страны и рожать тут не буду.

Изменено пользователем ferusa
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

давай определимся: ДЕЙСТВИЯ Брейвика привели к 76 трупам. Одни и те же взгляды могут толкнуть разных людей на разные поступки. К тому же "взгляды" это как то неконкретно. Их там много, с чем то можно соглашаться, с чем то нет.

Ну не знаю, не уверен, что тушка бройлера Брейвика действовала независимо от его головы и ее начинки.

"Взгляды" - потому, что мне не хочется разбирать их по отдельности, а в совокупности они и привели его именно к таким действиям.

 

А которые примеры запада? Видимо речь о расстрелах школ и детских садиков? Есть одно но. Там стреляли не из пистолетов. А из автоматов, происхождение которых никто так и не объяснил.

http://vybory.org/articles/651.html :

Федеральный закон устанавливает, что продаваемое оружие должно обладать определенными характеристиками. С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие (однако, автоматы, пулеметы и пр., выпущенные до 1986 года, могут оставаться во владении людей и продаваться ими частным порядком). В 1994 году было введено еще одно ограничение - магазины скорострельных винтовок не должны вмещать более 10-ти патронов (соответственно, разрешается владеть и перепродавать частным образом магазины, приобретенные до 1994 года).

Помнится, читал про случайно предотвращенную полицией продажу АК американскому подростку из канадского оружейного магазина, то ли канадскому - из американского.

 

http://www.gunsamerica.com/Search/Category/8/3/Guns/Rifles/AK-47-Rifles.htm

http://www.gunsamerica.com/Search/Category/447/3/Guns/Rifles/Military-Misc-Rifles-US/M16-AR15.htm

Изменено пользователем OOl
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну не знаю, не уверен, что тушка бройлера Брейвика действовала независимо от его головы и ее начинки.

"Взгляды" - потому, что мне не хочется разбирать их по отдельности, а в совокупности они и привели его именно к таким действиям.

только что придумал один наглядный пример:

допустим два человек восприняли идею что надо бороться с нищетой, и делать так чтобы нищих на улицах не было. вроде бы хороший "взгляд"? правильный, да?

только один пошел в социальные работники и пытается вернуть бомжей к нормальной жизни, а второй достал короткоствол и отстреливает бомжей в свободное время.

замечу: оба делают количество бомжей меньше! цели одинаковые, а вот действия - разные.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

только что придумал один наглядный пример:

допустим два человек восприняли идею что надо бороться с нищетой, и делать так чтобы нищих на улицах не было

 

замечу: оба делают количество бомжей меньше! цели одинаковые, а вот действия - разные.

У первого совокупность взглядов воплотилась в помощь людям, у второго - в их уничтожении. Соответственно, начальные установки и желаемые цели были разные. Поэтому сходство внешнее, поверхностное и случайное.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика